Алина Чепурина

Можно ли продать машину, если 1/2 машины зарегистрирована на мне, а 1/2 на моем 10 летнем ребенке?

Машина досталась по наследству. 1/2 машины принадлежит бабушке, а 1/2 моей дочери. Я хочу выкупить 1/2 у бабушки, тогда машина будет на мне и моем несовершеннолетнем ребенке. Как потом можно продать машину, чтобы она не стояла до совершеннолетия в гараже?

Ал
Александр

Можно, но... надо будет получить справку от отдела (типа комитет по защите детства или орган опеки) на их согласие, что вы будете действовать от имени ребенка и в его пользу.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Так это сколько же номеров-то на машине висит ??!

Вадим Бартенев

продать-то конечно можно! Только вот у меня возникает встречный вопрос - как вы так сумели документы сделать, что у машины аж 2 собственника враз))))))

Кирилл

Реально, 2 юридических владельца у одной машины - бред какой-то...

Ирина Пинчукова

На практике, даже жилая недвижимость, доля в которой принадлежит несовершеннолетнему, часто продаётся в отсутствие согласия органа опеки и попечительсвтва, но если следовать закону, такое согласие необходимо получить...