Александр Бисяев

Как отключить функцию дефрагментации в Ubuntu 12.04 при использовании SSD в качестве системого раздела?

Ир
Ирина

А разве там есть такая функция? Ты Линя с Виндой не путаешь?

Ан
Анюта

Вообще дефрагментация не происходит. Файлы изначально записываются так, чтобы иметь наименьшее число фрагментов.

По отключению лишних операций записи есть статьи, их в инетах много - тот же Хабр открыть

Sofia Kulnichenko

Она там в ручную, и то только для ext4.

Nastya Nastya

нахрена бубунте дефрагментация? у меня на кубунте после 4 лет работы процент фрагментации пол-процента.