Олег Яковенко

А не будут ли вскоре лишать человека доступа к интернету в качестве наказания? Это что -то типа недотюрьмы. Сузить социальный мир человека - это один из видов наказания. А за что может быть такое наказание ?

Ответы
ℛℳ

У нас так общество может наказать просто на основе лживых сплетен, просто кто-то вам позавидовал, и хуже всего, когда в это дело включаются менты. Порой создается такое впечатление, что у каждого второго мента на трусах сзади красуется значок Бэтмена или Супермена. И менты начинают искать за что бы вас сцапать, порой в своих "разработках" они до ходят до идиотизма, а пока этого нет - идет открытое распространение сплетен чтоб общество само отравило вам жизнь.

Алексей Протасов

У депутата зачесалось рукоблудие законодательной инициативы. Потеребил он тесёмку от стрингов в заднице и решил что пришла пора должников по исполнительным документам лишить права доступа к интернет. Без заграницы и вождения автомобилей кто-то и может прожить, а интернетом пользуются великое множество граждан России.

Al
Alexc

во времена античности - юзали такой вид наказания как остракизм
а сейчас за что ? за неподчинение новым веяниям - всяким феминиздкам, лгбт, или партии какой не любишь (это будет зависеть о США речь, или о ЕС, или РФ)

Грейсвандир

Путинская реальность - все более наступающий на страну мрак его снов о юности советской... сгущение красок темных мракобесия... и жажды, бесконечной жажды власти, которой пропитавшись, он узником жалким стал ее

Олег Яковенко

да, выглядит примерно как как Вы описываете

Ирина Королева

Это не обсуждается. Если такое сотворят - площади будут забиты митингующими! Им же надо куда-то пар выпускать, гудок свой! Гражданская война - лишь цветочками покажется: взрыв всеобщего негодования произойдет!

Олег Яковенко

А Вы не переоцениваете способность толпы отстаивать свои права ?

Наталья Викторовна

Всё может быть... Мы уверенными шажками топаем в современный колониальный строй, где бестолковая элита будет управлять ...просто управлять. А уж за что лишиииить.... Даже за лишний вдох!

Максим Сидельников

Я тут недавно подумал что вообще бы не давал людям с плохими мыслями и идеями интернет чтобы они вообще не имели доступа сюда. А идеальный вариант вообще никуда не имели доступа.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да за что угодно,написал не тот коммент или репост сделал не тот,все что угодно. А инет это не только социальные сети,это и платежи и к доктору записаться и тд и тп

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у вас.. всё может быть.. ибо как сказал один ваш политик -- ЭТО РОССИЯ☝️ ( я не смеюсь не злорадствую и даже не сарказмирую... скоре наоборот, сочувствую )

Таджичка В Тюбетейке ))

Это будет война !!! Войну допускать нельзя !! Люди и так озверели !! Что если интернета не будет , шизофрения нагрянет !! Явный психиатрия !!!

Олег Яковенко

А не от интернета ли люди озверели ?

Таджичка В Тюбетейке ))

Озверели люди от нищеты !! Предательство обман , несправедливость !! Бандитизм !!

Олег Яковенко

и раньше это было . и не меньше. только знать о этом стали больше , вот и переживать стали сильнее.

Таджичка В Тюбетейке ))

Да именно !!

Олег Яковенко

получается, что если отлучить население от интернета - жить станет лучше ? 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

в реале за хамство и клевету бьют морду или наказывают по суду. В интернете ж все дозволено. Но как то надо призвать к ответу хамов

Та
Татьяна

Думаю, будут). Запрет на соцсети. За неуплату налогов или оскорбление чувст верующих. Или, прости Господи, Валентины Матвиенко!

Олег Яковенко

смотря под каким ракурсом смотреть....

Та
Татьяна

Вы под каким смотрели?)

Олег Яковенко

честно говоря - сложно сказать.... но как ни странно - учился. другого у меня тогда не было на чем учиться 🙂

Та
Татьяна

Время было такое. Интересное, в общем. Я в школе ещё училась, и мы стебались над всем. И были в восторге от самой возможности безнаказанно смеяться)

Олег Яковенко

да 🙂

Васильевич

Нодо быть блогером и выйхать на встречку, устроить ДТП и вас посадят под домашний арест без выхода в интернет. Всё просто.

Я ------ Это Я

Ну уже так делают же .вот блогера Билла на 2 месяца на домашный арест и без разрешение особого запретили зайти в интернет

Геннадий Кириченко

Если я себя сам ограничиваю от итернета, иду слушать шум ветра, пение птиц, с позиции вопроса я получается мазохист.

Геннадий Кириченко

Цель религий и государства - формирование у народа определенного мировоззрения, да бы народ был управляем. Так, что от средств влияния на формирование мировоззрения будут не отстранять, а подсаживать. Человеком который имеет на все собственное мнение не возможно управлять без прямого насилия. Государству же нужно послушный, исполнительный гражданин, который к тому же был благодарен за его использование.

Олег Яковенко

похоже Вы правы

Людмила Ефимова

я лишила ребенка интернета на весенние каникулы за тройку в четверти. И как оказалось, для ребенка это трагедия.

Олег Яковенко

с детьми понятно, а с взрослыми ?

Людмила Ефимова

а сейчас у взрослых вся жизнь там и лишить человека интернета,это то же самое, что перекрыть кислород (я так думаю)

Олег Яковенко

выходит, даже в тюрьму сажать не надо - некоторым достаточно "интернет-кислород" перекрыть ?

Олег Яковенко

ясно, спасибо

Нептун

будут, когда будут выдаваться пожизненные ID при рождении для всемирной сети, а за нарушения жестоко карать

Нептун

да, давно свистят за эти темы. Мне не понравилось то, что я в яндекс браузере зашел на сайт случайного продавца, но это не то что мне надо было, но скоро мне на почту прилетает от них реклама... какого хрена яндекс им выдал инфу моих контактов, просто так случайному сайту

Олег Яковенко

теперь только так 😞

Нептун

я думаю изменится вид интернета, протокол, потому все эти ограничения просто станут бестолковыми, тот инет будет невозможно контроллировать, единажды его запустив он будет вечен и текуч. А именно перестанут нужны серваки и центры ранения информации, потому что инет станет храниться просто на всех устройствах мира, множиться и дублироваться, крипта отчасти для этого будет использоваться, сейчас просто мало кто понял её назначение, а когда это всё очень сильно разовьется, то это и будет обрабатывать инфу по всему миру.

Олег Яковенко

может и так, но скорее всего завинтят гайки

Нептун

когда инет поселится во все устройства, протоколы гугл, сервисы гугл, обяжут разрешать часть памяти использовать для их нужд, в принципе возможно так уже происходит, т.е. например треть памяти под зашифрованные данные гугл, т.е. всеобщий инет, а вот обрабатывают эти шифры те самые майнинг фермы.

Александр Ефимов

Вы думаете? Я бы скозал, что это не наказание. А открытие человеку глаз, на то что существует и реальность.

Олег Яковенко

согласен. для кого-то это очень было бы полезно.

Sergio

Так оно уже такое есть. Домашний арест означает еще и запрет использования телефона и интернета.

Олег Яковенко

ну домашний арест - это какая-то временная мера... а так чтобы было как основное наказание ?

Константин Саратовцев

Власть боится своего народа... Может и ограничить, а телевизоры и радио можно смело выбросить.