Кsюnя (Оксана)

Стоит ли уже обзавестись очками для чтения, вчера мерила +1,75, в них я прям четко вижу и очень близко, а без очков буковки расплываются уже, но я ж ещё вижу их. Вы когда первые очки надели?

Ответы
Сергей Маркарянц

Впервые одел очки в 50 лет..... +1.0 в 61... уже +1.75 (за этот период было приобретено 5 очков, всеми пользуюсь, все в рабочем состоянии - производство Китай).... как то проводила акцию Российская компания ООО "Роскошное зрение" г. Москва - приобрёл очки по дорогой цене с гарантией 1 год, оправа лопнула через 8 месяцев (в кабинете на столе). случай оказался не гарантийный..... при демонстрации очков, дух захватывало, что только с ними не делали. растягивали за "ушки" в линию, бросали на пол, предлагали вбить гвозди в линзы.....

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе

Сергей Маркарянц

Забыл добавить... в ремонтных мастерских нашего города, ремонтируют в основном оправу вышеуказанной фирмы (обеспечили мастеров работой)....

Иринка Осенняя

Срочно к офтальмологу! Никакой самодеятельности! Доктор Вам выпишет рецепт на очки, в котором будет указаны все параметры Ваших глазок. Первые очки возьмите в оптике, не экономьте. А что касается возраста, то я очки для близи (читать, писать, шить) стала носить в 45 лет. Компьютеры, конечно, нам зрение здорово подсаживают....

Asem Turlanova

👍

Владимир Кравченко

Привет! Оксана сдай кровь на сахар, срочно! Потеря зрения - первый признак диабета. У меня после аппендицита с перитонитом сахар поднялся в 2 раза и зрение ухудшилось на +1.5 за месяц. До операции видел даже в какой типографии напечатан стенд контроль, через месяц видел только 3ю строчку снизу, все плыло.

Кsюnя (Оксана)

Кровь в норме, зрение падает в пределах нормы по возрасту

Владимир Кравченко

Та ты ещё молодая, какой там возраст))))

Кsюnя (Оксана)

Ягодная дата в этом году

Владимир Кравченко

Тем паче))))

Кsюnя (Оксана)

Многие раньше очками обзаводятся

Вл
Владимир.

Оксана, не занимайся ерундой! Мне уже 43 и я прекрасно вижу! Но.. Пробовал одевать очки Иваныча, так всё типа классно и чётко.. На самом деле - это обман. Не, не спорю, иногда после употребления чего нить приятного) и падает зрение, но это фигня! главное не поддаваться. Не одевай очки!

Кsюnя (Оксана)

Ну пока не надеваю, вроде видно еще

Владимир Савин

Стоит одеть очки-зрение быстро сядет.... Посоветуйтесь с окулистов в подборе препарата-продления поддержки зрения.... Я в сорок одел очки =1.5 и пошло -поехало...в 60 окулист посоветовал тауфон....стало восстанавливаться и ..снял очки до сих пор.... Только каждому свое препараты)

🇷🇺Anna🤣

Первый раз не помню. Не так давно. Новы не спешите. Лучше начинать с единички (+1), потом +1,25 попробовать, попозже +1,5. Я +1 использую при чтении, хотя хочется иногда посильнее, но в них тоже долго не продержишься, не комфортно.

Кsюnя (Оксана)

Сначала пойду к окулисту

Ев
Евгений

если можете пока обходиться без очков - обходитесь как можно дольше.. стоит только одеть их и зрение начнёт падать... может это только у меня, и пары моих друзей... но с 0.5 за год до 1.5 потом срок подольше был 1ца за 3-5 лет...

Мирумир

если не можете писать и читать без очков - пора. Но я ходила платно к крутому врачу, которая смотрела меня на двух аппаратах, до закапывания глаз и после, плюс после подбора очков оставила на 15 минут в них читать.

Кsюnя (Оксана)

Пойду бесплатно к обычному

Мирумир

как хотите))) я ходила вначале к бесплатному, выписала она мне совсме не то что надо))))))) а коллега вообще ходила в оптику - выкинула те очки, не могла в них находиться, голова болела.

Кsюnя (Оксана)

Ну это как врач к своей работе относится, халатно бесплатно или за деньги оближешь, или наоборот, бесплатно по делу или за деньги найдет то чего нет

Мирумир

нет. в поликлинике она с 10 до двух, толпа народу, у нее физически нет возможности и аппаратов нет)))))) нельзя очки выписывать просто так. Нужно смотреть глазное дно, и нужно смотреть на аппаратах, кто этим пренебрегает может попасть в просак. необязательно, но шанс есть.

Кsюnя (Оксана)

Да я знаю

(◆_◆)

В 10 лет. Было минус два. Через год их разбил, а рецепт гдето посеял. Пошел новый выписыать - уже минус три с половиной. Закончилось это в восьмом классе - в 15 лет, на минус шести. И до сих пор держится, двадцать лет.

