Александр Захаров

Безобманство учит бороться со своими бесами - пороками и зреющим демоном - змеем искусителем, охраняющим личное древо познания каждого человека, чтобы избежать лечения в следующих жизнях соизмеримо злодеяниям, что хорошего и плохого в этой версии, без вранья о истинности

Ответы
Sergio

Какая лютая ахинея! Бесы, демоны, змей-искуситель, реинкарнация - все в одной каше! Дерево познания у каждого свое? И змей-искуситель, значит, у каждого персональный?Вот это поворот!🤣

Александр Захаров

Нужны аргументы, а не хочуха с нехочухой.

Sergio

Аргументы чего? На мой вопрос ответить - не?

Александр Захаров

Ты просишь у других то, чего у самого нет.

Sergio

Это логично, если бы у меня уже было, я бы не просил.
Ты накидал в кучу крылатых терминов из Библии, притащил в эту кучу реинкарнацию, и просишь проанализировать получившееся нечто. Прежде чем записываться в очередные спасители мира, стоило бы изучить хотя бы основы теософии и религоведения. Ты даже не понимаешь, какую лютую херню ты написал. Например, "древо познания каждого человека" означает что каждый открывает знания сам, и обмена знаниями через школы, книги и т.п. не существует. И змей искуситель у каждого дерева тоже персональный. А поскольку согласно христианству змей-искуситель - это Сатана, то у каждого свой персональный Сатана. А поскольку Сатана - главный антагонист Бога, то и Бог у каждого свой. Ну а поскольку человек рождается и умирает, выходит у каждого человека Бог с ним рождается и с ним умирает! То есть у каждого свой Бог и он смертен! Вот что означает только одна твоя бездумная фраза из всей твоей лютой херни!

Александр Захаров

Можешь диссертацию написать на основе близких мне версий.