Виктор Семилетов

что мне делать я проработала 1год и 2 месяца, отпуска нет и компенсацией не выплачено

Ирина Тюляева

Если Вы ущу работаете, то отпуск Вам был положен еще 8 месяцев назад. Требуйте. А компенсация только при увольнении.

Олеся

компенсация основного отпуска только при увольнении (ст. 127 тк рф) , по отпуску - заявите: в порядке ст. 122 тк рф, прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с .. укажите дату

Марина Ефремова

Жаловаться в
суд
прокуратуру
ГИТ
Можно одновременно

Юлия Мигунова

Требовать компенсацию. Обращаться с требованием в суд.

Нина Москвина

Если частная компания, то или Договор читай внимательно, если его нет, то так и будешь без отпуска и компенсации.

Ан
Андрей

Если вы проработали в организации более 15 суток, то вам обязаны выплатить отпускные.

Азат

Требовать у работодателя положенный отпуск.

Юл
Юлия

Для экономии денег и нервов, обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру, с приложением копий документов подтверждающих вашу работу ну а если чего нет они при проверке сами у работодателя возьмут. Удачи. боритесь за свои права

Alex

Для защиты своих прав вы обязаны знать график вашего отпуска.
В случае невозможности этого, напишите заявление о предоставлении вам отпуска, в двух экз. , один оставьте в канцелярии организации, на втором попросите поставить отметку о приёме документа (дата, фамилия, подпись лица, принявшего документ) .
Предупредить об отпуске желательно за 14 дней ДО него.

Ин
Индира

А оформлены вы хотя бы как-нибудь были?

Алексей Федотов

Мария, в соответствии со ст. 122 ТК Рф, Ваше право не отпуск возникает по истечении 6 месяцев. Так же в соответствии со ст. 126, Вы можете взять денж. компенсацию за превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части .