Александр Андрусенко

работаю не официально, нужен больничный, но прописан в другом городе...

работаю не официально, нужен больничный, но прописан в другом городе, могу я пойти по месту проживания в поликлинику и взять больничный или официально за него заплатить???

Нюся Крючкова

и что ты с ним будешь делать?

Константин Андросов

Вам его просто не дадут. Больничный дают работающим людям. Вы же официально безработный.

Катерина Угняченко

Вы можете, обратившись по поводу какого-либо заболевания, сказать врачу, что вам нужен больничный (не указывая при этом, что вы неофициально работаете) . Врач выпишет больничный, если для этого есть основания, вы этот больничный предъявите на работе как оправдание пропусков. Но вам его никто не оплатит, поскольку вас на этой работе "нет" - вы не оформлены.

Сергей Романченко

Зачем больничный -если трудоустроен неофициально? Выплат по нему вам все равно не будет. При наличии мед. полиса вы вправе обратиться в пол-ку по месту прибывания.

Виктория Мусакаева

Если есть полис то идете и прикрепляетесь по месту проживания и там и больничный дадут. Только да, если не секрет, зачем он вам? Больничный можно оформить в любой платной клинике, окупится или нет дело вам решать

Юля Лойе

У нас нет неофициальной работы. Идите к врачу по месту фактического проживания, больничный вам дадут.