Ир
Ириша

В каком режиме бегать на орбитреке для похудения?

Я бегала в среднем по 10 км. 30 мин. ежедневно увеличивая нагрузку с 1 по 12 скорости из 16 возможных на электромагнитном орбитреке, сейчас уже бегать тяжело и повышать нагрузку наверное нет смысла, это правда что после 30 мин. начинается сжигание жира, пишут что нужно бегать 1 час в день, что б был эффект. Такое ощущения что я накачала мышцы но не похудела, как правильно выбирать нагрузку на орбитреке для похудения?

Юлия Родина

поднимать нагрузку не надо, увеличь время тренировке в средней зоне (т. е. когда и уже немного тяжело, но не прям тошно) .

по поводу 30минут, да действительно, если обычным языком первые 30 минут организм тратит энергию, из продуктов которые ты недавно ела. потом глюкоза (из съеденых углеводов) кончается и в ход идут жировые запасы.

по поводу накачивания мышц, они и так накачиваться будут в любом случае, но чтобы не становиться "больше", питаться также правильно надо, т. е. меньше калорий, меньше быстрых углеводов (булочки, сладкое, фастфуд) .

иначе мышцы будут укрепляться и жир не уйдет, итог - объемы и вес только увеличатся, но подтянутость все равно появится)

сама лично не любитель орбитрека, больше беговые нравятся. но советую силовые тренировки небольшие включить после нагрузки или через день

Elena Orekhova

На орбитреке нет скорости - там есть нагрузка. Чем больше нагрузка - тем больше работают ваши мышцы, вот вам и кажется что вы накачали ноги.
Выбирайте средний режим и бегайте 45-60мин. Такая вот себе монотонная работа. Но помните и о диете (уменьшении калорийности) своего рациона. Так как если много кушать, то ни один орбитрек не поможет.

Анатолий Кулиш

самое главное - ваш пульс, а нагрузка вообще погоды не делает
пульс должен быть 120+-10 уд/мин

занятие должно быть около 1 часа