Федор

Как много пройдено дорог, как много сделано ошибок... и что? будем продолжать?или уже поумнеем?

Ответы
Балбес

Мне грустно на тебя смотреть,
Какая боль, какая жалость!
Знать, только ивовая медь
Нам в сентябре с тобой осталась.
Чужие губы разнесли
Твое тепло и трепет тела.
Как будто дождик моросит
С души, немного омертвелой.
Ну что ж! Я не боюсь его.
Иная радость мне открылась.
Ведь не осталось ничего,
Как только желтый тлен и сырость.
Ведь и себя я не сберег
Для тихой жизни, для улыбок.
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.
Смешная жизнь, смешной разлад.
Так было и так будет после.
Как кладбище, усеян сад
В берез изглоданные кости.
Вот так же отцветем и мы
И отшумим, как гости сада...
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо.

Федор

А помнишь яблони в цвету... всё так славно начиналось....

Балбес

Мне бы не помнить Евгения Мартынова...

Вечный Ученик

Опыт - сын ошибок трудных... Человек, совершая ошибки в течении всей своей жизни, приобретает необходимый опыт. Чужой опыт никого не интересует, каждый набивает свои шишки на лбу. Главное, не повторять прежних ошибок.

Федор

Что, вот так и продолжаем пальцем мерять температуру огня или силу тока?

Вечный Ученик

Не надо утрировать. Научные достижения и многовековой опыт человечества никто не отменял. Речь идет о такой тонкой материи, как человеческие взаимоотношения. Несомненно, кто изучает и использует чужой опыт, ошибок совершает меньше. Но, все ли так делают?

Федор

По обстоятельствам... Нельзя 2х человек, одним аршином мерять

Вечный Ученик

Я свое мнение не навязываю, а только высказываю свою точку зрения. Прекрасно понимаю, сколько людей, столько и мнений!

Федор

Естественно... Просто я о 2 личностях, что бы понять...одинаковые методы не подойдут... или если понял одного, не значит что, второй такой же..

Victor

ну вообще то поумнеть настолько, что бы предугадывать капканы в которые они ещё не попадали тем более, что у большинства да же потенциальных вычислительных мощностей мозга для этого не хватит

Федор

Странно..Как то отстранёно Ты это о ком?

Victor

о всех - далеко не все способны предугадывать ситуации которые их ждут дальше особенно если ни чего подобного с ними ни когда не случалось - это как мне кажется очевидная вещ

Федор

Нуу сестрица, это дозволено избранным...видеть...что будет..

Victor

простите великодушно, но я парень ... ну так для справки. а так согласен.

Федор

Извини...Это я сглупил)

Victor

бывает

Виктор Соловьев

Ошибки будем делать вечно Умный их не повторяет.-на ошибках только и учимся..Но если повторяем постоянно ошибки-это уже глупость---вот тут то и нужен ум. понять..глупое человечество вымрет..

Федор

Не замечал такого недуга, но..может он где то?))

Виктор Соловьев

Найдешь! какие твои годы!!.))))

Федор

Нуу, будем помолчать о том)))

Виктор Соловьев

Всего доброго!!!!!!

Федор

И вам.. удачи и везения)

Hurshed Karimov

У всех своя дорога, хоть и идём мы иногда друг за дружкой, и все ошибки должны пройти сами, и лоб набить себе чтоб знать где лож где правда, причем не в первый раз

Федор

Наверное так...

Hurshed Karimov

Знал одного человека...каждый раз разводился то с одной то с другой со словами что они не верны ему, но по сути выбирал один и тот же типаж женщин. Как понимаете к кому то мудрость приходит быстро а кто то все ходит шагая по граблям всю жизнь.

Федор

Неа, к кому то со старостью приходит мудрость, а к кому то только старость)

Hurshed Karimov

Подпишусь под каждым словом !

Федор

)) Чтоб нам повезло и мудрость нас не оставила)

Hurshed Karimov

Аминь

Федор

✊

Mister Farid

а как же воспроизводимость эксперимента?)) наступил на грабли, ударился, надо проверить, вдруг это был случайный результат?))))))

Федор

ну да, надо ещё наступить)

Mister Farid

дааа)) + опробовать разные варианты грабель, включая "детские грабли" и грабли с усиленной рукояткой)))

Федор

И не раз для удовлетворения))

Mister Farid

вот-вот)))

Федор

Проходили)

Галя Балованная

без ошибок не прожить на свете ..если век не прозябать в глуши..только шли бы Федя ошибки эти не от бедности..от щедрости души)

Федор

Я думал.. ты грозишься)))

Галя Балованная

)) Федяя это неправильная думка твоя))

Федор

Да ладно.. и пошутить с тобой нельзя..)

Галя Балованная

))Федя да приняла я шутку)

Федор

🌷

Людмила Давыдова

а кто сказал,что это были ошибки???может это и были правильные действия,раз пока жив и немного счастлив??))))))))))))

Федор

Не правда ваша...У нас по другому ...где это вы?

Людмила Давыдова

рада за вас...Но почему тогда так упал уровень образования??А ботан-это оскорбление........ни по каким каналам-кроме умники и умницы--во всех фильмах-отличники-не положительные герои,а униженые.??

Федор

ботан был всегда) Хотя.. у нас не было такого это современность... А родители не дураки...надеюсь..

Людмила Давыдова

были отличники,которых всем ставили в пример,которые после уроков занимались с отстающими..........сейчас этого нет....даже педагоги не рвутся помогать вне урока...РЕПЕТИТОРЫ стали,а не учителя

Федор

Ре

Ольга Газизова

Будем продолжать, пока уже не сможем ошибаться. Это жизнь. А умничать будем, когда на нас памперсы наденут...

