Мария Грибенко

Почему Гитлер ненавидел евреев? Из за чего эта история началась?

Владимир Никитин

Потому что он сам был евреем!!!

Жорж Милославский

Считал евреев умнее себя

Александр Васильев

Думаю, каждому известны планы Гитлера касательно наций. Для тех, кто не знает, стоит особенно отметить четыре из них: "истинных арийцев", славян, евреев и цыган. Начнем с того, что самой основой этих планов лежали идеи расизма - высшей степени нацизма ( Нацизм - учение о высших и низших расах ). Вышеперечисленные нации можно разделить на три группы. К первой, "правящей", группе наций относятся, как не сложно догадаться, только сами "истинные арийцы". Ко второй группе относятся славяне. Им сулило практически полное уничтожение. А те, кому "посчастливилось" бы выжить, стали бы рабами. "Элитными" рабами. Худшая судьба поджидала евреев и цыган. Они, как "низшие" расы должны были быть уничтожены. Остальным нациям была уготована роль простых рабов. Ответ на вопрос, почему евреи и цыгане считались низшими расами прост. У них не было своих государств. Они были " клопами на земном шаре", как было сказано одним из приближенных Гитлера. А почему, собственно, их ожидала именно смерть? Почему бы из них не сделать всё тех же рабов как из остальных? Думаю, истину сейчас не узнать. Мир разделился на несколько лагерей, у каждого из которых своя версия. Первая и самая распространенная версия заключается в том, что сама по себе идея нацизма в понимании Гитлера подразумевала разделение наций на эти три группы. Это вполне обоснованная версия, так как не секрет, что Гитлер был фанатиком в своём деле. " Выступления перед его солдатами были для него сродни занятий любовью" уверены приверженцы данной версии, что также не лишено логики. Чтобы в этом убедиться стоит посмотреть одну из записей выступления Гитлера. Вторая версия состоит в том, что людям Гитлера, не малое количество из которых, как известно, были накачаны наркотиками и специальными медикаментами. Они были кровавы, они практически не чувствовали боли и хотели только одного: убивать. Приказ о том, чтобы как можно больше людей оставить ( ведь чем больше рабов, тем лучше) , мог сильно подорвать авторитет у таких войск, что привело бы к существенному ослаблению армии из-за потери "элиты" и, скорее всего, к бунтам этих безумцев. Получается, надо было дать им на растерзание кого-нибудь. Этими обреченными и были евреи и цыгане.

Александр

и цыган.. . и славян.. . Это называется комплексом неполноценности. Хотя про антисемитизм Гитлера молву сильно преувеличили, скорее те кто ему помогал а потом переметнулся к победителям...

Михаил Морозенков

У Гитлера, как и у сионистов одна цель- владение миром. Способы достижения разные, но цель одна. Именно в сионизме Гитлер видел настоящую конкуренцию.

Светлана Долгова

А что трудно первоисточник открыть - "Майн кампф " - Моя борьба .
Там Гитлер все популярно обьяснил .

Светлана

из за своего рождения однако

Aslan

Ева Браун ..ему изменила

Игорь Васильев

Ему не нравились кучерявые

Прихожанин Церкви

Они Христа распяли..

Елена

его учитель рисования был евреем, и он не признал его талант. отсюда и пошла любовь к арийской расе и пр.

Анюта Войтова

Один бог знает теперь.. .
Обидели наверно чем-то

L7
Leito 7

Последствия Первой Мировой войны. Он был в окопах (оттуда и прозвище Ефрейтор) . И воевал Шикльгрубер хорошо, и пострадал в этих окопах от применения англосаксами против германской армии хим. оружия. В инете можешь посмотреть подробнее об этом периоде жизни Гитлера. Представить еврея-сапёра или еврея-пехотинца в окопах почему-то не получается. В это время банкиры-евреи наживались. И после окончания этой войны (поражения Германии) продолжали наживаться за счёт народа Германии. Так за что ему любить банкиров-кровососов, из-за которых распространилось отношение на весь еврейский народ? Несколько другая ситуация с кочевыми цыганами. На них распространилось антигуманное отношение из-за нежелания цыганами вести законопослушный образ жизни. Я не оправдываю жестокость, проявленную к этим народам, а только объясняю мотивацию Гитлера, чтобы мне не предъявляли претензии в нацизме.

Де
Денис

Дался тебе Гитлер. Ты назови хоть одну нацию, которая скажет: -евреи хорошие и они наши друзья.