Алексей Грибанов

Политический. Почему власти нашей страны (алигархии) не выгодно иметь умных людей, заботиться об образовании?

Света Бабенко

ты учись, не взирая.

Аман Телегин

Пока нефть есть всё идёт по накатанной...

ДА
Дмирий Афоничкин

Стадом управлять легче. И это не прихоть власти нашей страны, это курс мирового правительства (конкретно для нашего правительства указвания от госдепа).

Евгений Дружинин

Власть любит верующих людей, а не умных. Вон сколько толпится поглазеть на "дары волхвов"

Борис Куликов

Один дурак, а умных пятерых ссорит.

Сергей Боханов

Никто не хочет подлаживать себе под одно место бомбу, а хочет править вечно и иметь в подданных оловянных солдатиков-зомби.

Владимир Гагарин

Потому что это не приносит им прибыль сразу. У нас же главное успеть сейчас хапнуть а на перспективу они не думают.

Марианна Александрова

Не только нашей, а и любой власти выгоднее иметь тупое население, которое даже не знает, что слово "алигархия" пишется через "О" - "Олигархия"....

Денис Разумов

Главное, чтобы ты заботилась о своем образовании - найди для начала ошибку в своем вопросе.

Савенкова

Умных людей в рашке вообще не любят. Еще при Петре1 был указ, чтобы перед начальством "работник имел вид лихой, и придурковатый. Дабы умом своим не стеснял начальство" Умному в нашей стране тяжело, потому что умный не хочет жрать водку и работать на каком нибудь быдлозаводе работягой. Умный делает деньги по другому, думает по другому, разговаривает как то по другому (не понятными словами, да еще без мата) , знает чего то больше всех, видит чего то, чего совсем видеть не надо, начитан, элегантен, тактичен, эрудирован. А зачем такие опасные люди рашке? Надо чтобы он был серой массой, водка, пиво, семки, лавочка, телевизор, ТНТ- "реальные пацаны за моральное здоровье нации"

Ирина Гизатова

Образование автоматически тянет за собой мировоззрение и соответствующий уровень жизни, а современной "элите" нужно выделяться из общей массы населения не только количеством денег в банках и количеством золотых унитазов в загородных виллах, им хочется иметь элитное образование, своё мировоззрение, свою философию, т. е как бы создать собственный, закрытый для обычного человека, клан, сравнимый с членством в элитном клубе, куда пускают, только по рекомендациям . Конечно можно было расти в этом отношении путём повышения своего ума и духовности, но это трудно и долго, а порой и невозможно из-за отсутствия нужного количества серого вещества . Что остаётся? Снизить планку образования окружающих, опустить их до уровня потребителя с наличием только животных рефлексов, и на этом фоне казаться себе величайшим, неповторимым и уникальным ...Вот и садятся они на троны, которые расположены на специальных возвышениях, а человека стараются нагнуть и поставить на колени, чтобы смотреть на него свысока ...Всё : уничтожение классического школьного образования, снижение доступности высшего образования, массовая дебилизация мозгов через СМИ, не говоря про алкоголь, спайсы, наркотики итд, всё это и есть орудия принижения одного человека, чтобы посадить на трон другого ...