Юрий Васильев

Я хочу собаку, а супруга захотела жить в своём доме, разрешит там завести, мне дом покупать придется, но пока не в состоянии, значит без собаки пока обойдусь?

Ответы · страница 2
Ольга Бондарь

Нет. Берите собаку! Когда у вас появится очаровательный щенок, я думаю, что у Вашей жены оттает сердечко. У меня собака живет в квартире (я, конечно, тоже хочу дом))), И с его появлением у нас поселилось счастье.

Юрий Васильев

будет песа, договорились

Энни

Если и правда хотите верного друга, то он появится в вашей жизни... я очень долго мечтала о собаке... в детстве - родители не разрешали, затем -бывший муж, теперь у меня две любимые подруги - кавказец и лайка !

Юрий Васильев

а мужа нет?

Энни

...есть...но уже,конечно, не тот...этот говорит:" Ну вот !!! Теперь у тебя две собаки !!!" Юр, ну не представляю я свою жизнь без собаки !!! Сейчас аву поменяю, гляньте. Второй щенок не моя лайка, я его подобрала на улице, когда он погибал.

Юрий Васильев

у меня была спаниелька русская

Кс
Ксю

а вы попробуйте купить своей жене подарок, цветы, золотое украшение, подарить романтический вечер, и после в кроватке спросить "не против, если заведём собачку "и чмок в ушко, вдруг прокатит, желаю удачки

Юрий Васильев

2 на квартиру и пере кредитовался на катамаран брал да телефон

Кс
Ксю

Юрий, я желаю успехов, чтоб добились своих целей

Юрий Васильев

лишь бы работа была и здоровье не подвело

Кс
Ксю

😉

Де
Девчушка

Я тоже мечтаюо собаке, но мы нашли компромисс.Сами поняли, что собаке нужна свобода, а это загород.Вот и договорились будем на пенсии переезжать и тогда уже заведем псинку большую.А пока кошке 7 лет.

Юрий Васильев

спаниельку дома можно держать, гулять только надо много, что-бы бегала

Де
Девчушка

Ну так да конечно.можно завести, но главное, чтобы время было на нее потому как внимания они требуют много.

Юрий Васильев

всем внимание надо уделять

Де
Девчушка

Это да

Юрий Васильев

кушать они любят

Любовь Супрун

Мы и собаку , и кошку себе завели, когда когда жили в многоквартирном доме. Хлопот ,правда больше с прогулкой, в основном. Но переехали и в частный дом, а здесь уже две собаки, и две кошки. Все дружат!

Юрий Васильев

молодцы, я держал собак в квартире

Жанна Вагнер

Как можно РАЗРЕШАТЬ ИЛИ НЕ РАЗРЕШАТЬ??? Прислушиваться и импонировать желаниям супруги (супруга) разве это не семейные отношения? А как же любовь, понимание, забота о душевном мире друг друга???????

Юрий Васильев

она шибко верующая, большая часть конфликтов из-за понимания, про веру, царя и отечество, я например николашку, считаю тем кро завел Россию в жопу, из за любви большой к своей жене и детям, за то и поплатился и видел смерть их

Жанна Вагнер

НУ. ВЫ ПРАВЫ, я тоже так считаю.

Юрий Васильев

а она как догму, типо любил и верующим был, какой он нахрен ыарь, завел туда куда еще ни кто россию не заводил, другое дело межвластие

Жанна Вагнер

Всё это ладно, разногласия в этом разве ПРИЧИНА , не прислушиваться к Вашему желанию взять в семью собаку??? Царя уже нет, его уже и не будет, а Вы - вот он, живой, родной и рядом!!!

Юрий Васильев

ох, как далеко ушли, будет собака и жена останется

Сергей Равойть

А может тогда завести маленького щеночка?И,вроде как,не собака ещё.А пока подрастёт,может и на дом дом накопить получится.Да и выгонять собачку потом жена уже не посмеет,сама к ней привыкнет.

Юрий Васильев

разберемся, брать однозначно буду щенка месячного спаниельку русскую

Сергей Равойть

Верно,верно.

Юрий Васильев

а там привыкнут все

Сергей Равойть

Это точно.И вообще,кто в доме хозяин!😉😉

Юрий Васильев

ну из меня хозяин не шибко, хороший, сыну парту пол года починить не могу, все есть кроме вдохновения

Елена О/

у меня жила в квартире собака 18 лет,и кошки по 10лет!!!почему именно в доме держать? зависит от людей,хозяина.уметь ухаживать за питомцем в квартире. у меня ни запаха псины..ни кошачьего не было.