Федор

Оно тебе надо? В детство впасть...

Ольга Газизова

А тогда уже всё равно. Но лучше ошибаться на бегу и помереть -тоже

Адресат Выбыл

По сути,судьба-это математический расчет. Либо вернись и найди исходное,либо высчитай по силам,что есть

Адресат Выбыл

Ну а вы бля,старая,да еще в маразме. Диалог исчерпан.

Федор

А что с идиотов взять.. Ума же нет, только оскорблять приучены..

Адресат Выбыл

Свободен. Не тормози

Федор

А тебя ни кто тут и не держит..валяй..

Адресат Выбыл

Тут,дядя, вам не там. Обтекай. Диалог закрыт

Ма
Марина

Доброго времени))) мне больше нравится "мы никогда не собьемся с пути, потому что дороги не знаем"...

Ма
Марина

Было бы рядом приехала, пока такой возможности нет)) поэтому письменно) говорите, какой ноутбук, я скажу как отключить

Федор

)) Не надо отключать, пусть работает)) хоть и плохо))

Ма
Марина

Просто проверить, в нем ли проблема))) а вы мышкой не пользуетесь?

Федор

Нет, так обхожусь..привык)

Ма
Марина

Ну тогда понятно, что отключать не стоит))

Ина Ева

век живи - век учись, на ошибках учатся, только не надо о том, что дурак на своих, а умный на чужих)

Федор

Но.. на чужих умнее? Какие же мы глупые))

Марина Машковцева

Кто-то любит наступать на одни и те же грабли не один раз. А кому-то и одной шишки достаточно.

Федор

Тебе сколько надо

Марина Машковцева

Достаточно одного раза.

Федор

Удачи)

Марина Машковцева

И вам!

Виолетта Лысенко

Теперь пытаемся рассказать другим ,вот только слушать не хотят . Ошибки совершают все

Федор

Каждый учится на своих...не верят..

Св
Светлана

Ни за что не по умнеем на свете много неизведанного а учимся только на своих ошибках

Федор

А чужие?)

Св
Светлана

Так это не показатель не попробуешь не узнаешь

Belich Roman

Зависит от Вас... Не все умеют учиться на чужих ошибках, не все способны на своих... ;-))

Belich Roman

Для него,- скоро, но не так быстро... ;-))

Федор

ещё есть Силуановы, Кудрины, Медведевы с Орешкиными и прочие Жириновские, которые куда вреднее..

Belich Roman

они пока не убегали... ;-))

Федор

Ааа, ну да..не насытились ещё..только деток отправили и виллы прикупили...подождёмсс...

Belich Roman

;-))

Людмила Порошина

Вроде бы и поумнели, но ошибки уже не исправишь. Ушло время, молодость не вернешь.

Федор

Не думаю что он виноват во всём...есть там...эээ ну да ладно...

Людмила Порошина

Да, это сложный вопрос.

Федор

Однако..одна шайка лейка...

Людмила Порошина

Согласна.

Федор

Ладно..о них говорить...только нервы трепать.. они в другом мире живут..О государстве пекутся...

Alexandr Kalikin

НУ....эт вам решать...дороги ваши ошибки тоже....и вопрос ваш к вашему альтерэго.....

Федор

Не умничай, проще будь.. и люди к тебе потянутся...

Alexandr Kalikin

Так они и так....подтянуты..а что не понравилось в ответе....всё вроде ровно...каков вопрос таков и ответ...это разговор с зеркалом...

Гармония Россия

Федор,ведь стих Есенина звучит иначе,и кавычки от сутствуют.Инет вам в помощь.

Федор

А мы тут про слова? Так они давно сказаны и что? Молчать.. наша участь?

Юлия Кравцова

Зачем писать тут плагиат? Или цитируйте, или свои мысли высказывайте, а то не интересно читать

Федор

Без проблем.. мы исчезли..Наслаждайтесь..

N)
Natali ))

Щас!!! пошла и поумнела...жизнь прожить не поле перейти,надо всё испытать)

Федор

))) С понедельника, переселюсь на дачу)))

N)
Natali ))

Это прекрасно!!! Лето ещё целый месяц порадует,а потом Золотая Осень,очей очарованье!!!!))

Федор

И урожай снимать))

N)
Natali ))

Оооо,это самое чудесное,что только может быть))

Федор

Дочь сказала...Ни чего делать не буду, не едят...))

Василиса

Не умеем, давно Вас не встречала, как раз на днях вспомигала:) как жизнь?

Василиса

Хорошо в Индии на гоа, мечтаю вернуться туда и яи мама

Федор

Возвращаются домой)))

Василиса

И туда тоже

Федор

Неа.. туда ездят...

Василиса

Хммм, ну может и так

Крысанов Андрей

только продолжать - не все же дороги пройдены и не все ошибки совершены

Федор

Вперёд и с песней))

Крысанов Андрей

опоздал с советом. я уже впереди

Наталия Новикова

Как получится. У меня поумнеть не получается. Наверное уже поздно.

Наталия Новикова

Ну вот,не верите. А помочь ,ну чем Вы можете помочь? Не зная ни меня,ни обстоятельств жизни.

Федор

НУ ДА, Я НЕ ПРОВИДЕЦ И НЕ НАМЕСТНИК БОГА...

Наталия Новикова

Зачем Вы так? Если чем то обидела,то извините.

Федор

Да чем же... Просто всё..Не могу я знать, пока не ск

Шельма Енот Вот!

жизнь невозможна без ошибок... не ошибается только покойник...🦝

Федор

О покойниках...или хорошо или ни как))

Елена

Продолжать!!!)))) Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

Федор

На том живём и будем жить))