Роман Ражев

Если в вашем городе установили бы контейнеры для раздельного сбора мусора, согласились бы выполнять такие правила: бумагу в один контейнер, полиэтиленовые пакеты - в другой, стекло - в третий и т.д.?

Ответы
Татьяна

Я согласилась бы. Но наш народ.... Рядом со мной стоит дом, мои окна выходят на него, мусор выкидывают прямо из окна. Все жители, как на подбор. Никто ничего не может сделать, ни управляющая компания, ни участковый, если только видеокамеру установить. Нашли выход, раз в год приезжает трактор, грузится мусор на машину и вывозят. О, как!(

Роман Ражев

Да, уж. Дураков в России лет на 100 припасено

Гелена Полховская

у нас стоят..но честно говоря в основном кидаю в мусоропровод..комуналка и так сильно дорогая..конечно после больших событий бутылки выносила в спец..после ремонта бумагу(старые обои тоже..но обычно вместе все

Лариса Володько

это нужно всем, сохранить Землю для наших внуков и правнуков,все органические отходы я кладу в компостную яму,бумага сжигается в бане вот только синтетические отходы идут в пакет с мусором

Роман Ражев

Я тоже поступаю так. Металл - в металлом, бумагу - в макулатуру, пленку можно сдавать и т.д.

Галя

Почему бы и нет...Это качество любого грамотного, воспитанного человека. Живя своим домом, мы так и делаем.Горит-в баню, гниет-в землю, стекло....Некоторые даже строят что-то из бутылок

Роман Ражев

Я тоже следую таким правилам

Нина Рощупкина

И превратить свою квартиру в предварительную свалку разделенной на пакеты мусора. Ну или бегать с каждой бумажкой (сткляшкой, пакетиком и т.д.) на улицу к контейнеру...

Оксана Сидоренко

У нас в городе установили. И кое-кто действительно мусор сортирует. А потом подъезжает машина и из всех контейнеров сваливает все в один кузов вперемешку.😄

Оксана Сидоренко

У нас выборов не бывает.☺️

Роман Ражев

Вот те раз

Оксана Сидоренко

В них уже никто не верит, просто все знают результат. Я эту кухню знаю изнутри, приходилось быть наблюдателем на выборах. С тех пор вообще не хожу голосовать - бесполезно.

Роман Ражев

Про это даже так говорят: "если бы от выборов что то зависело, их бы отменили"

Оксана Сидоренко

Вот именно!

Макаровна

о..у нас не только отдельные и у каждого свой чип от мусорных контейнеров..где даже взвешивать ваш мусор...без чипа контейнер и не откроется

Роман Ражев

Это где такое?

Макаровна

это в Германии..но не везде..кроме нашего городка нигде не слышала больше...

Людмила Матусяк

Да, Мне очень понравилась такая система уборки мусора в Испании. Контейнер закрыт, вокруг чисто, приятно смотреть на это.

Роман Ражев

Испания молодец

Фило Софочка

с радостью,а в Израиле они такие красивые,сетки для пластика украшены ромашками,и очень удобные,нам бы такие

//

это разумно для частного дома, но не для многоквартирного. отдельные мусоропроводы для всего делать?

Майя Петрова

Можно. Я бы дома всё раздельно по пакетам раскладывала. Обилие свалок в стране напрягает.

Роман Ражев

Очень напрягает

Екатерина Оленева

Я бы согласилась. Ничего сложного в этом нет. Весь цивилизованный мир давно это делает.

Таня Танюша

Давным давно стоят такие контейнеры,два года назад сама видела в Екатеринбурге.

Валя Варелкина

Почему бы и нет. Важно, чтобы эти контейнеры не находились в другом конце города

Роман Ражев

Да

Светлана Гузанова

Во многих городах близлежащих уже есть а у нас хоть бы этот вывозили вовремя

Лора

В нашем городе установили контейнеры для пластиковых бутылок, работает.

Лора

Ладно, я из Калининграда.

Роман Ражев

А, я понял: нужно было посмотреть Ваш профиль

Лора

Точно.

Роман Ражев

Удачи Вам!

Лора

И вам.

Таня Федорцова

Это предусмотрено законодательством, что значит согласиться или нет?

Роман Ражев

Что т не везде этот закон соблюдается

Таня Федорцова

На предприятии заставляют соблюдать а в жилых зонах от человека зависит

Таирия

Если к этой идее будет прилагаться кухня, метров пятнадцати, хотя бы..

Мирумир

конечно, дошли же до ручки выбрасываем в мусор и стекло и алюминий.

Мария Мерзлякова

Когда были заграницей, то выполняли эти правила, что нам мешает?!

Роман Ражев

Нам мешает пох...истический менталитет)

Мария Мерзлякова

Не все пох...сты.

Роман Ражев

Конечно не все. Но, как говорится, одна овца может испортить все стадо

Мария Мерзлякова

Да, согласна. Стоит одному у придворового мусорного контейнера оставить свою помойку, тут же начинается стадный инстинкт. Раз пакет, два пакет... А в баке пусто. Наверное трудно сделать "физупражнение для руки" - поднять ее и бросить мусор в бак.

Роман Ражев

Быть аккуратным сейчас наверно не модно

Мария Мерзлякова

К сожалению...

Роман Ражев

Ага