Ма
Марина

Как вы думаете отечественный автопром еще списывать рано? Новинки ВАЗовские стоит покупать?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр

Хотите....)

Ма
Марина

Очень

Александр

Ступай 😉 ........те

Ма
Марина

И тебе спокойной ночи)))

Александр

Споки!!!!))

Павел

Нет. Не стоит ничего отечественного попкупа, что идёт после 8й модели.

Пришли с друганом на ВАЗ сели в самую новую модель, один хрен нога в торпеду упирается при всём том, что рост у меня 168
Покупка новых моделей - это переплата денег. Ни одна наша машина не стоит 350т.р.
Разве что только НИВА, и то я не знаю, как их сейчас делают. Если по старым образцам то любому ландкрузеру даст фору по проходимости и выживаемости (Но не комфорту само собой) Тут уж за свои денюжки докупайте сидения и кресла от других производителей.

Нива старого образца заезжает в крутую гору таща за собой на прицепе рафик (Микроавтобс. Раньше такие скорые помощи были)

Виктор Маг

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

Елена Буточкина

Ошибки неизбежны...Не факт, что ошибки могут показать правильный ответ...Умение наблюдать, чувствовать своё сердце и интуицию и использовать это умение в реальных ситуациях...И при всем при этом от ошибок никто не застрахован... Глупо совершать одни и те же или более менее сходные ошибки...И надо всегда помнить - всегда существуют подсказки от самой жизни. Это может быть правильно посланные люди - новое знакомство или знаки, которые нужно уметь замечать и правильно расшифровывать. Именно тяга к Истине не позволяет сдаваться...

Женёк

он обречен,что уж говорить о нем,если вчера Медведев признал " РОСНАНО" нерентабельным и банкротом,куда вбухали по оценкам экспертов более15 млд.руб. где эти деньги ?? нетрудно понять,через офшоры на счетах тех .кто заинтересован в этом проекте! а отечественный автопром,давно дышит на ладан! так как крупнейшие иностранные инвесторы,скрутили и скручивают свои проекты ,расторгая договора,и более не хотят иметь дело в коррумпировынном государстве,впрочем как и вся европа и среднеазиатские компании!

Сергей К.

К сожалению...лучше купить не дорогой Рено..по цене разницы почти нету...а качество гораздо лучше..и подвеска надежная и кушает мало....думаю ВАЗ пора прекратить выпускать....лучше собирать иномарки...это как выбор телевизора...вы же не купите отечественный...да их давно уже и нету а собирают японские китайские корейские марки...также и с ВАЗ...оставить только производство спец транспорта грузовых пассажирских моделей типа КАМАЗ и ГАЗ -газельки..а также строительные машины

Павел Шадский

Отечественный автопром в любом случае списывать рано, машины делали отличные(у нас до сих пор есть русская 2105), есть конечно и иномарка! К тому же те кто умеет ездить на русских авто, те и на других машинах ездят отлично! А по поводу новинок сказать не чего не могу! Сделали они и молодцы, да только о многом не подумали! Двигатели усилили, а безопасность, как была на минимуме(у зубил), так и осталась на этих новинках!

Алекс Венцель

Ситуация с нашим автопромом как в той поговорке?-Казнить нельзя помиловать...Наши авто рассчитаны на бедного сельского покупателя у которого на хорошую машину нет денег, а ехать и возить надо...Слишком большие бабки в это дело вбуханы государством, чтобы вот так взять и позволить ему накрыться медным тазом...Вместе со смежниками это сотни тысяч рабочих мест, которые худо-бедно позволяют народу выживать...

Андрей Лагунов

Вобщем бонкротится тольяттинский завпд! Выкупают немцы сносят всё к ч..й матери,завозят новое оборудование ,запускают завод . Пробуют Бах с конвейера капейка выходит ? Дастиш фонтастиш ,а где мерс? Пробуют второй раз и вновь чепуха ! А в это время бывший директор и механик сидят на пригорке ,бухают и за процессом следят ! Механик лирику говорит:я ж тебе говарил место проклятое ,а ты руки из жопы растут !?

