Ир
Ира

В последнее время, часто задают мне вопрос как я живу с БАР. А как вы воспримете новость о том,что у вашего близкого человека Биполярное аффективное расстройство (маниакальная дипрессия)...

Ответы
Александр Губин

В принципе я не знаком с таким видом депрессии, если честно, впервые слышу. Поэтому профессионального ответа дать не могу, тем боле, что я не медик по образования, а просто технарь. И близких людей с таким диагонозом в своем окружении я не наблюдаю. Но точно знаю, что исток всех болезней, а особенно таких серьезных, лежит в их источнике, в первоначальной причине. А Вы просто раб маниакальности, но к психологу обращаться не советую. Хочешь быть счастливым, будь им, как говаривал Козьма Прутков. В большинстве случаев собственные мысли к самому себе творят чудеса, только надо как можно чаще к ним обращаться. Потому что мысли материальны. Поверите в это, и у Вас все пройдет. Удачи!

Ян Попов

Я в депрессии - "купаюсь" не первый год!)))) Теперь, хотя бы буду знать как это называется и при случае выпендриваться!))) Шучу... Вылезай из "дипов" - мир и жизнь все-таки прекрасна!

kh
kholoptsev

Все зависит от того, насколько близок этот человек. Во всех случаях это печально, но если этот человек действительно близок, то я подумаю,что у всех свои недостатки.

Юзеф Ястремский

а мне кажется что лучше меня! у меня ,,компенсированная" гидроцефалия (от отца) шизофрения от дедушки (по-материнской ,,линии") и бабушки (по-отцовской ,,линии")

Евгений Сергиенко

Проконсультируюсь у специалиста. Если человек дорог и излечим - буду ему помогать и заботиться о нем. Если нет - кину его к... У меня своих проблем хватает.

Сибирский Инквизитор

Со смирением... Тем более, это расстройство поддерживается терапией и больной вообще не проявляет свою болезнь никак.

Андрей Науменко

Это лечится? Это дорого? Это опасно для окружающих и для близких? Вот первые вопросы, на которые я буду искать ответы.

Ир
Ира

Нет полностью это не вылечиваеться, да это дорого, нет это не опасно ни для близких, ни для окружающих. Это опасно скорее для самого себя

Irina Simonenko

у моего брата такое заболевание,переодически проявляется,это очень тяжело,но только терпением можно помочь

Ильин Александр

Бывшая тоже расстройством рассудка, с депрессией страдала теперь другому идиоту мозг выносит!

Юрий Фадеев

циркулярный невроз несложно диагностировать и неискушенному в медицине человеку

Ел
Елена

у меня придурков в семье нет и такое просто не возможно

Ел
Елена

мне это не надо, это ваши заёбы, а не мои

Ир
Ира

Тогда не говорите о том о чем не знаете

Ел
Елена

я знаю что бар это питейное заведение, и вы похоже, лишнего там выпили, поэтому так и пишете

Ир
Ира

Бар милочка это биполярное аффективное расстройство. Учитесь...

Ел
Елена

это ваши заебы, а не мои, сами и учитесь, мне без надобности

B.j International

Moshth on pakasith vam tho shtho vi hahili bi vidith u nivo.? duamai vsegda po drugomu .....

Александр Киреев

Я подумал, что вы про Бориса Абрамовича Розенталя.

Александр Киреев

Я подумал, что вы про Бориса Абрамовича Розенталя.

Александр Александр

Если "дипрессия", то ничего...с этим живут, долго:)

Павел Касьянов

Ди-прессия, то есть, двойная прессия? Я теряюсь

Ир
Ира

Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие). Возможны многообразные варианты «смешанных» состояний.

Руслан Котопёс

Бывает и хуже)) Лишь бы ночью не прирезал))))

Ир
Ира

))) нет это можно причинить вред только себе

Руслан Котопёс

Физический?

Ир
Ира

Иногда и физический

Руслан Котопёс

Ну лечится как-то?

Ир
Ира

Это лечиться, но не до конца.

Руслан Котопёс

Ну у тебя такая фигня то?

Михаил Курилов

Депрессию надо лечить сексом и алкоголем

Константин Баскаев

Депрессия. Ничего. Живем. Терпения надо.

Maks Im

🖼

Ир
Ира

Максим я не про мдп(хотя и про неё тоже), основа вопроса именно БАР

Maks Im

🖼

Ир
Ира

Для вас специально я говорю, что бар не лечиться (к сожалению )

Maks Im

сочуствую

Ир
Ира

Спасибо, но это никак не выражается если нет стрессов в жизни.

Maks Im

ясно