Мария Шабанова

Сильные отеки лица. Пухнет лицо от набора веса.

Я мало питался и был очень худой. Врачи сказали, что мне нужно набирать вес. Я много начал есть и за два дня я съел очень много сладкого, при том и на ночь. В общем, вес конечно возрастает и я за эти два дня в туалет "по большому" я не хотел и не ходил. Первым делом у меня поправилось лицо, это стало очень заметно. Чувство, будто я ем и оно сразу же стает все больше и больше. Как теперь вернуть худое лицо, набирая при этом вес? Стоит совсем ограничить сладкое и соленое? Вес у меня был 41 кг на рост 174 см, сейчас 44 кг.

Andrei Tango

Качалка...

Сергей Крутяков

Надо есть не сладкое, а жирное. Сладкое даёт вам в основном крахмал. Быстро наберёте 2 кг, которые в первую очередь отразятся на лице. Чтобы нормально питаться, не обязательно есть жирное или сладкое. Вес прекрасно можно набирать и здоровой пищей.
С таким весом и ростом, вам скорее всего поставили диагноз - дистрофия. Жир вам тут мало поможет. Надо одновременно набрать немного жировой ткани совместно с мышечной (мышцы к слову весят больше, чем жир) .
Чтобы равномерно набирать вес у вас должно быть хотябы 120-150 гр белков и 70-90 гр жира в день, + много сложных углеводов (речь естественно не о пироженках) .
Нормальный вес при твоём росте (у мужчины) идёт от 55-60 кг (без мышц) , или 60-75 (с мышцами) .
Если надо могу бесплатно вас консультировать по питанию и составить режим питания (не диету, а именно образ питания с примерным меню) + тренировки.

Сергей Сыров

Скажи это тем врачам

Наташа Метельская

Такого не должно быть, да и не возможно набрать вес в одной части тела, как худеем так и полнеем по всему телу сразу, сходите к врачу возможно какая аллергическая реакция

Ирина Ясь

Надо обязательно проконсультироваться с врачом. Мало ли что, например запишитесь к диетологу, он расставит все местам, ответит на все вопросы. Хорошие диетологи в Клинике СЛ в Казани. Моя мама туда ходит.

Светочка Лебедева

обменка убитая у тебя (