Юрий Васильев

просто супруга не хочет и всё

Mariya Mary

Обойдётесь. Это шерсть везде, необходимость выгуливать как минимум три раза в день. И собака дома очень скучает, когда никого нет. Посидите сами пару дней в одиночестве в 4 стенах. Завоете.

Юрий Васильев

в приют надо в другой город ездить, а охотничью собаку с месяца учит под себя надо

Mariya Mary

А я вижу. Делать Вам совсем нечего, из спрашивали не выходите...

Юрий Васильев

почему, бывает выхожу, а так идет все своим чередом, лишний раз к мужикам чего лезть, они нервничают

Mariya Mary

Ну да ладно, согласна. Собака Вас спасёт. Возьмите кредит. Баксов 500 стоит наверное. Нет у Вас друга хорошего наверное... А собака преданная, слушает, слушается... С женой совсем редко близки?

Юрий Васильев

есть друзья, часто бываю в лесу, с песой интересно

ОК
Ольга Канева

Ну почему. Заведи собаку, поругается жена, и успокоится. А сам поймешь, что без своего дома тебе, и собаке хана. Женщины умнички, уверена, она это примет, как начало исполнения своей мечты.

Юрий Васильев

процент меньше

ОК
Ольга Канева

Ну да. Сроки больше. Начальный взнос, и т.д. Не надо. Не все золото что блести.

Юрий Васильев

взноса не надо

ОК
Ольга Канева

Ну знаешь. Не открывают тому кто не стучится. Пробуй. Но, потом не пожалей.

Юрий Васильев

посмотрим

Наталья Бурякова

Какая молодец, сначало дом, потом собака)) не то что я)) завел собаку в квартире, купили дом, сказал жить на улице его пес будет, но не тут то было. Завел еще одну собаку и обе живут в доме😢

Юрий Васильев

пусть в квартире живет, дом апосля строить будем

Радуга Рада

Если будете сам заботится о собаке,выгуливать,порода будет не крупной,то заведите на радость вашей душе и мальчику будет полезно общаться с собакой,играть,гулять с ней вместе с вами.

Юрий Васильев

мальчиков 2, спаниельку русскую буду брать

Радуга Рада

Собака принимает нас такими какие мы есть и любит и радуется нам!

Юрий Васильев

это точно, только баловать не надо

Ефросинья Бурлакова

Ерунда какая! Ждать пока появится свой дом, чтобы завести собаку? Уговаривайте жену пока не поздно. Она поменяет мнение после общения с собакой. А малышу вашему какое счастье будет!!!

Юрий Васильев

они уже не малыши , а лоси, о собаке мы договорились, пока просто не срастается

Ефросинья Бурлакова

Рада за вас. А какую собаку вы предпочитаете?

Юрий Васильев

русский охотничий спаниель

Ефросинья Бурлакова

Бинго! Обожаю русских спаниелей. Умнейшие собаки! Свою я похоронила 10 лет назад. Больше не заводила. Прожила у нас 12 лет.

Юрий Васильев

у мененя так-же, ей 9 было

Наталия Калинина

Мы давно завели собаку.Немецкая овчарка.В квартире ей было плоховато....Душно.Сейчас живет за городом...Мы скучаем по ней.Лучше конечно жить за городом рядом, но пока не получается...

Юрий Васильев

мне спаниельку русскую надо

Наталия Калинина

У наших знакомых такая собака живет на балконе....

Юрий Васильев

к сожалению балкона нет, да и скучно ей там поди?

Наталия Калинина

Ей надо много бегать...Это ведь охотничья порода.Выбирать нужно по себе...Если Вы любите пешие прогулки, то Вам такая порода подойдет.Но в лесу может убежать.Зов крови...Если почует добычу.

Юрий Васильев

хрен там спаниелька убежит, это подружейная собака, дальше 30 метров не отбегает, всегда в поле видимости, я ужедержал

Наталия Калинина

А у моих знакомых убегал...Принес крысу.

Юрий Васильев

крысолов

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да купите маленькую собачонку. Щеночки, они чудные. Ваша жена первая ее и полюбит. Я тоже не хотела собаку, но когда принесли щенка таксы, я тут же растаяла😁 такой он был классный.

Юрий Васильев

мы пойдем другим путем

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... ваше дело, вообще-то😁

Юрий Васильев

кулаком не стоит, сломать стол можно, не нужна напряжонность

Ната Ли

а почему ОНА должна разрешать или нет? Чем аргументировано её не желание пса в доме? Я считаю, решение должны принимать двое, взвешивая плюсы и минусы ситуации. Она не разрешила...

