Оракул Ведунов

Чем отличается Нравственность от Морали?

Ответы
Рада Нава

нравственность находится в нас.....ну а мораль...она придумана людьми))))) это сугубо моё мнение)))))

Оракул Ведунов

великолепно, я рад, за Ваше осознание языка 😍

Рада Нава

не поняла что значит...осознание языка????

Оракул Ведунов

Вы прекрасно понимаете значение слов, значит Вы знаете язык, а не просто им пользуетесь

Рада Нава

)))понятно....спасибо......

Казачка Вольная)))

мораль - это установленные правила. Она меняется в зависимости от времени

Оракул Ведунов

да нет уж, не согласен... у человека дух с рождения и сломали его, или он воспрял, воспитание тут не при чем))

Казачка Вольная)))

а что при чем по-вашему?

Оракул Ведунов

дух внутри с рождения... как и нрав... а всё вокруге - воспитание, мораль - навязаны... вот что в Вас победит, тот Вы и есть

Казачка Вольная)))

уговорили.... так и есть

Светлана Светина

Око за око , зуб за зуб .. - мораль. Возлюбите врагов ваших - нравственность.

Оракул Ведунов

интересно... я бы сказал иначе... чувствуешь - нравственность, мнение общества - мораль)

Светлана Светина

правильно все - просто немного другим - разным языком говорим об одном и том же

Оракул Ведунов

самое главное, что об одном и том же 😉 🌹

Овца Петти Мутон

Мораль не всегда нравственна. 🤦🏻‍♀️🐱

Овца Петти Мутон

Осознаю.

Оракул Ведунов

ну значит не совсем овца, гордись собой!

Овца Петти Мутон

Мне нравится Овца. Я ее в Австрии украла, теперь путешествую с ней.

Овца Петти Мутон

Вы мудрый.

Татьяна Сафронова

мораль это когда что высказывают