Сладкая Девочка

Помогите! Сложная ситуация у волнистых попугаев!

У меня 2 самки, 1 осталась с прошлогоднего разведения, вторую я купила в магазине. У меня самка (купленная) собралась нести яйца, я поставила гнездо, а та которая с прошлого года осталась постоянно выгоняет, купленную самку из домика, вчера даже не дала снести ей яйцо, и оно упало на пол и разбилось, сейчас просто не пускаю родную самку в клетку. А вообще что в таких ситуациях делать?

самец есть

это не разводная пара) ) это самка ( родная) дочка самца

Павел Сатин

А вообще разводную пару во избежание подобных ситуевин следует отсаживать. Это аксиома.
Объясняю на пальцах: птичкам, равно как и кошечкам, собачкам и т. п. - по барабану, дочка там, не дочка.. . Достигнув половой зрелости, молодая самочка будет конкурировать с матерью за внимание самца (папаши в данном случае) . Именно поэтому самки разбивают яйца у конкуренток)))

Снежана Сыропущенская

Вторую клетку надо...

Денис Кондрат

Нужна отдельная клетка.

Зара Гаджиева

Рассаживать. А если нет самца, зачем гнездо и яйца???

Гор Галстян

Только завести разные клетки.

Ирина Пинчукова

ни в коем случае не разрешайте им нести яйца они не оплодотворены . Когда они несут яйца это их истощает и они могут погибнуть уменьшите им светогой день и ни в коем случае не довайте им белковых продуктов а лучше пока кормите их только кормом и да обязательно держите их в разных клетках а домик обязательно уберите не обрекайте их
на смерть ведь через-мерные кладки опасны для их маленькой но все же очень дорогой жизни .
берегите своих птичек у них ещё всё впереди
удачи