Руслан Багиров

По польскому шенгену в финляндию

Как это вообще сделать? Слышал что первый шенген открывают только на месяц. Это так? (у меня до этого, в прошлом году, была открыта национальная виза в Польшу. Пол года работал там)
Что говорить на границе, если по шенгену ехать? Какое там должно быть приглашение?

Людмила Туркова

По польскому шенгену, тем более в первый раз, СТРОГО рекомендуется въезжать только через Польшу! Я бы на Вашем месте не рисковал: 1. Велик риск, что просто не впустят и визу аннулируют 2. Потом могут быть проблемы с получением шенгенских виз.