Пп
Ппло

а почему Ленин смог поднять народ на революцию?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А Ленин никого не поднимал. Он поднял на гражданскую войну. А ркаолюция реально произошла в феврале а большевики в октябре просто подняли абсолютно бесхозную власть. Какая к фене революция нсли свергать некого было, все системы госуправления или разввлились и разложились, или разбежались или пребыыали в ступоре.

Борис Иванович Тимошенко

... ситуация созревшая на планете ... это могло произойти либо в германии либо в России.. и произошло ... но по разным ветвям ... одни в собственном превосходстве нации ... другое в превосходстве трудового народа всего мира... но капитал покаместь восторжествовал...

Максик Ласковый )

Это не его заслуга.. Ему уже всё на блюдечке поднесли и самого подвезли. Баблосы перестали, оружия накупили, предварительную работу в массах организовали... Ему только с броневика выступить оставалось. )))

Де
Дед'уктор

Тогда весь Мир бредил революцией, народовластием, демократией. Интиллигенция еще со времени парижской коммуны успокоится не могла. А работяги -- им достаточно доброго слова, чтоб они поверили!

Человек С Бульвара Капуцинов

леннин тут не причем -- в россии был сложный период - ее разложили лебиральными взглядами и разными способами от ячеек подполья разных партий до поддержки европой разных не согласных - революция была не избежна сразупосле начала 20 в и с первой бойни устроенной попом -- и народ тогда вообще сразу не взлюбил николая 2 -и его ошибок в работе и управлении - еще больше подлило масло в огонь япония -и проигыш россии в войне - а там все ууже было готово -- 1 мировая вообще утопила страну и обрекла ее на гибель --

Де
Дед'уктор

Дело в том, что это, как в истории с Наполеоном, Гитлером, Обамой: всегда находятся силы, у которых шило в попе, которым не сидится и очень хочется попробовать. Я думаю, что не случилось бы социализма в России, мир, всё равно, попробовал бы это сделать где-то в другой стране. Миру нужен был этот опыт. Чтоб потом схватиться за голову и посидеть - подумать. Скоро уже придумает "свежачок" - новую идею!!!...)))...

Человек С Бульвара Капуцинов

в россиии бы все ровно был бы другой строй - и революция - еврое еще с убийство павла 1 было не удобно и тп иметь конкурента в лице росси -так же как счас действует сша --

Де
Дед'уктор

Да, но они могли не менять строй: монархом слабовольным извне управлять легче. К чему им политбюро , коллегиальное управление, банда, бригада революционеров непредсказуема. Допустим, революционеры - Касьянов, Ходорковский, Немцов, Аспаров, Акунин в 2011-12 пришли бы к власти. Там в Америке и Европе могло мало не показаться))))... Это было бы временное правительство, а потом, чуток попозже, приходит к власти "Ленин" - опальный Навальный. А это маньяк еще тот!....)))) Предсказуемост ноль. Это как революционер Бен Ладен. Взял и повернул пушки против своих спонсоров. Ленин сделал то же самое : добился своей цели и все хвосты пообрубал. Вот, я уже забыл с чего начал...)))) Ах, да: они могли строй и не менять. Рисково это: СССР, окрепнув , мог рухануть всю Европу, да и весь Мир! Миру повезло, что у СШАпоявилась бомба -- инструмент сдерживания призрака коммунизма. А так, хрен его знает, что могло бы быть дальше.

Руслан

Достаточно было искру к бочке с порохом. Главное оказаться в нужное время в нужном месте. и грамотно всё преподнести.

Dzhanik Он Же Alexey

Была разработана программа равноправия между всеми людьми, и идеологически доведена до того же народа.

Любава Кочеткова

Главный" козырь его обещаний был" земля ,, крестьянам, ,, ну и остальное, фабр, завод, ,, рабочим,,,!!!

Николай Лисовский

Скорее Ленин возглавил революцию, которая случилась бы и без него, только позже

Грач Налбандян

Один? Там громадная партия работала. А денег в эту революцию вбухано немерено.

Сергей Антипин

сначала отщепенцев, а когда народ в голод загнал, пришлось всем биться за хлеб

Сергей Богатов

Была на то благоприятная атмосфера.Когда верхи не могли,а народ замучился.

Пп
Ппло

а сейчас?что не так..также..

Сергей Богатов

Так же.Такое ощущение,что специально народ баламутят.Потом кричат о безпощадном русском бунте.

Юрий

дали б мне столько денег, сколько ему дали немцы и турки - я бы тоже поднял.

Дмитрий Смирнов

Внятная политическая программа ориентированная на большинство граждан.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Для революции нужно три фактора.Идея(цель),деньги и организатор.

Пп
Ппло

а сейчас ведь всё это есть..кто будет ленин....................

Коля Сахалинский Живу На Украине

Где и у кого все это есть?! 🙂

Слуга Государев

Элита помогла начало конца отречение царя а дальше безвластие

Юрий Шкворенко

Верхи не могли уже управлять, а низы не желали такой жизни!

Санбай Манибай

Значит большинства нас захотели жить без нравы,без веры!

Александр

Не народ. Быдло. Им наобещай только...

Пп
Ппло

а вы из князей понимаю будете...

Александр

Нет. Я не князь. Но коммуняк вешал бы. Это точно.

Пп
Ппло

я коммунистка.меня повесте тоже.честно живу.не ворую.вперёд..

Анна Чистякова

ДАР У НЕГО ВЕСТИ ЗА СОБОЙ МАССУ ..

Пп
Ппло

👍

Александр Емельянов - Женат

народ ГОТОВ был.. толчок - нужен..