Кsюnя (Оксана)

Ого как много

(◆_◆)

Говорят, что в старости выровняется.

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Ев
Ева

Прям как у меня всё, только -5.

(◆_◆)

И как ща? Под лазер?

Ев
Ева

Я уже 18 лет ношу линзы. Устраивает

Armen Avanesov

Еще не ношу,хотя близорукость в одном глазу с детства, очки не исправляют зрение,а постепенно портят его, глазные мышцы слабеют и очки нужны все сильнее, не носите очки постоянно и делайте упражнения для глаз

Ruslan

это небольшое отклонение, вы можете простыми упражнениями выправить, а если наденете очки, мышцы глаз зафиксируются на этом уровне, поскольку им не нужно напрягаться и постепенно дальше будет ухудшаться

Кsюnя (Оксана)

Мне же не на постоянку, я вообще в целом нормально вижу

Зд
Здравомыслов

Очки - портят зрение, специально придуманы. Один раз надев очки - дальше только увеличение количества диоптрий. Когда исправить зрение можно и нужно поработав над собой и в рацион добавив нужных веществ

Vi
Viki

Класс! Это я Здравомыслову!!!

Зд
Здравомыслов

Могу расказать об этом

Vi
Viki

Я буду и дольше без очков стараться обходиться

Vi
Viki

Спасибо)

Ольга Левчук

Без консультации окулиста не советую, сама два года назад не дочитала на магнитики буквы,а потом купила внукам сырки в одинаковой упаковке но с разными начинками, сразу к врачу очки для чтения брать

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Первые еще после окончания 4 класса в 2003 году. Но они у меня сломались и я их больше не надевал. Одеть пришлось во второй половине лета 2012 уже, так стал плохо видеть. Сейчас снова одеваю редко их дома.

Елена

Я близорукая. На права сдавала и заодно очки купить пришлось. С возрастом зрение село до -2. И вот я наоборот: вдаль смотреть очки надеваю, а вблизи без них великолепно вижу. Даже очень мелкий текст.

Кsюnя (Оксана)

Поровнялось

Юлия Алексеева

Лет пять уже + 1. Здесь ещё важно межзрачковое расстояние. Обратите внимание, что это расстояниедля очков для чтения меньше, чем вам измеряет врач в момент , когда вы читаете буковки одним глазом.

Степан Головачевский

примерно в 55. но не ношу. на экране вижу самый мелкий текст. на не светящихся уже надо. на работе у меня бинокулярная лупа +3. очки купил с китая +3 но они очень сильные для меня. глаза болят.

Владимир Гулинский

Не стоит попусту напрягать глаза. Тренировки остались в молодости, теперь это просто интенсивный износ. Пришло время помогать глазам, надо помогать и не выпендриваться. Это правильно.

Ванька Ванькин

Уже обязательно стоит.....потому как без очков у Вас зрение будет однозначно ухудшаться...а в очках нет......вернее и в очках конечно же будет ухудшаться но очень медленно и долго.

Алтуш Атаев

Сейчас читаю самые мелкие буквы без очков...в пачках от лекарств они ужасно мелкие...правда я сделал на оба глаза пять операций...три удаление птерегиума, а два по катаракте!

Кsюnя (Оксана)

Ну ничего себе

Алтуш Атаев

И сейчас тьфу тьфу тьфу...как в 20 лет!

Кsюnя (Оксана)

Это хорошо

Алтуш Атаев

Да! Берегите глаза! Без них жизнь не интересна!

Юрий

В седьмом классе. Посетил медцентр недавно. Хотел операцию сделать по коррекции. А мне доктор говорит, что в очках мне лучше, солиднее выгляжу. так и остался четырехглазым.

Кsюnя (Оксана)

Можетти лучше так

Олег Ануфриев

не у меня очки только читать писать да и комп.где то в 45 одел.но вот казус в очках могу читать писать но постоянно НЕТ все вроде бы хорошо видишь но не так как без очков

Майя Петрова

Думаю - Вам стоит, зачем глаза напрягать? Мне прописали в 14 лет - я вдаль плохо видела, много книг читала. А читать до сих пор без очков читаю, вблизи вижу хорошо.

And Dtch

Год назад.
Пожалуй, стоит, но 1,75 многовато, если буквы видите, но расплывчато. Сходите к окулисту, он определит точно. Кстати, межцентровое тоже очень важно.

Кsюnя (Оксана)

Да, я знаю, конечно схожу

Светлана

очки ношу со школы...лет с 12. Близорукость, сейчас с возрастом стала развиваться дальнозоркость.. Это мучение не близко, не далеко толком не вижу.. 🧐