Вр
Врединка

Интересует вопрос по Авто страхованию и что нужно будет в каких ситуациях делать?

День добрый. У меня есть диагностическая карта машина поставлена на учет, потом есть полис ОСАГО страховая группа МСК. Какие мои действия если я/не я окажусь виновником ДТП? Можно узнать полный алгоритм верных действий.

1) кто выплачивает деньги потерпевшему по моей/не моей вине в дтп? Мне нужно будут идти в мою страховую компанию и тнаржирить с них деньги после заключения экспертизы гаишников в дтп? Или пострадавший будет с моим/без моего участия обращаться в МОЮ страховую компанию и транжирить деньги с них на ремонт его машины?

Хочу подробностей.

Ольга Зибер

Если Вы виновник, то Ваша СК выплачивает потерпевшему ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. Если ущерб больше, то разницу потерпевший будет требовать непосредственно с Вас.
Если Вы потерпевший, то с необходимыми документами можете обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших) . Или же будете требовать деньги с самого виновника - если у него нет страховки.

Виктор Малин

1.По вашей вине-никаких лишних телодвижений, потерпевший все делает сам
2.Не по вашей вине-со справкой о ДТП и копией постановления о наказании второго водителя в свою страховую, пишите заявление, они производят осмотр, в течении месяца выплачивают, не нравится сумма-в суд

Svetlana Lebedeva

пострадавшипй может и к вам обратиться и в вашу ск. это его выбор.