Изо_Льда)
Изо_Льда)

Какая ваша любимая народная песня?) Очень надо)

2079
374
4
Ответы
Риточка
Риточка

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Бежать больше не было мочи,
Пред ним расстилался Байкал.
Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берет,
И грустную песню заводит,
Про Родину что-то поет.
Бродяга Байкал переехал,
Навстречу родимая мать.
Ах здравствуй, ах здравствуй, родная!
Здоров ли отец и мой брат?

0
0
Mariwa
Mariwa

Эх, Самара городок,беспокойная я ,беспокойная я,да успокой ты меня... Как же мне рябине к дубу перебраться...эх путь дорожка,фронтовая ,не страшна нам бамбёшка любая,а помирать нам ,рановато ,есть еще у нас дома дела!

12
0
Марат
Марат

Ты только не дуйся на меня, за мою откровенность, но твои глаза и взгляд очень похожы на молодого Карачинцева, только не в обиду...

1
Mariwa
Mariwa

Не замечала ,а почему я должна дуться,это даже интересно.Он великолепный Артист! Посмотрю ...😁

1
Марат
Марат

Да он отличный актер,его позитив в фильмах всегда мне нравился,незнаю в твоем взгляде есть что то общее с ним😉, посмотри...

1
Mariwa
Mariwa

Да ,что есть во взгляде.😊

1
Марат
Марат

😉👍

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

"По диким степям Забайкалья"-папина любимая песня. Теперь и наша. И она же является нашей первой застольной песней, когда собираемся вместе

3
0
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

МЫЛА МАРУСЕНЬКА БЕЛЫЕ НОЖКИ 🖼

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

😊👍

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Довела меня кручина, подколодная змея..., Ой мороз, мороз..., Ты ждёшь, Лизавета, от друга привета... Остальные - по настроению.

0
0
АП
Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))👌☝️....а позаааду Сагайдачний! А позаааду Сагайдачний)): змiняв свою жiнку на тютюн та люуульку, необачний!))😉

1
0
Изо_Льда)
Изо_Льда)

)

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

"Не для меня весна пришла,не для меня Дон разольётся.И сердце девичье забьётся,с восторгом чувств,не для меня!"

0
0
Екатерина Аниретаке
Екатерина Аниретаке

Иииздаааалеееекаааа доооолгооооо течёёёт рееекааа Вооолгааа...Это точно народная?))) Если нет - то "Валенки")

0
0
Галина
Галина

Не один я в поле кувыркался ,со мной был валяный сапог ,не слышали такую народную песню ,а есть такая песня .

0
0
Антонина Вожова
Антонина Вожова

Ой кто-то с горочки спустился наверно милый мой идёт,на нем защитна гимнастерка она с ума меня сведёт.

0
0
Александр
Александр

вот слушаю рок западный неплохие песни. а наши народные песни краше нету того цета.Течет река Волга

0
0
Виктор Маркин
Виктор Маркин

название непомню. ой сег снежок белая метелица-говорит что любит только мне неверится. 🙂😉

0
0
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

именно народная? может вот эта Бродяга судьбу проклиная...или Напрасно старушка ждёт сына домой...

0
0
Наташенька
Наташенька

Две...когда плохо -" То не ветер ветку клонит...", а когда хорошо - " Вдоль по улице метелица метёт"))

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Ой легка легка коробушка плеч не режет ркмешок, а всего взяла зазнобушка. Березовый перстенек

0
0
Edward
Edward

ой мороз мороз. а еще есть не совсем народная, но многие так считают - ходят кони над рекою.

0
2
Старый Знакомый
Старый Знакомый

а какие песни именно народные?, исходя из того, что такие не должны иметь явного автора)))

0
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Да вроде народная одна - Идёт коза рогатая за малыми ребятами . У остальных есть авторы.

0
0
Эд
Эдуард

Их много;Черный ворон,казачья песни"Когда мы были на войне...", "Динь,динь,дон,дон,дон…"...

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Она древняя. Я даже мелодии не знаю - только слова... Про татаро-монгольское нашествие...

2
0
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Стога?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не помню названия

1
АК
Андрей Кузнецов

А пуля просвистела в грудь попала мне,спасся во степи на лихом коне ............................

0
0
Наталь
Наталь


В деревне, где я выросла, на 5-6 голосов её пели. МОЩЬ!!!!!!!!!!!!

1
0
Изо_Льда)
Изо_Льда)

👍

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

https://www.smule.com/c/2106224199_3248094128?_branch_match_id=729583198764828101&utm_source=Copy-Link&utm_campaign=user-generated&utm_medium=rec

0
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Песня из мультика про собаку хохлятский ну очень нравится фолклер в этом стиле

13
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Круто это вот мое вернее наше

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

У меня мурашки от этой песни).

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Голос услышал дух захватывает

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

🙂👍

1
Ми
Михаил

У каждой народной песни,есть автор,к сожалению не все известны..Ой мороз, мороз

0
0
ЛВ
Любовь Вотинцева

Как же мне берёзе к дубу перебраться ? Видно так придётся век одной качаться !!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
помогите, нужно отзыв на иск в хоз. суд написать
Слышала что в Литейном (алюминий) идет 1-я сетка вредности. Только не знаю где найти этот указ? Не подскажите?
А вы меня рулить научите?)))
Прибор для замера ТОНИРОВКИ
Пенсионны фонд потерял взносы от ИП и передал дело приставам. У меня есть чек, но найти не могут. Как доказать что я платил
*Прокомментируем картинку ? ?) ) )... Внимательно )
Как написать правильно заявление о том. что я беременна и мне нужно продление срочного трудового договора.
сын вступил в права наследства. Есть вклад в долларах, срок до 31 декабря, других раньше. Выдадут деньги со всех вкладов?
Возможно ли отбывание срока по статье ук рф 111 часть 1 в колонии поселения?
что мне делать я проработала 1год и 2 месяца, отпуска нет и компенсацией не выплачено
Прав ли работодатель, что не оплатил мне проделанную работу?
Чатсный дом который хочу приватезировать неузаконен, отсутствует справка на выделение земли под строительство дома была
А в вашем представлении бездорожье это тоже всегда жидкая грязь? А каменные гряды, подъёмы и т. д. это не про Россию?
Просят быть свидетелем дтп точней расказать что я видел. Я сначала на словах (не чего не подписывал) согласился
А вы умеете правильно чай наливать?))) +++