О*
Оксана ***

какую комнотно декоративную собаку лучше завести???

Дмитрий Федоров

Лучше, чем ЧТО?
Конкретизируйте свой вопрос, непонятно какой характер предпочитаете, длину шерсти и т. п.

Екатерина Фадеева

Прожила болонка 13 лет, очень добрый, красивый и умный песик был 🙂

Татьяна Малышева

чихуахуа, той терьер, пинчер-гладк., пикинес, шпиц, болонка-длин

Елена Попова

заведи календарик с животными, ухаживать - раз в месяц перевернул, надоест - выкинь !!!

Людмила Кондрашова

я завела длинношерстного русского тоя. стандартного размера. Ни капли не разочаровалась, хотя раньше особых чувств к этой породе не испытывала. Так же, гриффоны не плохие собачки, хорошо подходят новичкам. В принципе, декоративных пород много, тут надо определиться, для какой цели вам нужна собака, скольуко можете тратить на неё, сколько гулять, шерсть, размер собаки и так далее.

Санжаржон Муатаров

у нас йорик 7 лет уже) ухаживать за шерсть трудновато конечно но зато оч умная воспитанная и преданная) а как внее столько любви помещается вообще загадка! ) а тойтерьеры писклявые и на крыс похожи!

Var Dan

конечно йоркширского терьера маленький преданный не собака а счастье)) ) я соглашусь что той терьеры очень пскливые гавкают без умолку)

Димка

Шпиц шпиц и еще раз ШПИЦ! Это прекрасные собачки! Один их внешний вид шыкарен. За ними не нужен такой уход, как за йорками (имею в виду шерсть) стоит только вычесывать хотя бы раз в 3 дня, во время смены шерсти чаще. Гораздо привлекательнее йорков ( конечно если за этой собачкой ухаживать, укладывать, кондиционеры, шампуни, масла и т. д.... А стриженые они лично для меня совсем не привлекательны-облезлые. А вот когда шерсть как волосы лежит и прям струится, то да-прекрасны) У шпицев оч темпераментных характер, очень способные, сами придумывают трюки. На улице все умиляются этой собачке. Я когда иду со своей, люди оборачиваются. Да, шпиц дороже всех декоративных собак, но на это есть причины. Но он стоит того! Как ни как собаку покупают ни на один день, а на много лет!

А вот шикарный йорк, но чтоб получить такого-большой труд и большие деньги