Друг
Друг

Почему люди вместо того, чтобы учиться "стоить 100 рублей", всё больше учатся делать вид, что "стоят 100 рублей", а стоить на самом деле "5 копеек"? Вопрос обо всём. И о профессионализме в частности.

707
49
6
Ответы
Sergio
Sergio

Лень при отсутствии репутационных рисков. Зачем тратить время и силы на учение, когда можно просто сделать вид? А если некомпетентность всплывет - да и хрен с ним. В этом месте не прокатило - пойдем в другое и будем пытаться там. Там где репутация важна (именитое научное или музыкальное сообщество, например, бизнес или настоящая политика) - фокус не проходит. Облажался - удар по авторитету и пятно на всю жизнь.🧐😎

7
0
Друг
Друг

Серёёёёёёжааааааа 😄🤗 обратил на меня свой взор... УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!! Я скучала))) и по Серёже, и по четкости и уровню мыслей, и по беспристрастности 🤗🤝. Золотые слова! И всё же))) так занятно. Жизнь меня приучила к людям, которые "выглядят на 50 рублей, а стоят 200", думала, что если выглядит на 200,то стоит 1000))) ну уж точно 200))). Ан нет. Полтинник с натяжкой - красная цена))) Я , почему то, так не люблю 😄😄😄.У меня происходит внутренняя разбалансировка, когда человек говорит умные вещи, а показывает результат и делает вещи противоположного уровня)))

1
Sergio
Sergio

Твое мнение о реальной стоимости тоже субъективно. Я уже как то говорил тебе, что для этого и существует институт независимой оценки. Конкурсы, сертификаты и т.п. - это система подтверждения квалификации. Чтобы если тебе надо, ты сразу могла подтвердить свой реальный уровень, оцененный независимыми экспертами. И тогда если кто то решит оценить тебя на свой субъективному взгляд, ему останется лишь заценить на сколько ты выглядишь.

1
Друг
Друг

Да я знаю же 😄. При чём тут это. И вообще люди приходят для того, чтобы к них чему-то учиться. У него есть чему))) хотя бы тому же позиционированию.😄. Это я говорю только "с одного боку", если копать глубже, то там бонусом ещё много чего наберётся))) весьма нелецеприятного чисто по человечески. Но дело не в этом. Как бы он не цель, он только средство для того, чтобы что-то понять . И у него, конечно же, есть чему поучиться (кроме музыкальной части)))

1
Sergio
Sergio

Я ничего не понял, если честно. Кто к кому приходит? Мы только что считали сколько какой раб(зачеркнуто) человек стоит. И тут к нему ходят поучиться? Он - это кто и сколько стоит? В рассрочку можно? И еще. К нему приходят поучиться по музыкальной части или "кроме музыкальной части"? Он авторитет в чем? Чем подтверждено?

1
Друг
Друг

Тобой))) Мной))) Звёздами)) Ничем)))) Какая разница?) Просто прими как данность))) Пусть это будет моя женская логика))

1
Sergio
Sergio

Гм.... Ну хорошо.

1
Друг
Друг

😄🤗

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В век избытка предложений уже недостаточно просто быть специалистом. Люди в первую очередь выбирают по обложке, а уже потом из тех кто прошёл отбор выбирают по качеству. Соответственно и приходится в первую очередь создавать видимость, а во вторую квалификацию. Законы современной рыночной экономики.

7
0
Друг
Друг

Да какое мне дело до законов современной рыночной экономики?))) Я с ним согласна, собственно. Я даже согласна, когда себя позиционируют специалистом перед несведущими. Но когда перед сведущими - это перебор 😄.Просто вокруг меня всегда были люди , которые "выглядели на 50, а стоили 200". Я привыкла, что люди стоят дороже, чем себя позиционируют 😄😄😄. Жизнь меня очень любила. А теперь мой мозг разбалансируется. Сначала я слушаю умную и правильную речь. Требования и планы. Согласна и даже жутковато от ответственности перед перспективой. Потом анализирую, делю на 8, потом ещё на уровень работы. И получается "как всегда" ...Я так не привыыыклааа. До этого планы соответствовали их исполнениям. Они были без пафоса , не пытаясь "пустить пыль в глаза". 😄😄😄Мой мозг не привык. Он сначала верит.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

