Пу
Путник

"Отслужи по мне, отслужи", "Уже прошло лет 30 после детства", "Казачья", "Глухари", "Осенняя охота"...
от фолк-опер до рок-н-роллов. В его песнях - и шумная неповторимая Одесса, и московские дворы, и донские степи, и выстраданный Афганистан…
13 сентября 1951 - В Ленинграде, родился будущий исполнитель авторской песни Александр Яковлевич Розенбаум.
Кому нравиться его творчество? Давайте каждый по строчке, из любимого?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Погоди, я зажгу на минуточку в комнате свет,
Погляжу на глаза твои, полные слёз и обмана.
Я устал от бессонных ночей и хочу слышать: "Нет".
Как ни странно, наверное, это покажется странным.

Ах, как ярко вдруг вспыхнула лампочка под потолком,
Но не нити вольфрамовой пламя глаза мои режет.
Расскажи, наконец, поскорей расскажи мне о том,
Как без веры живёшь ты и как мне прожить без надежды.

А к окну на огонь всё летят и летят мотыльки,
Разбиваясь о стёкла, но веры своей не теряя.
Пусть мне кто-нибудь скажет: "Нет веры" - умру от тоски,
Но с надеждою вместе, а это всё в корне меняет.

А коль так, то прости, извини, я, пожалуй, пойду
К мотылькам, что живут днём одним, как и я, под луною.
Раскидай свои карты по простыни - карты не врут,
Ну а свет погаси, когда дверь за собою закрою.

Светлана Лебедева

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина.
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон.

Лана

На ковре из желтых листьев в платьице простом , из подаренного ветром крепдешина, танцевала в подворотне осень вальс-бостон отлетал теплый день и хрипло пел саксофон

Лана

Аалёша жарил на баяне, шумел- гремел посудою шалман. В дыму табачном, в сумрачном тумане, пел песню Старый Одесский шарлатан тан-тан-тан...

Сергей Никонов

На Невском у фонтана там где деньги рекой, На фаэтоне двое подскочили. Но толстая Кармен достала первой свой кольт. И над столами в морге свет включили...

Пу
Путник

это я не знаю)

Сергей Никонов

Потому, что то был УК РСФСР, а теперь УК РФ, вот и статьи разные...

Пу
Путник

Скорее всего

Сергей Никонов

День такой хороший, и старушки крошат, хлебный мякиш сизым голубям. Отгоняя мошек спит гнедая лошадь, мордой наклонившейся к своим ялсям...

Фило Софочка

"Танцевала в подворотне осень вальс -бостон,отлетал теплый день и хрипло пел саксофон....""А крыша съехала,чего ей было мало?"

Пу
Путник

Вальс бостон - самый популярный ответ))

Фило Софочка

На Дону на Доне гулевали кони...Мне еще нравится альбом "На плантациях любви"

Пу
Путник

И костров огонь им Согревал бока. Звёзд на небе россыпь, А я с гнедою сросся, Стремена по росту, Да не жмёт лука. - Супер!!!
Да там есть - Ау, Рдинокий волк, Ветер конокрад...

Татьяна *

Ах, не судите меня в том, что опоздал чуть-чуть. Гроздья рябины под окном мне не дают никак уснуть...

Татьяна

Баюшки-баю, Мотэле, всё будет хорошо. Тот, кто беды не знал, тот счастья ни капельки не нашел...

Татьяна

Одна из любимых моих песен. 🤝

Пу
Путник

Сильная песня!!!

Александр И Юлия Абатуровы

Лучшее,это Вальс Бостон.Сам пою с удовольствием под гитару Все остальное рядом не стояло.

Ҭɑлùя

"Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень мне танцует вальс-бостон..."

Пу
Путник

самая популярная, судя по ответам

Ҭɑлùя

Много ещё могу привести, но именно она мне очень нравится...

Пу
Путник

все не перечислишь

Ҭɑлùя

Да, много их...

Ҭɑлùя

🙂 🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так поскучаем,чтобы радостней была минута,нашей встречи,а она уже не за горой))))

Пу
Путник

Вновь весною из полета возвратяться утки...

Лейла Смаилова

Вот увижу я сон мой удивительный сон в котором осень нам танцует вальс бастон....

Лю
Людмила

В Афганистане в "Черном тюльпане" с водкой в стакане мы молча плывем над землей

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Я по совести указу записался в камикадзе, с полной бомбовой загрузкой лечу..(С)

Пу
Путник

В баках топлива - до цели, ну, а цель, она в прицеле,
И я взять её сегодня хочу.
Рвутся нервы на пределе, погибать - так за идею.
И вхожу я в свой последний вираж.
А те, которые на цели, глядя ввысь, оцепенели,
Знают, чем грозит им мой пилотаж!l

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Я срок переходил, под сердцем плод тяжелый, боюсь, что мертвое рожу теперь дитя..(С)

Пу
Путник

а эту не знаю

Тамара Гажева

Строчки приводить не буду, но его произведения слушаю с удовольствием.

Олег

Я свой срок отмотал от звонка до звонка.по холодным таежным делянкам..

Пу
Путник

Вроде это Шафутинского?

Олег

Шуфутинского...не уверен

Пу
Путник

ну я тоже))

Олег

В инете надо глянуть

Олег

Они ее оба пели...у меня Розенбаум ее поет

Пу
Путник

значит я не в курсе))

Королевская Аналостанка

Снова с неба падают звёзды , снова загадать не успею ....

Пу
Путник

Жить мне вроде бы и не поздно…
Только просто так не сумею

Марина Барабанова

Одиноким волком я бегал, одиноким волком умру...

Пу
Путник

а вот эту не знаю

Марина Барабанова

Здрасте!!! Значит, мы живы!!! Одна из самых популярных

Пу
Путник

прослушал - здорово

....Любовь Дама, Дама...

нет ,отнюдь ,не нравится.....не знаю почему..........

Михаил Борисович

Любить так к любить, лечить е так лечить...

A Lina W

Снова осень закружила карусель мелодий

A Lina W

Утка осенью в большой цене ; )

Пу
Путник

Точно)) 😉

Vytautas Valaitis

Молодец был на его концерте в Омске.

Галина Болотова

А" Вальс-бастон" "Извозчик""

Наталья Корнилова

Кружит Вальс Бастон

Ирина Макарова

Нарисуйте мне дом

Пу
Путник

да такой чтобы в масть...

Ирина Макарова

​В масть козырную, лучше бы в бубну

Натэлла Закирова

вальс бостон.

Натэлла Закирова

заходите к нам на огонек.

Пу
Путник

Пела скрипка ласково и так нежно,
В этот вечер я так одинок,
Я так промок, налей, сынок.