Екатерина

Почему Иисус как нельзя лучше подходит для того, чтобы быть Царем Царства?

Толик Грибенников

В своей жизни на земле Иисус полностью посвятил тому, чтобы рассказывать людям о своем Отце и о праведности Божьего владычества. Много ходя по Обетованной земле, Иисус уставал, но ничто не могло помешать ему основательно свидетельствовать об истине (Иоан. 4:6, 34; 18:37). Иисус учил людей о Божьем Царстве. Чудом исцеляя больных, давая пищу множеству голодных людей и даже воскрешая мертвых, он показывал, что́ Царство сделает для человечества в будущем (Матф. 11:4, 5).
Иисус не приписывал себе честь за то, чему он учил, и за исцеления, а смиренно воздавал всю хвалу Иегове, тем самым подав нам прекрасный пример (Иоан. 5:19; 11:41—44). Также Иисус обратил внимание на самые важные вопросы, о которых следует молиться. В свои молитвы нам нужно включать просьбы об освящении Божьего имени, Иегова, и о замене нечестивого правления Сатаны праведным правлением Бога, во время которого Его «воля будет [исполняться] и на земле, как на небе» (Матф. 6:9, 10). Иисус побуждал нас поступать в согласии с такими молитвами и «искать прежде царство и Божью праведность» (Матф. 6:33).

Корней Алексеич

Он же мертв уже.

Константин Моленов

Хороший царь - мертвый царь...

Юлия Митрофанова

среди мелких сошек подойдет.

Юрий Лосев

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу] , чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол. 1:15-20)

Юрий Мелешкин

Потому что Он Бог. 1 Иоанна 5:20

Сашка Щербакова

В синагоге нашептали?

Ви
Виктория

Потому что он главный адепт секты "Свидетели Иегоговы".