Тихий Ужас

Любишь ли ты оленей и северное сияние?

Ответы
Людмила Державина

живя на севере всю жизнь...единственный раз видела необыкновенной красоты северное сияние...гуляло оно и разливалось по всему небу и переливалась необыкновенными формами и цветом...поразительная была красота...а в остальное время просто северное сияние...хотя это редкое явление природы .... завораживает..

Регина Расолько

Родилась и выросла в этом крае. Оленей нужно видеть, интересные животные. Северное сияние - такое ощущение, что разноцветное живое небо на тебя упало. Очень красиво. Звезды огромные и так низко, что хочется все это рукой достать. Нигде такого я больше не видела.

Людмила Преснецова

Да, обожаю ! 5 лет жила на крайнем севере г. Салехард и зимой постоянно любовалась северным сиянием , а на оленях каталась ! Теперь это очень приятные воспоминания !!! Это была моя молодость и студенческие годы !!!

Анатолий

Живу на севере, Северное Сияние вижу периодически-постоянно... Оленей - тоже... Но ни разу в жизни (!) мне не приходила мысль - люблю ли я Северное Сияние? Или оленей... Наверно, просто потому, что я - не оленевод?

Валентина Валентина

Северное сияние - это завораживающее зрелище))) а вот оленей жалко, у них такие глаза грустные....правда, когда кушаешь их мясо об этом забывается...что поделаешь мы на нём выросли - на оленьем мясе...

Санбай Манибай

Я обожаю! Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки

Мария

жила на Чукотке- удивительный ,красивый край! А чукчи-гостеприимные ,добрые - хозяева!! ЖАЛЬ их цивилизация - почти погубила! Уникальная народность! Жемчужина России- надо беречь и сохранить !

Четкая Чикуля №3

Не встречала ни того..ни другого.. но если бы я их повстречала.. то любила бы.. ручной олень .. скакали бы по просторам чего бы то там ни было .. ели бы морковки. .или чем там олени питаются )

A*
Anna ***

в полночь вдруг в тишине вздрогнула гитара налетел ветер злой и любви не стало только на снегу только на снегу чёрные подковыыыыыыыыыыы но от них во век не будет счастья никакого

Fedor Shkenev

Оленей я всего раз видел-смешные такие, маленькие... А вот северное сияние-занятная фигня-но я видел не многоцветное-а белое... ну может-бело-зеленое...

Юлия Мелехина

олени как олени, ни чего интересного, вот лоси покрупней будут и рога такие... а северное сияние я видела в этом году первый раз, это было волшебно

Виктор Семёнов

Не люблю оленей. Оленья лопатка копчёная - да. Вкусно. Северное сияние - да, замечательно. За три года жизни в Заполярье видел его раза два или три.

Ол Райт

... и ярангу тоже.... сидишь в яранге, чай пьёшь, смотришь северное сияние, смотришь - олени вокруг яранги гуляют.... Мир и тишина, и на душе покой....

Ва
Валерики

Сидят в яранге. смотрят телевизор - день, два, неделю. Пока заезжие геологи не подсказали, что телевизор в розетку надо включать...

Ольга Витковская

лосей встречала в нашем лесу,гуляя с собакой (интересно было наблюдать за их общением), а северное сияние было видно в этом году в Москве

᠌ ᠌

Северное сияние видела пару раз, но оно у нас слабенькое. Олени показались глуповатыми, в сравнении с лошадьми, по крайней мере.

******* *****

О да и тундра, и дикие ненцы кочевники, и серое море накатывающая на узкий желтый пляж, и нерпа будто спящая на льдине... да люблю

Ἑλένη

оленина вкусная)))) а как животные они красивы..... северное сияние видела но не могу сказать что люблю поскольку уже не помню

Евгения Харенко

На северное сияние можно смотреть бесконечно, завораживает. А олени... мне все животные симпатичны, в отличии от людей.

Милиана Клер

очень люблю, но оленей именно как вид многоклеточного животного относящего к типу млекопитающие, а не парней-оленей

Алла М.

Как это можно любить? Это может нравится. Северное сияние обворожительно. А вот про оленей не могу ничего сказать.

Николай Симоненко

Сияние красивые,олени у нас не живут.Тайга,не тундра.Хоть северное сияние,было не раз.И даже во все небо,и цветное

Девочка С Севера

да!!!!у нас дома северное сеяние в августе месяце бывает!красота!!!!!только я этой красоты уже много лет не видела(((

Ирина Климова

Теоретически да....я ни когда не видела это явление природы, думаю что оно не оставит равнодушным даже 'слепого')

Сергей Громов

Любил, когда оно окружало со всех сторон и тихий шелест... А олешки? Прелесть, а не животные, губы как наждачка)))

Анна Пушкова

Мечта увидеть в живую северное сияние. Муж служил на флоте на дальнем востоке, ближе к северу , рассказывал.