Панд Енотович

эммм при нынешнем курсе кроме вазовских новинок большинству покупателей ничего не светит. кстати Х-рей очень стильный получился и по качеству исполнения не хуже импорта того же класса. а насчет списания отечественного автопрома, хорошо что выжил и надеюсь и этот кризис переживем. это единственный высокотехнологичный (гражданский) сектор российской экономики и миллионы рабочих мест

Ма
Марина

Будем надеяться на наши автомобили

Рустам Пилотов

видел ВЕСТУ телега телегой стоит 650 р в ней даже кондера нет двигатель старый 1.6 стоит роботизированная коробка которая не может разогнать машины динамика очень слабая внешний и внутренний вид на 4 но главное ведь не форма а содержание за 650 я себе куплю без пробега по рф в Барнауле 2010года микроавтобус хонду степвагон с 2ми кондерами и 2мя печками и её хватит моим внукам

Алексей Соломонов

У отечественного автопропа есть 2 преимущества 1 это самая низкая стоимость на рынке, 2 это доступность запчастей и простота ремонта, вазом теперь владеет альянс Рено-Ниссан и в скором времяни эти машины будут на равне с логанами и альмерами....Поэтому пока вещь новая и на гарантии можно ездить....либо взять б/у иномарку в том же ценовом диапазоне..тоже будет не плохо....

Евгений Лихолетов

Чесно скажу НЕТ! Объясню если на счёт двигателей там ещё куда не шло то подвеска и трансмиссия полный отстой, если внешне она стала выглядеть нормально то подходить и трогать не рекомендуется так как делают из такого тонкого железа, защитой то ли вообще не обработано то ли тонким слоем, вобщем сейчас у нас машины не успевают двигателя ломаться она сгнивает!

Потомок Помора

Отечественный автопром, это не только ВАЗ, к сведению...... Вот БТР или КАМАЗ, военный вариант, точно можете купить....... не прогадаете...... Везде проедут..... Ни один западный джип с ними не сравниться..... УАЗик тоже для этих целей годиться... А что до ВАЗа, то купить можно, только заранее поинтересуйтесь, где ближайщий сервисный центр....

Стас Цеханович

Супер!!! Вопрос на 1 000 000 !!! Однозначно не стоит ! Когда ВАЗ полностью купят иностранцы (пусть даже китайцы) - тогда стоит задуматься! Пока он в совместном пользовании и к машинам прикасаются российские руки - это не машина, а бомба замедленного действия! Обидно, что теперь Логан и Альмера собираются на ВАЗе, испаганят и эти тачки.

Ма
Марина

Не плохие вроде машинки

Константин Бескембиров

Думаю, что наработок по авто прекрасных очень много. Только бюрократизм, продажничество еще процветает, к сожалению, и никто с этим не борется никак. Если у нас создают такое мощное вооружение то, неужели не могут создать прекрасный автомобиль? Могут, да не дают!!!! Не так ли???

Ма
Марина

Может быть

Aleks Sh

Не то что рано.. а противопоказанно... но я лично бы не купил ВАЗ сегодня.. хотя лет 20-25 назад моя мечта была шестёрка с троешным движком)))) на тот период это была самая удачная модель))).... Хорошо бы если отечество научилось копировать западные и восточные авто но под себя..)))))

Валентин Невидимка

Ну вроде будет не плохой кроссовер, нужно сравнивать цены других. И новая серия усиленной подвески на калине кросс. Калина и так хорошо работает на наших ямах. Просто всем этим мажёрам подавай всякую шалупонь в машине, которая к ходовым качествам совсем не относится.

Ма
Марина

Ходовка у наших то крепче,но вот под руководством французов что получится

Валентин Невидимка

Да уже и движки научились делать полумиллионники. Вы посмотрите отзывы об машинах - очень важная деталь по ходовым качествам это, количество дырок под стаканы, сколько бутылок можно сунуть в карту двери, сколько кнопок не нужных и мешающих вождению на руле, сколько и какого цвета лампочек и экранов на торпеде.

Ма
Марина

Тоже считаю что много лишнего

Рустам Пилотов

СОВЕРШИТЕ УЖАСНУЮ ОШИБКУ! ПОСТОЯННО БУДЕТ ЧТО ТО ЛОМАТЬСЯ ОТКАЗЫВАТЬ ОТПАДАТЬ И ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ В ДОРОГЕ! ЕСЛИ ХОТИТЕ МЕНЯТЬ У МАШИНЫ ТОЛЬКО МАСЛО И ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ КУПИТЕ ПОДЕРЖАННУЮ ЯПОНКУ МЕНЯ БУДЕТЕ ВСПОМИНАТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ И ДЕНЕГ СЭКОНОМИТЕ МОРЕ!!!!

Антон Евстратов

купите поддержанную хорошую иномарку 5-8 лет ниссан или тойоту желательно японской или британской сборки и горя знать не будете, наши машины своих денег не стоят вообще да ещё и лотерея как повезет вроде калины неплохие но опять же их стоимость уже пугает.