Сам Самыч

Основная личность в наше время — это невротическая личность. Мы живем в ненормальном обществе, где есть лишь небольшой выбор: либо участвовать в этом коллективном психозе, либо — рискнуть и выздороветь?

Ответы
Сергей Сергеев

Это как старая притча, в одной стране люди пили воду из одного источника и становились ненормальными. Но если к ним напр. обращался нормальный человек, они воспринимали его как сумасшедшего. Тут кроется дилемма, попить из источника и стать как все или быть изгоем.
Для себя я выбрал второе

Сам Самыч

Хороший выбор. А что делаете?

Сергей Сергеев

Уверен, что вы тоже выбрали второй вариант👍
Я раньше нес людям доброе и вечное(шутка), скульптор по профессии. Теперь нет желания

Сам Самыч

А сейчас чем занимаетесь?

Сергей Сергеев

Помогаю онкобольным

Сам Самыч

Хорошее дело.

Сергей Сергеев

Ну да. Правда чуть не посадили. Из за лекарств, идиоты

Наталья

Можно подумать. кто то жил когда то в нормальном обществе. Да ради Бога.. не прислушивайтесь ни к чьему то мнению.живите своей жизнью.. Но в народе говорят" Береженого Бог бережет."

Сам Самыч

В Амазонии, еще нормальное общество. Я не мнения слушаю, я книги читаю.

Наталья

Ну знаете ли.. везде свои проблемы.

Сам Самыч

У них нет проблем. Проблемы рождает пресыщенность.

Наталья

😁

Yegres Ninorov

полностью согласен. мир почти перевернулся и продолжает это делать дальше. подозреваю нас ждёт будущее как в фантастических фильмах постапокалиптического жанра

Сам Самыч

Один из вариантов...

Yegres Ninorov

.

Сл
Сладкая

Ты как считал мой мысли. только сейчас писала злобный пост в фейсбуке. Как достали с новостями. Закнитесь и бойтесь! И у многих психоз...истерика, не остановить

Сл
Сладкая

Расскажи о чем читал) я люблю слушать)

Сам Самыч

Алена, это на клавишах долго топтаться надо...🙂 Если вкратце... То наша жизнь похожа на детскую комнату, полную игрушек. И наша жизнь построена вокруг этих игрушек. Но того, чего мы по настоящему хотим, они дать не могут. То, что мы хотим находиться внутри нас. Только внутри, мы можем примирить, наши запросы с нашими возможностями. Обрести довольство и спокойствие, без которых, мы всегда будем недовольны своей жизнью. Как то так...

Сл
Сладкая

Пф..есть телефоны) виберы, ватс апы)

Сам Самыч

Хорошо я подумаю. Есть мысли...🙂

Kazbek Tuaev

Но при всеобщем мировом психозе, то есть, пандемии, взять да и выздороветь Вам не дадут... Уж коль сказано, - всем болеть,- то попробуй выздоровей...

Сам Самыч

Это не про корону... Это и до короны было...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Всё норм! Я вот болел 10 дней не знаю как туда влится, там-же все коченные!)))Какую морду сделать? Чтоб за своего пройти!)))

Сам Самыч

Тебе то зачем?! Сам любому сделаешь!😂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та там все за меня я доминатт по психологии))) Просто ссыкотно и эзмены мне сдавать! Та сдам! Врагов много как и друзей! Спят и видят меня не там...)))А я их уничтожаю! Тварей! не професионаллов в нашей работе! Бесят тупизмом! Я не могу сдержатся! Иногда перегибаю, я знаю....

Сам Самыч

А чем занимаешься, кроме бокса? Кого уничтожаешь?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Инспекция по свету и тьме))) Энергосбыт. Дети учю, дочка доктор наук уже. Сын в ПГУ поступил этим летом без экзаменов! Первое место занял по стране! Я воевал, инвалид. Ему давича в той Москве дали 45 тысячь поддержки за меня! Мол сын...такого... Я не ожидал! Мои удомтоверения проконали!))) Герой войны хуле?))) Но другой страны! Я за Россию-то! А там непонять!))) В удостоверении))) Приравнен к героям советского союза! ..Эх...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

https://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.2133a0f23ca938260713096f814caa5c&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2fX1dWhZOq7gODm%2fgiphy.gif&ehk=6MzdheJy%2buaaN%2blgE6pXhoAlxxilgm%2bActSgUlilxO4%3d

Гарсон №2

"Всё, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне...") Виктор Пелевин.

