Мария Баулина

подскажите что с моими помидорами.

Илона Александровна

Возможно, фитофтора (Фитофтороз) , грибковое заболевание. Возникает от повышенной влажности и низких темератур. Необходимо оборвать зараженные листья, а остальное растение обработать бордоской жидкостью. Не допускать в дальнейшем высокой влажности почвы на длительный срок. Поливать помидоры "под корень" , чтобы вода не попадала на растение.

Елена Кузнецова

как замуж выйдите, так и будут вашими. а пока не ваши.

Татьяна Покровская

По моему они в полном порядке.... на мой взгляд=)

Натали Фёфoрова

а у Вас есть помидоры 🙂?

Андрей Голованов

не может быть! Покажи....

Максим Паницкий

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Здесь много пишут и есть фото большинства болезней томатов.

Sen Sen

это самые нижние листья. их срок жизни вышел. это еще не фитофтора, но если их не убрать то это хороший рассадник болезней. оборви нижние плохие листья. купи " чемпион" или подобный препарат и побрызгай низ помидоров и землю.

Антон

Если это нижние листья- то ничего особенного, просто желтеют от старости. Оборвите их- и нет проблемы.
А вообще лучше фотку растения целиком показывать, тогда диагноз вашим растениям поставят более точный.

Геннадий Томилин

помидоры -они бывают разные

Анастасия Пивоварова

срывай зелеными и маринуй

Maksim Bezbah

Ешьте больше капусты, от нее помидоры растут

Анна Колосова

Фитофтороз или недостаток микроэлементов.

Башир Катиев

Скорее всего фитофтора, хотя обычно это заболевание начинает проявляться позже, Но видимо в земле сохранились споры. Надо обеззараживать семена, соблюдать севооборот и не садить томаты после картофеля.
http://miragro.com/bolezni-tomatov.html