Irada Roza

Обьясните,что значит душа нараспашку?

Ответы
Владимир Терентьев

Не может быть у нас
Тавал
Не может быть у нас секретов,
Друг – другу мнимых и запретов.
Не будем мы с тобой одни
Считать счастливые и дни.
Сегодня вместе хорошо,
(Пусть будет это не смешно),
Для нас ни что не станет пыткой,
А вспомним всё потом с улыбкой.

Кто скажет нам, что виноваты
И будем ждать своей расплаты.
Тот человек далёк умом,
Лишь думать будет об одном,
Чтоб не иметь себе преград,
Так подавай ему наград.
А мы всем сердцем одержимы,
По-прежнему вдвоём любимы.
26 сентября 2017 года

(◆_◆)

Наверное, это пошло от жаргонного названия тельняшки - "душа". И если вы посмотрите на парадную форму солдат-десантников и матросов, то, как я думаю, можно понять, что намеренная демонстрация майки-тельника символизирует силу и честь служащего, открытость и честность его "души". Так я разумею, а как на самом деле..... открыто скажу - не знаю))))

Irada Roza

Хорошая версия

Елена

Открыто, друг мой, заходи - открыто -
Моя душа, как и обычно, нараспашку...
Тут осторожно - здесь печаль разлита,
Я на нее накину промокашку -
Пускай она впитает все, до капли,
И не оставит на души паркете и следа...
Ты - лекарь мой, хочу, чтобы объятия не ослабли
Теперь, сегодня, завтра

Irada Roza

Красавица,ещё и умница

Елена

☺️спасибо

Aleksandr Cholak

Для начала нужно найти, заработать,потом еще получить,мало этого еще за все расчитаться,а вот когда дойдет до любви вы тогда поймете зачем все это так и почему все не по нормальному с мировым опытом человечества,а с извращением и противоречием.

Елена Зибарева

откровенный, что на уме, то и на языке, открытый, режет правду матку, искренний, называет все вещи своими именами, честный, чистосердечный, рубаха парень, прямодушный, прямолинейный, прямой, весь наружу, называет все своими именами

Irada Roza

У вас такое есть?

Елена Зибарева

зачем?

Irada Roza

Такой человек клад

Елена Зибарева

быть может, только живется ему сложно

Елена Филоненко(Кучер)

Ходить нараспашку мог позволить себе только открытый, смелый человек( чаще будучи под хмельком, все такие становятся). А душа, как известно, в сердце живет, значит и душа нараспашку- не скрывающий ничего, открытый для всех.

Людмила

Душа нараспашку – говорят о человеке открытом, общительном, дружелюбном, которому нечего скрывать.
Душа-"на распашку" -светом озаренный Человек-и всякий рад- быть во внимании такого друга -Берегите-"алмаз"-БОГА!

Сткгльмскй Сндрм

Сейчас опять начинаю основательно злится! Что значит 2 высших??? Для меня из-за тебя жизнь прошла мимо а ты вовсю жил полноценной жизнью и даже двойной!!!!!! Да чтобы тебе 6 лет в деткрете сидеть!!!!!!!!!!!!!

Irada Roza

Это что?Крик души?

Сткгльмскй Сндрм

Это проклятие

Дани Ломастер)

Человек не боится быть самим собой, открыт к усвоению нового и готов других принимать такими, какие они серьёзно есть. Так как-то.

Irada Roza

А ты такой?

Дани Ломастер)

Очень похож)

Irada Roza

Ценый клад

Saloh Rajabov

это значит ты впускаешь туда всех и сразу. не надо быть такой. выбери себе одного человека по жизни и друзей по выбору а не авось

Saloh Rajabov

ни когда рано не бывает. надо ценить жизнь которую дал нам Бог

Irada Roza

Знаю

Saloh Rajabov

так цени и не говори лишних слов и не задавай не нужных вопросов. Ок

Irada Roza

Все ,больше ни,ни

Saloh Rajabov

👐 🙌 ✍️

Владимир Кириллов

"Шофер Тузик излагал историю своей половой жизни, скурпулезно придерживаясь хронологии" (по памяти, это из Стругацких).

Пётр Петров

В 20-й раз пересмотрел Девушку моей мечты..По первой концерт зарубежной эстрады и балет телевидения ГДР....На Здаровья!!

Нехочуха

Чем шире у человека душа, тем проще в неё плевать...порой душа просит ананасов в шампанском, а организм требует водки!

Алексей Иванов

там система сложная, разрезают кожу потом рёбра наружу, и лёгкие подпирают. вроде так у вас у масульман положено

Александр Степанов

Вот представьте себе рубашку и пусть будет она на распашку так душа как та же рубашка бывает тоже на распашку

Irada Roza

Привереда

Александр Степанов

Ну есть немного :):):);)

Irada Roza

:-\

Александр Степанов

Удачи вам милая барышня и будьте добрее светлее и все будет шикарно

Irada Roza

Взаимно

Фаина Ахмадулина

Искреннего,открытого,общительного,синтиментального,сердобольного человека можно назвать"душа нараспашку"

Irada Roza

Вы такого знаете

Фаина Ахмадулина

К сожалению,нет.

Irada Roza

А так написали,я поверила

Irada Roza

😢

Сергей

широкая натура очень хороший человек но к сожалению как правило несчастный и всё равно душа на распашку

Ирина Булгакова

Душа нараспашку – говорят о человеке открытом, общительном, дружелюбном, которому нечего скрывать.

Irada Roza

У вас есть такой человек

Ирина Булгакова

нет....увы

Irada Roza

Жаль

На
Наталья***

Душа нараспашку – говорят о человеке открытом, общительном, дружелюбном, которому нечего скрывать.

Gulali Suleyman

Душа нараспашку – говорят о человеке открытом, общительном, дружелюбном, которому нечего скрывать.

Де
Дед'уктор

Это когда человек не скрывает свои гадости и прелести душевные. Мне такая версия больше нравится.

Bo
Borodisha

Видела в кино про войну моряки перед атакой тельняшки рвали? Вот то и есть - душа нараспашку

Ирик Каипов

что тут сложного берете пузырь водки и вот когда вы будете согласны на все -душа нараспашку

Арут Шахвердян

Душа душу чувствует и 😙😙😙💞💞💥💥💥

Андрей Покровский

Человек доступный всем, который может выслушать другого и поделитьчя своми проблемами

Irada Roza

Ничего себе герой.Похвально))))