20
20А06

Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?🙂🙃

4903
422
26
Ответы
Се
Сергей

Более того, при регистрации брака спрашивают согласие обоих сторон, а при разводе нет. Точнее спрашивают, но при отказе разводиться на мнение мужчины более насрать. Дадут три месяца и разведут автоматом. Вот моя жена уже пол-года разведена, а у меня до сих пор штамп в паспорте и кольцо на пальце. Ну не хочу я разводиться. Закон с перекосом в женскую сторону. Было бы наоборот,хрен бы меня с ней развели без веских причин, в одностороннем порядке. Тем более был самый разгар весенней самоизоляции. Бабосуды к бабам более лояльны. Я не знаю, как дал ше жить в этом баборабском государстве с президентом- баборабом

0
0
Ол
Олег

..при регистрации есть только "в следствии " ..причин пока нет ..а разводятся уже по причине ..например по причине обмана, из заявления обьяснительная женская причина .. " Я думала он человек , а он скотина и насильник ....оказался скотоложцем , он "спит" со скотом рогатым и копытным ..хлевной Казанова ..попортил мне всех коз ..хрюшку молодочку Луизу и только на корове Стрекозе завис ..где и был скотина мною пойман " ..

1
0
20
20А06

🤭🤭🤭 вопрос больше нет !

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Боятся запутаться в калькуляции при расчетах:)))) А вообще Ваш вопрос дельный! Если бы сюда заглянул какой-то коммерсант из около депутатского корпуса, он мог бы развить эту идейку и составить схему процента в зависимости от расчётов на брак, каких-нибудь гарантий и неустойки в случае развода :))))) А так, действительно, какая уже разница, по какой причине разводятся, разве что для статистики :))))

0
0
Наталья
Наталья

У истца спрашивают, почему он намерен развестись и считает, что объективно невозможно сохранить семью. У обоих спрашивают: живёте ли вы вместе, если нет, то насколько давно, есть ли шанс примирения, на каких условиях.

0
1
Дмитрий
Дмитрий

Но на самом деле я думаю это потому что ведется статистика разводов в стране и их основные причины. А почему люди хотят зарегать брак, по-моему всем понятно. чтоб законно вместе проживать:)

1
0
20
20А06

Ок

1
EC
Emmanuil Christov

чтобы была причина разрешить развод... иначе нельзя развестись... (это у людей..) А пред Богом супружество - свято.. и до конца дней..... а развод - есть прелюбодеяние.. смертный грех...

0
0
Юр
Юрий

Потому что развод - это свобода, а брак - кабала. Зачем спрашивать у надевающего ошейник, зачем он это делает? А вот когда хочешь его сбросить, это государству ой как не нравится.

0
0
Во
Воля

Л. Н. Толстой. Анна Каренина.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что ...

0
0
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Потому,что и так всё понятно зачем женятся,или выходят за..... А развод иногда непонятны причины.....хотя пытаются скрывать за общей фразой.....не сошлись характерами....

0
0
Белов Сергей
Белов Сергей

При регистрации и так все всё знают.Как говаривал классик:«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» Л.Толстой.

0
0
ВН
Водкин, Но Не Петров.

При заключении брака их может быть только две: 1.Как порядочный мужчина после этой ночи я должен на ней жениться. 2. Неожиданно забеременела😆.

2
0
Бо
Бодрый

при разводе и так ясно была драка (мысленная)! А при регистрации не ломать же кайф В ТАКОЙ ДЕНЬ, людям которые хотят по драться )))))))))))))))))))))) ВОТ

0
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Как не спрашивают? Спрашивают! Задают же вопрос, согласен ли взять в жёны (мужья)? Ответ согласием и есть ответ о причине вступления в брак.

0
0
НМ
Николай, М,

А спрашивают вот почему: Вы когда-нибудь в ЗАГСе видели мужика регистратора? Нет. А при разводе она и интересуется чегой то вдруг, Ааааааа

2
0
20
20А06

😂😂😂

1
Да
Дамир

Это серьёзная штука. Семья основа общества. Судя по тем изменениям которые происходят в мире - вопрос будут задавать при создании семьи

1
0
20
20А06

Хорошо.

1
Eduard
Eduard

При регистрации надеются что прокатит и боятся спугнуть. А при разводе уже понимают что не прокатило, но надеются не допустить разлома

1
0
20
20А06

🤦‍♀️🙂

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Потому-что при разводе отвечают честно.А если при регистрации оба честно ответят,то кто-то один сразу передумает регистрироваться )))

0
0
АЛ
Александр Ляхов

Нужны ячейки общества. При регистрации брака пофиг почему, лишь бы в брак вступили, а при разводе, зная причину, могут переубедить.

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Первый раз за долгое время искренне посмеялся над вопросом.
Действительно,зачем знать причину ? Если не хотели узнавать повод )

2
0
20
20А06

🙂🙂

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

= )

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Видимо, в нашей культуре подразумевается, что регистрация брака - это естественная вещь. А развод - противоестественная. 🙂

0
0
Vlad
Vlad

при регистрации причина одна - любовь.. (КРОМЕ БРАКА ПО РАСЧЕТУ).. а при разводе каждого своя причина.. это же очевидно..👌

0
0
Роман Кустов
Роман Кустов

Ну вообще ответы на оба эти вопросы одинаково могут быть баналы. Мне с этим человеком просто хорошо или же наоборот плохо

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Потому что для развода причин много и разных. А вот для регистрации только одна - созрела значит невеста или жених созрел.

0
0
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

А потому, что брак дело добровольное и личное, а развод - дело государственное и общественное. Семья - ячейка общества.

0
0
Ярослав Аликов
Ярослав Аликов

Потому что до брака он был хороший внимательный, все делал. Так что же ты сделала с мужиком за время совместной жизни?

12
0
Ярослав Аликов
Ярослав Аликов

Жизнь научила.

1
20
20А06

Ясненько

1
Ярослав Аликов
Ярослав Аликов

Сау болыгыз.

1
20
20А06

🙂

1
Следующая страница
Другие вопросы
Проблема с поцелуем!
Друзья, если бы у вас был выбор -
Вернется мой муж ко мне.
Были ли вы в такой ситуации. И как из нее гордо выйти. Девушка на все согласна. Разделись легли, а утебя не стоит
Может я старпер!?? но для меня в жене главное это честность, понимание и невинность, причем последнее самое главное!я пр
для чего используется свинной смалец? интересуют больше всего не кулинарные методы применения
почему девушек продающих свою любовь называют телками ...
как предложить девушке встречаться?)
а у вас среди знакомых есть генералы?
У меня скоро свидание с коммунистом. Надо ли заучивать наизусть теорию прибавочной стоимости Маркса?)))
можно ли бурундукам нюхать аромамасла?
видела сегодня своего парня с цветами возле ларька цветочного. А мне гворил что нет никого у него. обидно?
как привлечь мальчика, который мне давно нравится ?
Ваша любимая песня на тему любви?
Кто-нибудь знает что такое настоящая любовь? А то по моему кругом процветает потребительская...