На то и расчёт. Если ты ещё не забыла то при социализме нас учили не судить книгу по обложке, поэтому никто и не запаривайся над обложкой, все работали над содержанием. Но потом наступила эра капитализма, со всеми их маркетинговых приемчиками, ну и наши неподготовленные мозги не смогли противостоять. Так конфета проиграла фантик)

1
Друг
Друг

Жалко

1
Друг
Друг

И у неё

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Надо просто подстроиться под новые реалии)

1
Друг
Друг

Осваиваю

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

К сожалению люди податливы и однажды научившись делать вид понимают это проще и к сожалению многие информационные сферы неприкрыто говорят и даде кричат будь дороже внешне и плевать что на самом деле ...а другая часть жизни говорит ты и так дешевый и не станешь дорогим ... Доброе утро Екатерина

4
0
Друг
Друг

Доброе утро,Владимир . Вот в очередной раз убеждаюсь, что в жизни всегда всё вовремя. Думаю,что жизнь, прежде чем " столкнуть меня влобовую" с позиционированием , меня сначала наполняла. Вокруг находились люди, которые "выглядели на рубль, а стоили 200". Никто никогда из себя ничего не пытался строить. Всё просто делали своё дело. И вот наконец-то 😄в жизни появился профессионал, который "выглядит на 200" . И я по традиции ожидала, что стоить он будет , как минимум 300))) ну хотя бы 250, ну или уж те же 200))) И я так думала много лет, пока не стала с ним работать. И лишь спустя пару месяцев стало понятно , что он "стоит червонец" )) Ну не рубль, конечно, но и не 200. Конечно, у него есть то, чему можно поучиться. Возможно именно позиционированию. 😄 Просто это та сфера, которая никогда не была мне близка. Видимо пора постигать и эти азы. И, конечно, если внутри пусто, то обучение "подаче себя" неуместно.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Может он именно сейчас на червонец , но скоро начнет дорожать?)))

1
Друг
Друг

😄😄😄 Как вариант не исключается. Только он уже лет тридцать как "на червонец", но с апломбом. И сейчас ему 59 лет))) Наверняка откроется какой-то канал и он начнёт наполняться)))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Очень верю )))

1
Ke
Keeper

Подаривший советским детям английского Винни-Пуха Борис Владимирович Заходер вспоминал, как его троллил Твардовский: "Вы думаете, я вас потому не печатаю, что у вас фамилия не круглая? Просто вашим стихам, как говорится, девяти гривен до рубля не хватает".

5
0
Друг
Друг

😄😄😄😄Гад какой 😄. Это типа "а судьи кто"?)) Нууу... И всё же))

1
Ke
Keeper

😉☝️

1
Друг
Друг

И всё же много стало тех, кто "казаться", а не "быть"))) Я так не привыкла. 😄Жизнь меня баловала и всегда сводила с теми, кто "выглядит на полтинник, а стоит 200 рублей". Никак не могу привыкнуть, что можно "нести себя на 200 рублей", а стоить червонец))) У меня внутренняя раскоординация наступает 😅😅😅

1
Ke
Keeper

— Скажите, Ганнибал, как по-вашему, я сто́ю десять миллионов долларов?
— Нет, не сто́ите. В человеке всего-навсего на двадцать центов калия, на двадцать центов фосфора, на пять центов йода… Ну, одним словом, по теперешним высоким ценам, никто не сто́ит и полутора долларов.
— Таким образом, Вы меня не оцениваете в полтора доллара?
— Ну что Вы, это коммерческая стоимость. Ваша моральная стоимость неоценима! ("Странная миссис Сэвидж")

1
Друг
Друг

Вооот))

1
Alexsey
Alexsey

Потому что спрос такой. И рыбка гниеет с головы. Зачем стране грамотные? Они вопросы будут задавать сложные. Поэтому нужны исполнители, желательно тупые, и ... Бездушные, а значит и безответственные. Вот и готовят под западную кальку... Узких специалистов.

1
0
Друг
Друг

Печалька

1
Константин
Константин

ответ прост- потому как НЕЗНАЮТ И НЕ УМЕЮТ как стоить 100 рублей.. НОРМЫ НЕТ ее никто не обозначает, нет идеологии, нет социального регулирования и примеров ЧЕТКИХ И ПОКАЗАННЫХ примеров. Все размыто.

