Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Стоит ли уже обзавестись очками для чтения, вчера мерила +1,75, в них я прям четко вижу и очень близко, а без очков буковки расплываются уже, но я ж ещё вижу их. Вы когда первые очки надели?

2882
251
2
Ответы
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Впервые одел очки в 50 лет..... +1.0 в 61... уже +1.75 (за этот период было приобретено 5 очков, всеми пользуюсь, все в рабочем состоянии - производство Китай).... как то проводила акцию Российская компания ООО "Роскошное зрение" г. Москва - приобрёл очки по дорогой цене с гарантией 1 год, оправа лопнула через 8 месяцев (в кабинете на столе). случай оказался не гарантийный..... при демонстрации очков, дух захватывало, что только с ними не делали. растягивали за "ушки" в линию, бросали на пол, предлагали вбить гвозди в линзы.....

2
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ничего себе

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Забыл добавить... в ремонтных мастерских нашего города, ремонтируют в основном оправу вышеуказанной фирмы (обеспечили мастеров работой)....

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Срочно к офтальмологу! Никакой самодеятельности! Доктор Вам выпишет рецепт на очки, в котором будет указаны все параметры Ваших глазок. Первые очки возьмите в оптике, не экономьте. А что касается возраста, то я очки для близи (читать, писать, шить) стала носить в 45 лет. Компьютеры, конечно, нам зрение здорово подсаживают....

1
0
AT
Asem Turlanova

👍

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Привет! Оксана сдай кровь на сахар, срочно! Потеря зрения - первый признак диабета. У меня после аппендицита с перитонитом сахар поднялся в 2 раза и зрение ухудшилось на +1.5 за месяц. До операции видел даже в какой типографии напечатан стенд контроль, через месяц видел только 3ю строчку снизу, все плыло.

5
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Кровь в норме, зрение падает в пределах нормы по возрасту

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Та ты ещё молодая, какой там возраст))))

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ягодная дата в этом году

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Тем паче))))

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Многие раньше очками обзаводятся

1
Вл
Владимир.

Оксана, не занимайся ерундой! Мне уже 43 и я прекрасно вижу! Но.. Пробовал одевать очки Иваныча, так всё типа классно и чётко.. На самом деле - это обман. Не, не спорю, иногда после употребления чего нить приятного) и падает зрение, но это фигня! главное не поддаваться. Не одевай очки!

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ну пока не надеваю, вроде видно еще

1
Владимир Савин
Владимир Савин

Стоит одеть очки-зрение быстро сядет.... Посоветуйтесь с окулистов в подборе препарата-продления поддержки зрения.... Я в сорок одел очки =1.5 и пошло -поехало...в 60 окулист посоветовал тауфон....стало восстанавливаться и ..снял очки до сих пор.... Только каждому свое препараты)

0
0
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

Первый раз не помню. Не так давно. Новы не спешите. Лучше начинать с единички (+1), потом +1,25 попробовать, попозже +1,5. Я +1 использую при чтении, хотя хочется иногда посильнее, но в них тоже долго не продержишься, не комфортно.

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Сначала пойду к окулисту

1
Ев
Евгений

если можете пока обходиться без очков - обходитесь как можно дольше.. стоит только одеть их и зрение начнёт падать... может это только у меня, и пары моих друзей... но с 0.5 за год до 1.5 потом срок подольше был 1ца за 3-5 лет...

0
0
Мирумир
Мирумир

если не можете писать и читать без очков - пора. Но я ходила платно к крутому врачу, которая смотрела меня на двух аппаратах, до закапывания глаз и после, плюс после подбора очков оставила на 15 минут в них читать.

5
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Пойду бесплатно к обычному

1
Мирумир
Мирумир

как хотите))) я ходила вначале к бесплатному, выписала она мне совсме не то что надо))))))) а коллега вообще ходила в оптику - выкинула те очки, не могла в них находиться, голова болела.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ну это как врач к своей работе относится, халатно бесплатно или за деньги оближешь, или наоборот, бесплатно по делу или за деньги найдет то чего нет

1
Мирумир
Мирумир

нет. в поликлинике она с 10 до двух, толпа народу, у нее физически нет возможности и аппаратов нет)))))) нельзя очки выписывать просто так. Нужно смотреть глазное дно, и нужно смотреть на аппаратах, кто этим пренебрегает может попасть в просак. необязательно, но шанс есть.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Да я знаю

1
(◆_◆)
(◆_◆)

В 10 лет. Было минус два. Через год их разбил, а рецепт гдето посеял. Пошел новый выписыать - уже минус три с половиной. Закончилось это в восьмом классе - в 15 лет, на минус шести. И до сих пор держится, двадцать лет.

6
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ого как много

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Говорят, что в старости выровняется.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Может быть

1
Ев
Ева

Прям как у меня всё, только -5.

1
(◆_◆)
(◆_◆)

И как ща? Под лазер?

