Анастасия

Сегодня заболела кошка. Проблема скорее всего гинекологическая.

Причина болезни скорее всего выкидыш. до этого примерно 2-3 недели назад была течка. Температура 40 градусов. Выделения серого цвета с неприятным запахом. Течение болезни острое. От еды отказывается, но попила немного воды.. Нос сухой. Возможно лихорадка. Сегодня сделал укол Гентамицина 4 % 0,5 мл в/м. Что ей можно давать и как ее лечить дальше?

Юрий Барметов

Вы сами гентамицин назначили?
На УЗИ кису надо и на операцию, скорей всего. Идет гнойное воспаление матки, еще немного и начнется сепсис, кошку уже можете не успеть спасти.

Дарья Калашникова

Идите ка вы к врачу, если у вас пиометра. только операция по удалению матки. Да и при разрыве кист, тоже смертельный исход 1-2 дня. Год назад делала своей операцию. Врач сказал еще чуть чуть и все, не спасли бы.

Протасова Александра

У вашей кошки не выкидыш, а гнойная пиометра. Поздравляю, " дотеклись" . Никакие уколы вам не помогут, лечится только операбельно . Бегом к ветеринару, какой к черту гентамицин! У вас ветеринарное образование есть? Животным цефтриаксон или цефазолин колют из антибиотиков так-то, но вашей кошке они не помогут! Надо резать.

Lilya Lilya

К хирургу блин бегом! Помрёт животное!!!

Станислав Романов

срочно оперировать!!!!