1
0
Друг
Друг

Грустно, однако.

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

скажу просто если нет толанта то учиться почти невозможно ! а на пять копеек не проживешь ! поэтому они учаться делать вид что стоят !!!! 100 руб ))

6
0
Друг
Друг

У меня внутри происходит разбалансировка, когда , слышу от дилетанта нормальные, правильные и очень разумные вещи и требования , НО !!! уровень его работы и результаты его труда говорят совершенно о противоположном. Мой мозг сбивается и я перестаю ориентироваться в этой дисгармонии - улыбаться и кивать? Какой делать вид?))

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

будте осторожны !! люди часто быают себе на уме !! они многое знают и понимают ! но делают всеравно все по свойму как им удобно !! отсюда и разность знаний и действий !! ну и естественно ваше недоумение и разбалансировка !!))

1
Друг
Друг

Да я и это, вроде, знаю)))

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

тогда в чем вопос !!?? если вы все знаете !?

1
Друг
Друг

Вопрос скорее в энергетическом приятии. Чтобы негодования не вызывало. Тогда всё станет понятно на другом уровне, и вопросы о действиях не возникнут. Пока я чего-то не понимаю . Пазл не складывается. Умом понимаю, но гармонии во всем этом нет . Некомфортно.

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

просто в людях слишком много подводных камней !!

1
O X A N A
O X A N A

Хороший вопро, жизненный. Коротко сложно ответить. Страх. . Люди выбирают иллюзии вместо реальности. Люди хотят одобрения, поглаживаний....

4
0
Друг
Друг

Денег они хотят

1
O X A N A
O X A N A

Нет...

1
Друг
Друг

Может быть не все. Но некоторые хотят денег 😄

1
O X A N A
O X A N A

Все хотят

1
Александр
Александр

если человека устраивает то какой он,то почему он должен пытаться соответствовать вашим требованиям??? ведь это ваша личная оценка.....

2
0
Друг
Друг

Вот золотые слова ! Главная мысль "устраивает человека". Согласна.

1
Александр
Александр

😉👍🌹 надо быть собой, а не пыжиться в угоду мнения окружающих

1
Володя
Володя

Дурак больше всего любит выказывать свой ум. А обличия глупца вот мудрость мудреца (Шекспир).

1
0
Друг
Друг

😁 Спасибо.Главное не забыть.

1
Да
Дальнобой

Что бы скрыть непрофессионализм. Думают что специалистам профессионализм с неба упал.

2
0
Друг
Друг

Спасибо. Весело 😄

1
Да
Дальнобой

Я ещё учился в начальных классах. у нас сломался телевизор. перестал включаться. Мама позвала знакомого"телемастара". Он поковырялся включил и повалил с телевизора дым. Этот чудо мастер так и не смог обьяснить почему так произошло.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

У меня ощущение, что наше общество умышленно делают таким на государственном уровне.

15
0
Я Счастливая
Я Счастливая

)))

1
Друг
Друг

Пожалуй больше всего меня терзает то, что я позволяла добровольно себя одурачивать))) Собственно это было не моё мнение. Мне о нем так рассказали и я , приняв на веру, не пыталась анализировать.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

А это тебе как то вредит теперь?

1
Друг
Друг

Это меня морально растит и укрепляет.Значит необходимо. Немного усложняет, но тем и ценен опыт. Пойму, приму, и стану сильнее 😄. Пока в процессе приятия. Очень некомфортно, если честно.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Понятно)

1
Tr
Traveler

Человек,творение сложное и противоречивое...часто - непонятное.От этого и все беды..))

0
0
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

1 - это проще, 2 - потому что стоят 5 копеек, но они это не могут принять

1
0
Друг
Друг

😄

1
ВМ
Виктор М

потому что окружение любит и ценит пафос а не натурализм души.

2
0
Друг
Друг

😄

1
ВМ
Виктор М

)

1
ПО
Павел Онешко

неее,чем дороже ты стоишь,тем сильнее нас убеждают в обратном

1
0
Друг
Друг

Вооот 😅

1
Светлана Агламазова
Светлана Агламазова

Очень затрудняюсь ответить на вопрос.ибо ни о чем и в никуда..

