Светлана

Что делать? У нас проблемы с собакой

Дело в том, что мы выпускаем гулять нашего пса без присмотра, т. к. большой, и прекрасно знает дом. Но, когда мы на работе, а дочь в школе он бывает приходит домой, начинает скулить. В очередной раз к нам пришла соседка, которая жалуется что он "орет" под дверью (говорила что это так невыносимо что хотела нам дверь "вынести") На поводке Аркан (кличка пса) не может спокойно гулять, нам за ним просто не угнаться! помогите решить вопрос.

Павел Клочков

Если у вас есть добрые соседи то попросите их брать Аркана к себе в квартиру пока кто-то не придёт домой

Алишер Сафаров

Вывод-вам вообще не следовало заводить собаку. "На поводке Аркан (кличка пса) не может спокойно гулять, нам за ним просто не угнаться! "Так любую собаку надо ВОСПИТЫВАТЬ. А ваш пес, судя по всему, даже вожаком-хозяином вас не считает. . Раз убегает и вы угнаться не можете. . И любая собака должна гулять ПРИ ХОЗЯИНЕ. А вы дождетесь лишь того, что в один "прекрасный"день его просто убьют или отравят. Слов просто нет от такой безответсвенности. Прикрываемой якобы"любовью"к своему животному. "

Татьяна Телегина

Не страшно? что не сегодня-завтра могут травануть вашего Аркана ?

Михаил Сергеев

ох ничего себе! я своего даже просто по парку пробежаться с поводка боюсь спустить.. . да и мало ли что может случиться с собакой на улице, вдруг на догхантеров наткнется.. . приучайте все-таки к поводку и гуляйте вместе с ним. даже не представляю, как можно собаку отпускать одну.. . даже безродную дворняжку 🙂

Антон Щербаков

Учите гулять на поводке. А если возникнет такая ситуация, что придется идти к врачу? Это Вам тогда придется очень не легко. Прививка, рана, ушиб, да может, что угодно случиться с Арканом. Тем более, что он гуляет один.. . Подумайте...

Алексей Буканов

Я тоже считаю, что собаку нужно воспитывать, либо пусть она ждет вас дома, либо пусть тихо сидит под дверью! соседи не должны страдать оттого, что вы не дрессируете собаку

Иг
Игорь

У вас не с собакой проблемы, а с вашим к ней отношением. Помочь тут нечем, мозг другому не приставишь. Вы даже сути не понимаете. Посоветовать только одно можно - не заводите больше собак, сделайте одолжение собакам и окружающим.

Алексей Логинов

ну это уже ваша вина. вы избаловали так собаку. переучивайте пока проблема не разрешилась не вашу пользу.

Ма
Мария

Дайте соседке ключ от квартиры. Пусть запускает собаку домой.

Екатерина Кирьянова

Ой я даже не знаю что вам делать, попробуйте разобраться из-за чего скулит и нельзя выпускать пса одного (можно использовать строгий ошейник) и конечно извените, но что значит не может ( хотя сама я за алабаем за своим тоже летаю) , но а что тут поделать есть один мужик, живет он в Тольятти он делает сам какието ошейники поводки ( стоят дорого вот сами не знаем брать или не брать...) от них собака даже самая не послушания на свете будет слушаться и идти рядом. В яндексе наберёте "поводок -ошейник Контроллёр" может получиться! Удачи!!!!