Наталья Мазаева

могу ли я как новый собственник выселить через суд бышую хозяйку с её детьми?

могу ли я как новый собственник выселить через суд бышую хозяйку с её тремя детьми, все они младше 14 лет. , и все они прописаны. бывшая собственница живет по съемным квартирам, т. е. прописаться ей и её детям некуда... деньги от покупки вроде как промотала.... это ж даже если расторгать договор, то непонятно как сумму взыскивать с неё...
очень желательно привести какую нить статистику суда по таким вопросам. вообще шанс есть или всё так плохо?

на основании договора купли-продажи там жили, но до покупки они перестали жить там уже в конце лета, т. е. где-то полгода не живут получается, однако, кто знает что в голову взбредет....

клеопатра к, расскажите хоть как можно что-то взыскать с человека, если у него ничего нет, да ещё и дети? видится мне это невероятным...

Белый Ветер, и подобные... не можете на вопросы ответить идите прочь, нечего ради балов писать всякую ересь не по делу!

Светлана Карасева, да ну? ? Белый ветер шибко заморочился с ответом??)))) так вы спрашивайте, хотите в личку хотите так... я поясню, что интересует, а нет желания общаться, так и сделайте доброе дело-прочитали и идите дальше, кто ж вас бедных заставляет писать? мы настаивали на выписку до договора, как только они начали юлить от этого, ушли в сторону... и мне сейчас интересно как подобные дела решаются в чью пользу.

Андрей Кельганов

Интересно, кому нужны эти баллы, чтобы ради них заморачиваться. Думаю, спрашивая совет, разумнее быть повежливее - иначе просто не хочется получить порцию быдлятины - тем более ответить вам второй раз невозможно, если нет комментариев.
А то, что вы называете ересью, я бы оценила, как совет, и попыталась бы вчитаться в смысл сказанного (из личного судебного опыта) .
Вы просто нахрапом хапнули по дешевке вещицу, И не поняли, что натворили - советов надо было раньше просить.
Даже, если вы сможете расторгнуть сделку, деньги можете (не можете, а в вашем случае точно будете) ждать всю оставшуюся жизнь.
Читайте договор - что там про снятие с регистрации? И к хорошему адвокату!

Дмитрий Баев

Как же вы умудрились такое добро и с таким " приданым" купить... Не ясно на каком основании они там живут, какой был договор до того, как вы купили ...много вопросов, так как очень мало инфо.

Ириша

Вам надо к адвокату. Если будете в суде употреблять отмененный 19 лет назад термин "прописка" и прочую кухонно бытовую терминологию - то вас быстренько на суде "вынесут".

Максим Каширин

Без адвоката Вам не обойтись.

Анастасия

Очень интересно, как вам такую сделку пропустили опека и регистратор? Такого по закону не должно было быть.
По идее, вам нужно было дождаться их снятия с регистрационного учета, а потом уже деньги отдавать. Если вы попытаетесь сейчас самостоятельно выписать детей, вам это может вылиться в крупные проблемы.. . В самом деле, идите к юристу, тут документы внимательно смотреть нужно. Разрешение органов опеки (если оно было, в чем я сомневаюсь) , расписку продавца, условия договора и прочее.

Валерия Антонова

можете, в судебном порядке при наличии оснований. как не членов вашей семьи, утративших право пользования жилым помещением. только не вздумайте на суде ляпнуть что вы что то про неё знаете. говорите съехала. куда-понятия не имею. ничего не знаю. а что у вас вообще в договоре написано. а разрешение от опеки хоть есть?