Сам Самыч

Нигилист?

Гарсон №2

Постмодернизм)

Оксана Алферова

Вы правы. Нет здоровых. И все бы ничего бы, но куча дипломированных специалистов, а людей нездоровых не меньше

Сам Самыч

Не видел, кучу дипломированных специалистов...

Оксана Алферова

Откройте интернет. Толпа коучей, специализирующихся на внутренней гармонии и благополучии. Психология, психотерапия, гадалки, ведуны всех мастей, знают как обрести счастье. Йога, пилатес, фейс-йога, тренинги по личностному росту.. И все это для тех, кто все никак не обретёт того самого ощущения сей-часья

Сам Самыч

Этих хватает. А вот настоящих... Такие еще больше плодят!

Оксана Алферова

И вот.. Так и живём)

Сам Самыч

Но ведь есть еще и соя голова на плечах...

Оксана Алферова

Когда человек с головой в своих проблемах, иногда нужен тот кто поможет

Сам Самыч

Это было бы неплохо. Но, что есть, то есть. То есть нет...

Юрий Хор. (Молодой)

У меня свой способ выздоровления. Я верю в Бога, а с Богом не безвыходных ситуаций, а значит и нет депрессии.

Сам Самыч

Спаситель, если веришь - то да...

Можно просто наблюдать со стороны , для чего обязательно принимать чью то сторону. у меня своя голова есть!

Юр
Юрий

Это не риск, это выбор наслаждаться жизнью или постоянно жрать дерьмо, покрытое тонким слоем мармелада.

Сам Самыч

Лекарство знаете?

Юр
Юрий

Я же сказал, главное лекарство - не бояться сделать личный выбор в пользу себя, а не коллективного психоза.

Сам Самыч

Теперь - да. Понял.

Прихадите К Нам На Сеновал

а что потом это как лечить наркоманию или алкоголизм вернётся к друганам и опять всё по новой

Сам Самыч

Не хочется назад возвращатся...

Прихадите К Нам На Сеновал

вот и не заморачивайся

Екатерина Болычева

Выздороветь не реально, мы в обществе... Или можно иметь ср -ва, чтоб не зависеть от общества..

Сам Самыч

Реально, Если знать как...

Гр
Грейс

Риск в такой ситуации не уместен. Не дадут выздороветь... Затянет общество в свою болячку.

Сам Самыч

Смотря какой настрой и упорство...

Гр
Грейс

Да какой бы ни был... Общество поглотит Тебя... Не будешь воспринимать его правила, вышвырнет просто на обочину жизни, сочтет неполноценным и двери клиники Кащенко всегда открыты, для таких-то уперто-настроенных.

Сам Самыч

Что бы в кащенко оказаться, надо предрасположенность иметь. И если по глупому все делать, то ничего не получится.

Гр
Грейс

Вам эту предрасположенность припишут, уж не сомневайтесь, только встаньте в противовес обществу и все... приписка гарантирована. Не забываем еще, что общество-то НЕВРОТИЧЕСКОЕ (По условиям вопроса Вашего)

Сам Самыч

Посмотрим...

Наталия Гусева

Ну или не мыслить глобально, а просто делать своё дело. Любить Бога, растить детей., и всё.

Сам Самыч

Сосредоточиться на том, о чего можешь дотянутся... Правильно?

Наталия Гусева

Правильно

Светлана Булавина

Агга......типа, как я сегодня услышала::::"....Нас ещё не свели с ума....,только пытаются...."

Сам Самыч

Мы это сами, и без посторонней помощи можем делать, с успехом!

Надежда

жить в радости.Верить в добро! Мечтать о хорошем.Мечты имеют свойство сбываться!

Сам Самыч

Это их свойство, весьма, переоценено... Я более согласен с выражением:- Бойтесь своих мечт! Они имеют свойство сбываться!

Надежда

поэтому следить надо...за мыслями,словами и мечтами.

Сам Самыч

Мы не можем знать своего будущего, поэтому, последнее время, считаю мечты, бесполезной тратой времени.

Надежда

😄

Кс
Ксюша

Чем рискнуть? Есть выбор - остаться человеком либо сволочью без совести!

Сам Самыч

Интересный вариант.. Только при чем здесь совесть?

Кс
Ксюша

Действительно, при чём совесть?

Сам Самыч

Не понятно...

Мила

Да, выбор не велик! А говорят обычно из безвыходного бывает три выхода?!