Наталья Мариничева

Я прав и почему так: за границей пострадавшей стороне выплачивают страховку и все, а в России страховая компания, после

выплаты страховки, требует с виновника аварии возместить эти деньги. Что за деби**зм? Что за прикол в нашей ненормальной стране?

Ксюша Корнеева

вот с 19 го сентября выбиваю деньги по осаго. пипец... Не связывайтесь с " Первой страховой компанией".

Татьяна Записочная

Первый раз слышу. На основании какого документа страховая компания требует с виновника деньги?

Дикий

Наив, именно так везде.
Скоро за то что попал под машину по собственной вине, машину будут ремонтировать за счет пешехода.

Андрей Смирноff

Примерно также и по страховке о несчастном случае, а в итоге Альфа-страхование вообще не выплатило ни рубля, даже подтвердив наличие всех нужных справок. Причину нашли!

Дмитрий

У вас не правильная информация, сторона нанёсшая ущерб должна его оплатить по закону, и в данном случае страховая компания просто в краткий срок компенсирует пострадавшей стороне а потом взыскивает со стороны причиневшей ущерб, на это могут уйти годы, суды, рассрочки, конфискации и прочее.

Юлия Спиридонова

Дикие люди за границей! Они не знают, что страховщики имеют право только на прибыль в карманы.

Андрей Загребаев

Все смешалось в доме Облонских.)) ) О каком виде страхования речь? С виновника требуется возмещение ущерба если у пострадавшего есть договор КАСКО. Просто по этим договорам выплаты производятся намного оперативнее. Но у виновника есть полис ОСАГО (иначе просто не может быть) и он переадресует причиненный ущерб на компанию выдавшую ему этот полис. Дальше компании разбираются уже между собой.

Марина Смирнова

да капец! страховые - падлы конченые! хуже банкиров, мрази!