Марина Петракова

не выдают выписку из больницы!

я в 2011 году лежал в ГКБ №20 г. Москвы в кризисном отделение (НЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОМ) сейчас мне понадобилась выписка из карточки, я написал заявление на имя главного врача он мне его подписал, но после трех суток мне отказали ссылаясь что они не имеют права и им нужно проконсультироваться с каким то своим юристом!! ! вопрос: если такой закон позволяющий мне ознакомиться с диагнозом поставленным в карточки или получить хотя бы выписку?? ? закон или указ или статья, если есть то какой номер и где можно про нее прочитать!!!!

Ольга Москвитина

Задайте этот вопрос на сайте минзрава - правда, ответ через месяц. Возможно лучше письменно и лично. Или звонк на "горячую линию".
Отказал письменно? - еще заявление с требованием дать ответ в соотв. с законом "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.. " на основании какого закона?
Выписку же дают при выписке из больницы.
Изучите Конституцию, КОАП РФ