Александр Зверев

Что с моим попугаем? И как это лечить?

Что с клювом?

О@
Ольга @>

у твоего попугая болезнь: "Няшноглаз".
не трогай его, это навсегда..

Дмитрий Маслов

Похоже на кнемидокоптоз (чесоточного птичьего клеща) . Однако фото надо все же получше. Вот. посмотрите кнемидокоптоз в начальной еще стадии. Ну а здесь в более уже запущенной. Кнемидокоптоз, или чесотка, болезнь, вызываемая внутрикожными клещами кнемидокоптесами (Knemidokoptes spp.). Возбудители - чесоточные клещи, которые передаются от птицы к птице при непосредственном контакте, с аксессуарами, с кормом. .Чтобы избежать риска заразить птицу через корм, для зерноядных птиц нужно покупать корма хороших марок, желательно импортного производства в полиэтиленовой или вакуумной упаковке. Брендовые производители кормов специально обрабатывают зерно и риск заразить птицу чесоткой таким путем сводится к минимуму. Лечение. Одно из хорошо зарекомендовавших средств-аверсектиновая мазь. Ее наносят на пораженные клещом места с помощью ватной палочки или кисточки тонким слоем, избегая попадания средства на оперение, в глаза, ноздри и в клюв птицы. Процедуру выполняют один раз, в пять дней. Как правило хватает трёх-четырех процедур до полного выздоровления. Одновременно следует проводить обработку всей клетки, всех находящихся в ней игрушек и жердочек. Все деревянные аксессуары (если таковые имеются) а также минеральный камень желательней всего будет выкинуть, заменив на новые. Однако в вашем случае лучше перестраховаться. Либо выставите фото покачественней, одной только головы крупным планом. Либо обратитесь на Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Там опытные веты-орнитологи, они посмотрят и все вам скажут.

Yula Bobrovskaya

выглядит здоровым

d.
d.alekcey

Все впорядке))

Ри
Римма

Видимо нехватка кальция, минералов и сепии)

Андрей Паршин

На мой взкляд слоистость небольшая, под клювом перышки выпадают. Болезнь которую описывают сдесь я не наблюдаю. У птички острая нехватка кальция, цинка и селена. Добавте в корм семечки подсолнечника, молотую скорлупу яйца и вареный белок. Сейчас весной травка появляется, особенно молодые листики одуванчика подойдут, можно пророщенную пшеничку. Если улучшений не будет, то тогда к ветеренару или орнитологу. Ветеренары это конечно дороговато, но в каждом городе есть биоцентры или станции наткролистов там обычно помогают бесплатно. По крайней мере консультацию вы точно получите.

Яна Никишина

А что за проблема то