Фурсова Татьяна

А если я приду в магазин менять один товар на другой, а не на деньги, т. к не понравился, с меня паспорт попросят?

Ka
Kaina

чек попросать а паспорт наврятли

Алла Пылаева

Грамотный магазин обязательно попросит. Представьте ситуацию, что вы домой купили телевизор и сохранили чек, потом вытащили из телевизора дорогую деталь, а потом понесли в магазин на обмен. как потом магазин найдет того, кто вернул товар? Или если в ваше отсутствие например ваш брат отнесет ваш ноутбук и поменяет на тот, который ему понравился. Вы бы потом не могли предъявить ничего магазину, если паспорт они просить не станут, а только чек будут хранить. Если магазин меняет товар без паспорта, то либо товар недорогой, либо вам стоит опасаться, что купили товар не очень хороший или магазин потом вас пошлет в суд, чтобы не менять товар