2
0
Друг
Друг

Так и ваше право.

1
Светлана Агламазова
Светлана Агламазова

Таки спасибо.голуба.унесите тарелки.

1
Владимир Ананичев
Владимир Ананичев

Всё просто - сделать вид намного легче, чем научиться.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Катя,тебя бы к нам,профессионалов не хватаеть.

10
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Были в Пшаде,там люди живут персиками,моря нет,дожди и влага шибко там урожай портят.

1
Друг
Друг

Вот ведь гармония мирового масштаба

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Гармония мне в Джубге понравилась,когда домашние козы по скалам бегали.

1
Друг
Друг

Ого

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Зайдите в мой мир там есть фотки.

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Вы не бухгалтер случайно, все рублями меряете

5
0
Друг
Друг

Нет))) это просто цифры

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Так и я об этом. Вместо людей цифры

1
Друг
Друг

Вместо людей?))) Это аллегория. Там кавычки.

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

У каждого свои аллегории, о том и речь

1
Друг
Друг

Хорошо. Пусть так и будет.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На словах он Лев Толстой, а на деле хер просой

2
0
Там Где Лето
Там Где Лето

Быть а не казаться всегда было труднее..

4
0
Алемжан
Алемжан

Тема ведь хорошая. Я вот вчера прихожу на дизельный завод Костаная. Узнать про вакансии.Там ЗП 70 тыс.тг. Отродясь не работал на линии. Я старый уже для таких дел. Не согласен в принципе с их грошовой ЗП,но!!!Посмотрел...А они...Впились в меня. И это то при том что я категорически против!А почему?А именно потому что НАЁБОРОТ я им рассказываю какие мои психилогические недостатки могут быть помехой...а не наоборот!!!Представляете???Второй день по телефону достают

1
Друг
Друг

😄😄😄Класс!!! Вы молодец

1
Там Где Лето
Там Где Лето

Круто!.. вы им сломали схему😅

1
Алемжан
Алемжан

Точна

1
Mortifer
Mortifer

хрена се корпускулярность пяти копеек

2
0
Друг
Друг

Бывает

1
Mortifer
Mortifer

к сожаленью(

1
Улугбек
Улугбек

Крутой вопрос... Решению не подлежит...!

11
0
Друг
Друг

С рождения конкретного человека?

1
Улугбек
Улугбек

🙏🤔

1
Друг
Друг

И нет шансов исправиться?

1
Улугбек
Улугбек

Разве же... переродиться заново...?!

1
Друг
Друг

Эх. Печально

1
Sa
Samson

А с чего у вас такое мнение возникло?

3
0
Друг
Друг

Из опыта

1
Sa
Samson

Все больше моя склонность к мнению что грустный у Вас опыт ... ?

1
Друг
Друг

Жизненный

1
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте, пожалуйста! Вопрос внутри!
Как сделать чтобы грудь торчала из одежды? Более выпуклая была?
TONY MOLY - очищающий гель для глубокой очистки или маска - что эффективнее, подскажите?
Помогает ли кефир худеть? Поможет ли кефир похудеть если пить его на ночь?
Сегодня купила диск такой (ну на который встаешь и крутишься хД). Как думаете на сколько я смогу похудеть кг, если буду
Какой макияж, цвет одежды подойдет рыжеволосым обладательницам белой кожи =).
переел фруктов за раз одну большую грушу и два яблока средних не поправлюсь?
обре. что такое обре?
Появилась аритмия. Чувствую паузу в сердцебиении, потом сильный удар сердца и дальше нормальный ритм. Повтор. ежедневно
KAK UVILI4IT 4LEN EST KAKOI NIBUT LEKARSTVA
Подскажите пожалуйста очень эффективные упражнения для похудения ног
Стоит ли выщипывать брови?
скажите, какие маски надо делать чтобы волосы блестели и быстрее росли?
Волосы в лаке с начесом! Сначала их расчесать потом помыть или наоборот сначала помыть потом расчесать?
Расскажите, пожалуйста, как вода движется по организму человеку после того как человек ее пьет, она попадает в желудок..