1
Ев
Ева

Я уже 18 лет ношу линзы. Устраивает

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Еще не ношу,хотя близорукость в одном глазу с детства, очки не исправляют зрение,а постепенно портят его, глазные мышцы слабеют и очки нужны все сильнее, не носите очки постоянно и делайте упражнения для глаз

0
0
Ruslan
Ruslan

это небольшое отклонение, вы можете простыми упражнениями выправить, а если наденете очки, мышцы глаз зафиксируются на этом уровне, поскольку им не нужно напрягаться и постепенно дальше будет ухудшаться

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Мне же не на постоянку, я вообще в целом нормально вижу

1
Зд
Здравомыслов

Очки - портят зрение, специально придуманы. Один раз надев очки - дальше только увеличение количества диоптрий. Когда исправить зрение можно и нужно поработав над собой и в рацион добавив нужных веществ

15
0
Vi
Viki

Класс! Это я Здравомыслову!!!

1
Зд
Здравомыслов

Могу расказать об этом

1
Vi
Viki

Я буду и дольше без очков стараться обходиться

1
Vi
Viki

Спасибо)

1
Ольга Левчук
Ольга Левчук

Без консультации окулиста не советую, сама два года назад не дочитала на магнитики буквы,а потом купила внукам сырки в одинаковой упаковке но с разными начинками, сразу к врачу очки для чтения брать

0
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Первые еще после окончания 4 класса в 2003 году. Но они у меня сломались и я их больше не надевал. Одеть пришлось во второй половине лета 2012 уже, так стал плохо видеть. Сейчас снова одеваю редко их дома.

0
0
Елена
Елена

Я близорукая. На права сдавала и заодно очки купить пришлось. С возрастом зрение село до -2. И вот я наоборот: вдаль смотреть очки надеваю, а вблизи без них великолепно вижу. Даже очень мелкий текст.

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Поровнялось

1
ЮА
Юлия Алексеева

Лет пять уже + 1. Здесь ещё важно межзрачковое расстояние. Обратите внимание, что это расстояниедля очков для чтения меньше, чем вам измеряет врач в момент , когда вы читаете буковки одним глазом.

0
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

примерно в 55. но не ношу. на экране вижу самый мелкий текст. на не светящихся уже надо. на работе у меня бинокулярная лупа +3. очки купил с китая +3 но они очень сильные для меня. глаза болят.

0
0
ВГ
Владимир Гулинский

Не стоит попусту напрягать глаза. Тренировки остались в молодости, теперь это просто интенсивный износ. Пришло время помогать глазам, надо помогать и не выпендриваться. Это правильно.

0
0
ВВ
Ванька Ванькин

Уже обязательно стоит.....потому как без очков у Вас зрение будет однозначно ухудшаться...а в очках нет......вернее и в очках конечно же будет ухудшаться но очень медленно и долго.

0
0
Алтуш Атаев
Алтуш Атаев

Сейчас читаю самые мелкие буквы без очков...в пачках от лекарств они ужасно мелкие...правда я сделал на оба глаза пять операций...три удаление птерегиума, а два по катаракте!

4
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ну ничего себе

1
Алтуш Атаев
Алтуш Атаев

И сейчас тьфу тьфу тьфу...как в 20 лет!

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Это хорошо

1
Алтуш Атаев
Алтуш Атаев

Да! Берегите глаза! Без них жизнь не интересна!

1
Юрий
Юрий

В седьмом классе. Посетил медцентр недавно. Хотел операцию сделать по коррекции. А мне доктор говорит, что в очках мне лучше, солиднее выгляжу. так и остался четырехглазым.

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Можетти лучше так

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

не у меня очки только читать писать да и комп.где то в 45 одел.но вот казус в очках могу читать писать но постоянно НЕТ все вроде бы хорошо видишь но не так как без очков

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Думаю - Вам стоит, зачем глаза напрягать? Мне прописали в 14 лет - я вдаль плохо видела, много книг читала. А читать до сих пор без очков читаю, вблизи вижу хорошо.

0
0
And Dtch
And Dtch

Год назад.
Пожалуй, стоит, но 1,75 многовато, если буквы видите, но расплывчато. Сходите к окулисту, он определит точно. Кстати, межцентровое тоже очень важно.

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Да, я знаю, конечно схожу

1
Светлана
Светлана

очки ношу со школы...лет с 12. Близорукость, сейчас с возрастом стала развиваться дальнозоркость.. Это мучение не близко, не далеко толком не вижу.. 🧐

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте хороший микрофон для компьютера? Чтобы был не дорогой но качественный:)
Аудио курс для изучения английского...
Помогите пожалуйста с Симс3
Помогите пожалуйста! Я скачала игре minecraft и там нужно зарегистрироваться, я всё там правильно ввила но почему то о
Помогите! Вылетает программа!
Сколько? Сколько калорий в 250 мл тарелке супа из овощей (без обжарки, без соли) на курином бедрышке без кожи.
Нужен перевод.... Дили бемори ман ёди ту дорад,
Дайте ссылку на ответы по алгебре по гиа
Сколько нужно прыгать на скакалке в день чтоб попа уменьшилась за неделю или две? ?она очень большая у меня..
К какой исторической эпохе относится появление письменности
Я сдавал кровь из вены на общий анализ крови и узнать группу крови по такому анализу вышла бы зараженность на вич?
как сделать фонарь в майнкрафте
У кого стоит чистая GTA SA.
У меня давление 107-74, это нормально? мне 13
Отвар из каких простых трав, способствует быстрому росту волос на голове? ?