Ole +Ole

"На носу" - 29 февраля... Чем знаменит этот день был в Шотландии ( а дамам - просто стыдно этого не знать! )? 😉

Ответы
Надежда Генералова

29 .02 1288 год Парламент приняз закон:мужчина отказавшийся жениться на женщине,которая сдалала преложение о замужестве должен уплатить штраф.

Ole +Ole

Википедия? 😉

~Восточная Сказка ~

" на насу" уже 24 марта)) и стыдно этого не знать)) 29 февраля не замужним женщинам можно было сделать предложение мужне. В случаи отказа штраф))

~Восточная Сказка ~

😀ну я не бешанная))

Ole +Ole

Не безбашенная, вы имели в виду? 😉 Но обычно в 40 лет - в дамах ещё жива девчонка... 😉

~Восточная Сказка ~

😂😂😂именно не бешанная. Я как дете)) а вам не стыдно мне о моем возрасте напоминать))

Ole +Ole

??? Солнышко, я намекаю, что намного вас старше... Это как комплимент даже вам! 🙂

~Восточная Сказка ~

Это сколько вам годиков?))) не переобувайтесь

Геннадий

знаю!в високосный год женщина может сделать предложение мужчине женится на ней!в случае отказа он должен заплатить штраф!

Жгучая Крапива

женщина могла в этот день сделать предложение о замужестве мужчине. Если он отказывался, то был обязан заплатить штраф...

Ole +Ole

Воннак как мордовали-то шотландских парней 700 лет назад.... 🙂

Ole +Ole

😉

Мария Давыдова

Застыдилась и погуглила)) Что ж, неплохо. Можно опыт перенять)) Интересно, сколько нужно будет современным женщинам ?))

Ole +Ole

Квартира, машина.... 🙂

Мария Давыдова

Да, аппетиты точно выросли)

Алёна

А дам Вы просто запугиваете этим вопросом!))) Но,у меня отменили данную функцию-стыд по подобным ситуациям)

Надежда Надежда

Закон у них , где мужчина должен заплатить штраф девушке, если обещал жениться, но не сделал это. Вроде так

Ole +Ole

??? А если не обещал - то и не должен был?! 🙂

Надежда Надежда

)))) если девушка ему предложение сделала, а он отказался. Так7

Ole +Ole

...Минуты те ловя! 😉

Ole +Ole

😉

Оксана Бруско

день. когда девушка могла сделать предложение своему избраннику.) И этот гад уже не мог отвертеться.))

Ole +Ole

Вооот...Она, женская логика...То есть, её отсутствие... 😛

Оксана Бруско

да.)

Ole +Ole

С днём бухгалтера! 😛😘

Оксана Бруско

спасибо.)

Ole +Ole

🙂

Зоя Зубавленко

29 ФЕВРАЛЯ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ПРАВО СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МУЖЧИНЕ--ЕСЛИ ОН ОТКАЖЕТСЯ --ПЛАТИТ ШТРАФ

Ole +Ole

Щаззз!!! Это было 500 лет назад! 🙂

Зоя Зубавленко

НУ И ЧТО?

Саида (Samarkand)

29 февраля не замужним женщинам можно было сделать предложение мужчине. В случаи отказа штраф .

Ole +Ole

😉

Надежда Куликова

хороший наверное день был, раз все для дам. Я конечно немного помоложе, но тоже бы поохотилась

Надежда Первушина

В этот день дамы делали предложения мужчинам. Отказавшие мужчины должны были платить штраф.

Ole +Ole

😉

Нина Жжжжжж

У нас бы такой закон ввели - количество суицидов мужского пола увеличилось бы в сотни раз!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Где тот,с кого можно штрафчик стянуть?Кто не спрятался,а ну...женись на мне , гад)

Ole +Ole

Ату его, ату!!! 🙂

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Это шотландским дамам стыдно))) а мы хоть ежедневно предложения делать можем))

Ole +Ole

??? А толку-то?! 🙂

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Женщина может предложить брак мужчине и взять с него штраф, в случае отказа.

Ole +Ole

Вот уж эти питербурженки... Всё знают! 😉

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....еще со школы помню, учитель был интересный

Ole +Ole

Повезло... 😉

Валентина ***

мне совсем не стыдно. хоть и ничего не знаю про шотландский день 29. 02

Валентина ***

))))))))))) хороший закон

Ole +Ole

Даже не покраснели?! 🙂

Валентина ***

ничуть. почему я должна краснеть?

Ole +Ole

За окровенные злоупотребления своим правом у шотландок! 🙂

Валентина ***

тогда они краснеть должны.

Ирина

Поздно напомнили... Законы-то в Великобритании забывают отменить....

Светлана Хоменко

Незамужним женщинам можно было сделать предложение мужчинам.

Ole +Ole

Не просто сделать - а настаивать!!! 🙂

Светлана Хоменко

Понятно😂

Ирина Алексова

Дамы имеют законное право просить руки своего возлюбленного

Ole +Ole

Не просто просить... Требовать! 😉

Ирина Алексова

где бы этот несчастный не прятался!

Ole +Ole

Несчастный мог откупиться... 🙂

Ирина Алексова

Свобода нынче дорого!

Ole +Ole

Дешева только совесть... 😉

Ирина Алексова

у продающихся

Ole +Ole

Я про исключения и нём говорил... 😉