Изо_Льда)

Какая ваша любимая народная песня?) Очень надо)

Ответы
Риточка

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Бежать больше не было мочи,
Пред ним расстилался Байкал.
Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берет,
И грустную песню заводит,
Про Родину что-то поет.
Бродяга Байкал переехал,
Навстречу родимая мать.
Ах здравствуй, ах здравствуй, родная!
Здоров ли отец и мой брат?

Mariwa

Эх, Самара городок,беспокойная я ,беспокойная я,да успокой ты меня... Как же мне рябине к дубу перебраться...эх путь дорожка,фронтовая ,не страшна нам бамбёшка любая,а помирать нам ,рановато ,есть еще у нас дома дела!

Марат

Ты только не дуйся на меня, за мою откровенность, но твои глаза и взгляд очень похожы на молодого Карачинцева, только не в обиду...

Mariwa

Не замечала ,а почему я должна дуться,это даже интересно.Он великолепный Артист! Посмотрю ...😁

Марат

Да он отличный актер,его позитив в фильмах всегда мне нравился,незнаю в твоем взгляде есть что то общее с ним😉, посмотри...

Mariwa

Да ,что есть во взгляде.😊

Марат

😉👍

Уральская Рябинушка

"По диким степям Забайкалья"-папина любимая песня. Теперь и наша. И она же является нашей первой застольной песней, когда собираемся вместе

Камикадзе-Божественый Ветер

МЫЛА МАРУСЕНЬКА БЕЛЫЕ НОЖКИ 🖼

Изо_Льда)

😊👍

Александр Колосов

Довела меня кручина, подколодная змея..., Ой мороз, мороз..., Ты ждёшь, Лизавета, от друга привета... Остальные - по настроению.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))👌☝️....а позаааду Сагайдачний! А позаааду Сагайдачний)): змiняв свою жiнку на тютюн та люуульку, необачний!))😉

Изо_Льда)

)

Руслан Оздоев

"Не для меня весна пришла,не для меня Дон разольётся.И сердце девичье забьётся,с восторгом чувств,не для меня!"

Екатерина Аниретаке

Иииздаааалеееекаааа доооолгооооо течёёёт рееекааа Вооолгааа...Это точно народная?))) Если нет - то "Валенки")

Галина

Не один я в поле кувыркался ,со мной был валяный сапог ,не слышали такую народную песню ,а есть такая песня .

Антонина Вожова

Ой кто-то с горочки спустился наверно милый мой идёт,на нем защитна гимнастерка она с ума меня сведёт.

Александр

вот слушаю рок западный неплохие песни. а наши народные песни краше нету того цета.Течет река Волга

Виктор Маркин

название непомню. ой сег снежок белая метелица-говорит что любит только мне неверится. 🙂😉

Андрей Мещеряков

именно народная? может вот эта Бродяга судьбу проклиная...или Напрасно старушка ждёт сына домой...

Наташенька

Две...когда плохо -" То не ветер ветку клонит...", а когда хорошо - " Вдоль по улице метелица метёт"))

Дмитрий Сергеев

Ой легка легка коробушка плеч не режет ркмешок, а всего взяла зазнобушка. Березовый перстенек

Edward

ой мороз мороз. а еще есть не совсем народная, но многие так считают - ходят кони над рекою.

Старый Знакомый

а какие песни именно народные?, исходя из того, что такие не должны иметь явного автора)))

Алексей Кузнецов

Да вроде народная одна - Идёт коза рогатая за малыми ребятами . У остальных есть авторы.

Эд
Эдуард

Их много;Черный ворон,казачья песни"Когда мы были на войне...", "Динь,динь,дон,дон,дон…"...

Майя Петрова

Она древняя. Я даже мелодии не знаю - только слова... Про татаро-монгольское нашествие...

Изо_Льда)

Стога?

Майя Петрова

Не помню названия

Андрей Кузнецов

А пуля просвистела в грудь попала мне,спасся во степи на лихом коне ............................

Наталь

В деревне, где я выросла, на 5-6 голосов её пели. МОЩЬ!!!!!!!!!!!!

Изо_Льда)

👍

Оксана Мельниченко

https://www.smule.com/c/2106224199_3248094128?_branch_match_id=729583198764828101&utm_source=Copy-Link&utm_campaign=user-generated&utm_medium=rec

Владимир Шамин

Песня из мультика про собаку хохлятский ну очень нравится фолклер в этом стиле

Владимир Шамин

Круто это вот мое вернее наше

Изо_Льда)

У меня мурашки от этой песни).

Владимир Шамин

Голос услышал дух захватывает

Изо_Льда)

🙂👍

Ми
Михаил

У каждой народной песни,есть автор,к сожалению не все известны..Ой мороз, мороз

Любовь Вотинцева

Как же мне берёзе к дубу перебраться ? Видно так придётся век одной качаться !!!