<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В США до сих пор называют военные вертолеты в честь жертв геноцида и никто при этом даже глазом не моргнет. Есть "Чёрный ястреб","Апач" и "Команч". А если бы в люфтваффе военные вертолеты называли "Еврей" или "Цыган", народ бы заметил?

461
14
2
Ответы
Роберт
Роберт

По моему, так наоборот - увековечение получается, восхищение боевыми, свободолюбивыми качествами тех народов. Если бы , допустим в Германии, было какое то племя искусных бойцов, оказавшее героическое сопротивление фашизму, то я думаю, никого бы не покоробило, если бы современный их танк назывался, допустим, Помирания или Эльзас.

1
0
Роберт
Роберт

У меня лично, и наверно у большинства людей - интернационалистов, образ индейца вызывает восхищение, преклонение перед их неистрибимым духом свободы и непокорности. Если так рассуждать , то можно наверно всех жертв отнести к неудачным примерам для увековечения, почитания, восхищения - ведь их растерзали, уничтожили, они не смогли оказать ( достойного ) сопротивления ? Какие же они после этого герои ? Евреи - не знаю, символ чего. А индейцы - навсегда останутся в первую очередь символом свободолюбия и великим боевым и духовным умением защищать его.

1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Не выдумывай чепуху.Это просто названия индейских племён.Есть ещё транспортный вертолёт Чинук(в честь одноимённого племени). А автомобили ,названные по африканским племенам,например Фольксваген Туарег или Ниссан Кашкай тоже жертвы геноцида?

7
2
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А какова их численность на сегодня, ааа... и вообще про них что нибудь слышно? Про монголов чаще слышно. А что касается Туарегов - они тоже существовали под гнётом французской колонии

1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Бред какой-то и конспирология чистой воды.Всё значительно проще.Просто произведено огромное количество разных моделей автомобилей и возникла проблема как их называть.Уже даже компьютерным набором красивых и лаконичных слов дают названия разным маркам машин.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну прям слов больше не нашлось для названий авто... прям как на школьной ярмарке сладостей в украинских школах - "Кровь русских младенцев", Танки на Москву", "Мазок Жириновского" - весьма аппетитные названия для детских сладостей

1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично меня коробит от идиотских англоязычных названий нашего автопрома.Некст,Веста,Ларгус,Икс-Рэй...(исключение Калина).Про качество пока молчу.А для украинских сладостей могу подогнать новое название(только, что сам придумал)Каловые конфеты батончик ''Рошенко''.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это уже маркейтинговые манёвры, хотя в этих названиях нет ничего предрассудительного Некст - следующий, Веста - богиня, Ларгус - богатый, щедрый😄

1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

То,что Next-следующий мне известно.Какому идиоту пришло в голову называть что-то этим словом? Оно совершенно не ложится на русский язык и русскую речь.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У этого слова есть ещё значение, как "очередной" , типа - вот вам следующее ведро

1
Андрей Рощин
Андрей Рощин

эм, а черный ястреб каким местом относится к жертвам геноцида? а может еще кобра тоже в честь жертв геноцида? Ну ладно апач, команч и эрокез... но это только 3 вертолета из нескольких десятков...

11
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их больше деморализуют названия нашего оружия

1
Андрей Рощин
Андрей Рощин

Их больше деморализуют наши комплексы.... зенитно-ракетные комплексы... пофиг им на названия ракет, которые они могут получить бонусом если что...

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но у нас в основном милые и добрые названия

1
Андрей Рощин
Андрей Рощин

ага, особенно ракета "Сатана"...

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну они от этого вообще в холодном поту просыпаются

1
Епифания
Епифания

Дорогой Алексей! Никакого геноцида в США не было, это вас кто-то обманул... Тех же могикан истребили не белые, а ирокезы, белые же, наоборот, спасли их остатки... Учите матчасть!

15
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да особенно любили раздувать европейские авторы ещё до появления Совка

1
Епифания
Епифания

А вы бы научные исследования почитали, а не художественные произведения

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это Вам рекомендую почитать,существует масса документов и не Совковой, а современной эпохиэпохи

1
Епифания
Епифания

Вот их и посмотрите... прежде, чем писать про геноцид.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сам термин был включён только в 1946 году, с лат. убить племя, а углублённая трактовка - Действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую. Не столь важно каким термином обозначено, но суть не меняется

1
ВП
Вера Попова

а вспомните как мы ненавидели индеййццев в фильмах как оони жестоко убиввали англичани виннету обыкновенный предатель был нашим кумиром

1
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эти фильмы были рассчитаны на подростковую аудиторию, мы тоже когда-то играли в войнушки и кто-то был за немцев, а кто-то за русских

1
ИА
Ильдар Айкаев

Предлагаю сменить название наших боевых дыртыплётов Акула и Аллигатор , на Народ и Пенсионер...😎

2
0
ИА
Ильдар Айкаев

Ну раз поддерживаешь - отправлю своё предложение Кужегетовичу...😎

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

А они разве у люфтваффе были? И Сикорский уехав из России жил и работал в США.

2
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну речь не именно о вертолётах, а о военном оружии

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

Они больше хищниками увлекались.

1
No Name No Name
No Name No Name

По моему никакой разницы не заметят. Щясь народ ничем не удивишь

1
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А шо, они на еврейские поселения налетали?

40
0
До
Добряк

ТАК Я СОЛГАЛ?)

1
\\
\\ \\

для Трафа : этого я тоже не знаю . ту инф , о которой Вы болтали , можно узнать только из первоисточника , т е из архивных док- в

1
До
Добряк

ты еврейка ?

1
\\
\\ \\

для Трафа : Бог его знает , какая кровь во мне намешана

1
До
Добряк

ну ну

1
Маша
Маша

они же ТУПЫЕ ,что с тупых взять (((

0
0
ОС
Оксана Силина

Думаю да. Люди любят что-то новое

0
0
ГЛ
Галина Лебедева

конечно...и возмутился бы..

0
0
Ксения
Ксения

Заметил, но не оценил бы

0
0
Другие вопросы
40 грамм оливкового масла это сколько столовых ложек?
дорогие друзья! пожалуйста, подскажмите рецепт печенья на майонезе! их пекла моя мама.
что делает разрыхлитель
Люди! Купила сегодня сушеного зизифуса (унаби), а там внутри оказались мелкие насекомые - на фото справа (черное пятно).
Что-то у меня один кролик ест слабо, 1,5-2 месяца от роду, окрас черный, или может он гурман??
Афродизиак - косточки дыни - нужно глотать или просто разжевать и выплюнуть?
Как проставить на работу? У нас в офисе объявлен руководством сухой закон. Банально нести как все тортики?
Мамочки, подскажите рецепты для ребёнка в 1 год и 3 месяца??? ,
капельки воды, появляються на листьх монстеры-почему это происходит?
Подскажите, пожалуйста, красивые банкетные залы в гостиницах Москвы, которое подойдет для торжества под названием свадьба?
как правильно приготовить, посолить залом ( волжская сельдь)
Что значит картошка по-Пушкински? Дайте рецепт!
помогите найти песню про бостон, на дискотеках в школах играла в 2007х или 2008х годах, там припев прикольный и музыка
в салат цезарь обязательно нужно с мясом делать? а курицу можно вместо мяса?
рецепты в мультиварке-скороварке