Юрий Васильев

договорились уже

Ната Ли

чей реванш? кому повезло? 😉

Ната Ли

это как, можно поинтересоваться? завели собаку, но живёт у соседей 😉?

Юрий Васильев

нет еще, 8 марта звонить буду

Ан
Антонина

собака -это лучшее что есть на земле, не предаст, любит просто потому что ты есть,а когда плачешь-утешает, обнимает лапками, заводите собаку вопреки всем.Это такое счастье-собака

Юрий Васильев

угу я еще коней уважаю, но ☹️ точно не заведу

Ан
Антонина

Кони это тоже любовь.....

Юрий Васильев

на Алтае видел как кобыла с жеребенком без пастуха пасли стадо коров

Sergio

А ты спросил разрешения у жены задать этот вопрос на сайте? Она вообще разрешила тебе в интерне те то посидеть? Смотри, а то узнает, как ты без ее разрешения беспредельничаешь!

Юрий Васильев

зачем, мне просто не надо, доверять надо друг-другу

Sergio

И разрешение обязательно спрашивать.

Юрий Васильев

зачем?

Sergio

Не, незачем, забудь!)))

Юрий Васильев

я думаю ни кто не спрашивает когда на лево шляется

Лариса

значит пока... но в перспективе очень даже может быть. Жизнь - странная штука, сейчас не получается, а завтра может как снег на голову свалиться возможность воплотить мечту...

Юрий Васильев

договорились, но пока не сростается😔

Лариса

время... всему своё время

Юрий Васильев

я так же думаю

На
Наталья

Слушайте, что за матриархат? Читаю такое и удивляюсь, права же равны и надо уважать желания другого. Убедите, уговорите, скажите свое последнее слово. Да замужем я, замужем!

Юрий Васильев

будет песа, разберемся, так задал малость провокационный вопрос для начала общения

На
Наталья

извините!

Юрий Васильев

да не за что, была тема вот и написал

Елена Иванова

Нужно постараться убедить супругу. Если она Вас любит, то обязательно согласиться, чтобы доставить Вам радость. Вот только не стоит сваливать на нее обязанности по уходу.

Юрий Васильев

договорились, но деньги кончились

Елена Иванова

Не обязательно покупать друга. Можно из приюта взять

Юрий Васильев

мне породистую спаниельку русскую надо

Елена Иванова

Тогда копите. Желаю удачи и понимания в семье!

Юрий Васильев

не умею копить

Елена Иванова

Если цель стоит того, обязательно накопите

Юрий Васильев

премию какую-нибудь получу

Ольга Газизова

конечно. Собака грызет все, какает и писиит на ковры. Жрет итребует кормов, лезет на кровать. Она воняет псиной и требует ухода, выгула и прививок. И это на 15 лет. Жена права

Юрий Васильев

это же классно!

Ольга Газизова

Да всегда классно, когда жена права

Юрий Васильев

договорились будет песа

Елена Можарова

Можно завести из небольших пород. У нас были два пуделя - чудесные, умные и дисциплинированные собаки. Вмиг попадаешь под их обояние. А живём мы в двухкомнатной квартире

Юрий Васильев

у нас трехкомнатная деревяшка, спаниельку русскую зщаводить

Елена Можарова

Можно и спаниельку. У нас вторая пуделиха жила 17 лет. Умерла от рака. До сих пор за ней плачу. такая умная была.

Юрий Васильев

держал спаниельку то-же жалко

Марк Корецкий

Странная формулировка "разрешит", не мама же, вроде, и Вы из детского возраста уже вышли.. Разве взрослые люди не договариваются между собой, а не разрешения просят?😉

Юрий Васильев

будем бороться

Марк Корецкий

Лучше договариваться..)😉

Юрий Васильев

значит договариваться

Марк Корецкий

🤝 Удачи!

Юрий Васильев

спасибо☺️

Кс
Ксю

Заведите собаку компаньон, небольших размеров породу. Например цвергшнауцер, бигль или французский бульдог. Такие породы не проблематично и в квартире содержать.

Юрий Васильев

спаниельку буду заводить, русскую

Кс
Ксю

Так она небольшая, зачем ради этого дом приобретать, у меня в обычной квартире два мопса и кошка и никаких неудобств это у нас не вызывает.

Юрий Васильев

разберемся☺️

Кс
Ксю

Удачи вам))))

Юрий Васильев

постараемся, и Вам удачи