Светлана N
Светлана N

Ребенок решил стать вегетарианцем. Вы за вегетарианство или против?

301
43
1
Ответы
Ди
Димитрий

В мясе содержится целый ряд аминокислот, которые поступают в организм только с пищей. По наблюдениям врачей, любители бифштексов редко жалуются на хрупкие кости и проблемы с центральной нервной системой. А все потому, что в красном мясе содержится ударная доза витамина D и вся группа витаминов В. Кроме того, говядина, свинина и баранина богаты фосфором, калием, цинком, йодом и железом. Несмотря на то что последнего элемента в овощах и фруктах присутствует на порядок больше, из растений он почти не усваивается. Поэтому каждый второй вегетарианец испытывает дефицит железа. А это чревато массой проблем, начиная от выпадения волос и заканчивая резким снижением уровня гемоглобина в крови. Впрочем, не одними витаминами, минералами и белком ценится мясо. В нем присутствуют особые вещества, которые обладают весьма нужным для организма свойством. Они усиливают выделение пищеварительных соков, облегчают процесс переваривания пищи и облегчают работу желудочно-кишечному тракту.

0
0
ГД
Граф Д’ Артуа )

нужно попытаться ему обьяснить ...что бы он понял! что наша жизнь это - капкан. Пища,Кислород,Сон. Содержание тела в определённой температуре . Ограниченное во времени существование. Биологическая форма жизни ,базирующаяся на двух основных инстинктах . если он это не поймёт ...тогда что ж)))

1
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ну, это мода, мадам, это должно пройти. Кстати, сколько лет ребенку? Вы должны объяснить, што настоящее вегетарианство – это не пареная репа с солёным огурцом. Затраты будут в несколько раз больше, чем на обычное питание. Иначе здоровье угробит, да и всё.

0
0
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

У меня племяшка не ест мясо) ей 9) зато ест чебуреки и пельмени))) а моя двоюродная сестра когда маленькая была не ела курятину и свинину,зато ела верблюжатину и слонятину))) берите на заметку, может поможет)))

8
0
ИM
Игорь Major

Ну,рептилия.Курица,да и курица...

1
Светлана N
Светлана N

😂 мастерство сильно выросло за последние годы ))

1
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Опыт всё таки))) накапливается))

1
СБ
Светлана Бульская

Да Вы шо?!))Я своим внукам говорю,чтоб ели мясо в первую очередь,а потом всё остальное,что поместится.Как бонус ,сладенькая вкусняшка.Худеть будем,когда созреем.Если захотят))))

9
0
Светлана N
Светлана N

до какого возраста?

1
СБ
Светлана Бульская

Понятия не имею.Мои мясо ели круглый год)))

1
Светлана N
Светлана N

мне кажется, не постятся совсем маленькие. а в 16-17 лет - какое уж может быть исключение, если только не сильно больны

1
СБ
Светлана Бульская

Не заморачивалась никогда)

1
Абырвалг
Абырвалг

ребенок - немедленно прекратите эксперементировать со здоровьем ребенка - недостаточное питание в детском возрасте отразится на всей его жизни

2
0
Абырвалг
Абырвалг

уффф - хорошо

1
Вячеслав Алёхин
Вячеслав Алёхин

Пока растёт однозначно нет, в возрасте наверно можно - но не вижу смысла, что впрочем не значит что нужно объедаться мясом.

0
0
Владислав
Владислав

Это абсурд,спрашивать у одних как обходиться с другими,пусть ест что хочется,хотя можете и прессовать,ваша игрушка ведь

1
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Я когда был ребенком, я не любил мясные блюда. Мясо я полюбил, когда стал трахать женщин.

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

У меня все логично.

1
Снусмумрик))
Снусмумрик))

Мой не совсем решил... он просто мясо не ест ни в каком виде, оно ему не нравится на вкус))

3
0
Светлана N
Светлана N

наш наоборот всегда любил мясо. а тут...))

1
СС
Славко Сорванецкий :)

Думаю, переболеет он этим.

1
Светлана N
Светлана N

надеюсь тоже

1
ВК
Влад Кропоткин

Ребёнок хочет - значит можно, если он знает что значит вегетарианство.

0
0
Николай Иванов
Николай Иванов

с хрена ли ребёнок сам решает что ему из маминого холодильника брать?

2
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Иногда может и полезно на месяц или полгода . Но ребенку над расти.

1
0
Светлана N
Светлана N

да

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Иногда может и полезно на месяц или полгода . Но ребенку над расти.

0
0
Андрей
Андрей

Против. А ребенок от этого станет недоразвитым физически

1
0
Светлана N
Светлана N

угу

1
Анатолий Катунин
Анатолий Катунин

Это его жизнь, кто же её испортит если не он сам))

2
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Да я за свободу выбора. Раз решил пускай будет.

3
0
Светлана N
Светлана N

пусть попробует. не запретишь ведь )

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Но морковку ему чистить я не буду)))

1
Lord ...
Lord ...

Я не против травы))))) но обязательно с мясом!!!!

1
0
ВЛ
Владимир Лезин

Пофиг, лишь бы не навязывали это никому

0
0
Артем
Артем

Не имею ничего против вегетарианцев

0
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Никак . Бог разрешает есть животных

3
0
Светлана N
Светлана N

для этого в Бога еще верить нужно )

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Верить не верить , а Бог делает своё дело

1
Светлана N
Светлана N

я-то и не спорю с этим

1
ОР
Олег Розов

Я против крайностей в любом виде!

0
0
La Testa
La Testa

Это его право, я уважаю его выбор

0
0
Clan
Clan

...и отнимать пищу у травоядных...

1
0
Лека Лютер
Лека Лютер

Я не за и не против, мне пофиг.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
вопрос по социологии задали дочке в университете, помогите пжл!! ! Развитие социальных знаний в Древней гРЕЦИИ?
Что ждёт людей в будущем?
Сайт госуслуги выписка из ЕГРП через сайт, чёрт ногу сломит, а бабулька в шоке, у кого получалось?
Приведите примеры горячих военных точек в современной мире. примеры горячих военных точек в современной мире
что относится к правотворческим органам
А во время осознанного сна можно что-то сделать с людьми? или они не поддаются, только сам можешь перемещаться?
красивая внешность разве заслуга (от природы которая)?
верите ли вы в приметы? сбывались ли они?
Чем отличается товарное хозяйство от натурального?
Отрицательные стороны распада СССР. С ссылкой на автора плиз, книгу либо статью (статью лучше ХД)
Не дай БОГ война, за кого вы пойдете воевать, если все их отпрыски живут за границей, все чиновники имели вас по полной!
льва толстого отлучили от церкви за педофилию?
Почему они называли нас империя ЗЛА?
Скажите, есть ли возможность у молодой семьи получить бесплатно землю под строительство в Свердловской области???
Почему по новостям говорят что цены на айфоны завышены, а то про то что цены на жилье в РФ завышены не говорят?