Дарья Костюхина

Как можно выписать бывшую жену?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать! ? Мой гражданский муж прописал свою первую жену к себе в квартиру, когда они состояли в браке ( квартира не приватизирована, детей нет), в разводе они уже два года, выписываться она не хочет, просит долю, проживает на данный момент по прописке (в квартире мужа) ! Как поступить в этой ситуации???

Квартира досталась мужу от родителей, на официального завещания нет, просто поменяли собственника!

Ал
Александр

На свою долю она имеет право. Но если квартира была куплена не в браке, я думаю через суд что нибудь можно сделать. Нужно привлечь юристов.

Ирина Бочарова

Все ответы неправильные

Ни у нее ни у вашего Г. мужа нет никакой доли в квартире которая принадлежит государству. Вы сами пишите что она не преватезированна. И преватизировать ее теперь можно только с согласия всех зарегистрированных в равных долях. Все правильно она делает, есть у нее право на долю (в будущем)

Ольга Бурочкина

по суду: это не совместно нажитое имущество, чемодан в руки и пендель под жопу....

Елена Пятова

Жилье неприватизировано, все зарегистрированные имеют право там проживать и пользоваться. если она платит коммуналку, то никакой суд ее не снимет с учета. А вы там вообще прав никаких не имеете, тем более вы даже не зарегистрированы.

Лебедева Христина

Зарегистрирована (вписана) она была как член семьи, то есть на законных основаниях. Если у неё нет в собственности недвижимости, то обращаться в суд, практически, бесполезно.

Назаров Махмадраджаб

семейный кодекс российской федерации
скачайте

Роберт Роберто

Через суд как бывшего члена семьи нанимателя. Попытка не пытка.

Ан
Андрей

Если она платит коммуналку, то она права и имеет право там жить