Дневной Заяц

Вопрос людям,считающим,что государство их обворовывает и что оно им что то должно:Скажите,что именно у вас такого было,что украло у вас государство?Приносите вы лично пользу государству,что бы требовать что то взамен?Какую именно пользу,равноценную вашим требованиям,вы приносите государству?(Не являюсь сторонником путина и его правительства,не одобряю его пенсионную реформу и политику,просто ничего не требую от государства и выживаю как умею,зарабатывая на хлеб честным трудом).

Ответы · страница 2
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы пишите о выживании. Государство не должно вести такую политику, чтобы народ выживал

Людмила Бондаренко

Подождите,в государстве все природные недра должны быть народными,а не частными..

Людмила Бондаренко

Принадлежало народу!!!не передёргивайте и сравните,что Вы могли себе позволить при социализме и сейчас..

Дневной Заяц

Повторю вопрос,не уходите от ответа,раз уж затронули эту тему..ЧТО ИМЕННО ИЗ ПРИРОДНЫХ НЕДР ПРИНАДЛЕЖАЛО ЛИЧНО ВАМ?

Людмила Бондаренко

Оно мне и сейчас принадлежит,участок земельный в 17 соток))

Дневной Заяц

Так вот,он принадлежать вам стал после приватизации.В советское время земля и прочее принадлежало государству.

Людмила Бондаренко

А где уверенность,что приватизацию не аннулируют??

....Любовь Дама, Дама...

А если ваша пенсия будет 9000...вы будете считать, что она достойна ваших трудов..

Дневной Заяц

Про пенсии читайте в предыдущих комментариях.

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо. Нет смысла. У меня пенсия 15,мне хватает, пока.

Проходил Мимо.

Прежде чем ответить, скажите пожалуйста, что по вашему такое "государство"?

Дневной Заяц

Это все мы.наш социум.

Проходил Мимо.

То есть, каждый человек - это часть государства?

Дневной Заяц

Да,каждый.Как детали одного единого механизма.Просто одни детали приносят пользу механизму и засчёт этого он функционирует,а другие приносить пользу не хотят и только возмущается по поводу его плохой работы..не осознавая того,что плохо он работает из за них.

Проходил Мимо.

Работает оно плохо, потому что ВСЕ чиновники, от президента и до пожарного инспектора, почему то решили, что они хозяева страны, забывая о том, что они всего лишь обслуга. У нас по конституции, все богатства станы принадлежат народу, а значит в равной мере КАЖДОМУ гражданину РФ. Это к вопросу, что должно государство. Теперь о том,, что дают люди.Те кто служит в армии, в полиции, росгвардии, фсб и т.д Ничего не производят, от слова совсем, а вот те кто остался, работающие граждане, мало того что делают всю работу, так ещде и отдают минимум треть зарплаты на содержаниетех кто НИЧЕГО не производит, но почему то з/п у них в 10-50 раз больше, чем у работающих. Плюс эти бездельники в открытую воруют все подряд и у них полная безнаказанность. И к

Дневной Заяц

Насчёт "всё богатства принадлежат народу"..в России эти богатства не принадлежат народу и никогда народу не принадлежали.Просто раньше природные ресурсы использовались внутри страны и во благо страны,а сейчас их продают зарубеж и наживает на них миллиарды кучка кровососов.В остальном согласен.

Случайная Прохожая

У вас какое то расплывчатое понятие государства. Идите работать

Дневной Заяц

Работаю.В отличие от вас,похоже.

Случайная Прохожая

Не заметно))

Дневной Заяц

Замечайте за собой.

Случайная Прохожая

А нечего тут ходить и доставать глупыми вопросами

Дневной Заяц

Иди мимо.

...Продукт Системы...

Если почитать социологию, государства - это аппарат насилия...

Абдулла Исаев

а что государство делает нам, что хорошее, чем другие страны?

Дневной Заяц

Вы не ответили на вопросы.

Абдулла Исаев

ответил же, что такое государство без нас. и почему мы что то должны именно нашей стране

Дневной Заяц

Если КАЖДЫЙ из граждан страны вносит свой вклад в развитие своей страны,то и страна будет крепнуть и развиваться.Сейчас все только ждут ничего не вкладывая.

Абдулла Исаев

Смотря что иметь ввиду под своей страной, вы вкладываете а другие этим пользуются за бугром

Леди Мила

я выработала стаж 36 лет, и получаю пенсию на грани выживания.

Дневной Заяц

Про пенсии читайте в вопросе.

Владимир Игнашов

интересно ......а если честный труд честно не оплачивается ?????

Дневной Заяц

Почему же "если"??Честный труд честно не оплачивался никогда.

Владимир Игнашов

у нас особенно ....

Ал
Александр

Если оно мне ничего не должно, то почему я ему должен все?

Дневной Заяц

Не давай ему ничего,но и не расчитывай на то,что когда загорится твоё жильё,приедут пожарные и потушат пожар,не взяв с тебя ни копейки,не расчитывай на помощ спасателей,если ни дай бог попадёшь в беду,не вызывай скорую помощь,когда станет плохо,не расчитывай на защиту армии,если вдруг наступит война.

Ал
Александр

Свой долг в ВС, я отдал сполна, исправно плачу налоги, которые идут и на содержание армии, спасателей, пожарных, депутатов, губернаторов и прочих, так почему я ещё должен платить за грибы, ягоды, воду из моего колодца с пенсии в 8 тыс

Дневной Заяц

Про пенсии читайте в вопросе.Я знаю,что многих людей обделили с размером пенсии,выплачивая минималка и тому,кто ишачил без продыха всю жизнь и тому,кто отвалялся на нарах..это политика правительства и с ней я не согласен..читайте вопрос внимательно.

Мо
Морлок

Обидно, что налоги и поборы идут в карман слугам народа.

Дневной Заяц

Налоги идут на содержание армии,МЧС,МВД,медицины,образования,детских домов,домов престарелых,на социальные выплаты(мат.капитал,детские пособия,пенсии инвалидам и прочие.)Это огромные суммы денег,просто большинству это не видно..они не хотят платить налоги,уклоняются от них,но хотят только получать от государства.

Мо
Морлок

Пенсии такие, что через неделю кончаются. Если так, то нехер играться в танчики и подводные лодочки с гиперзвуковыми ракеточками.

Миронов Николай

А что такое государство, отдельное от вас образование?

Сварожич

Хочу уточнить, а что в вашем понятии государство?

Дневной Заяц

Народ преднамеренно был разбит на классы,была создана росгвардия,состоящая из продажных шакалов не имеющих ничего святого.основная масса людей в нищите и безоружна.ОПГ в кремле настолько поверила в свою безнаказанность,что дальше некуда..идеи нет,лидера тоже.

Сварожич

Так и я о том же.

Дневной Заяц

Сибирь жалко..надеюсь,что с этим вирусом остановится вырубка тайги.

Сварожич

Кто знает...

Дневной Заяц

Поживём увидим.

Ольга

Зачем тогда 13% от зарплаты каждый месяц вычитали?

Дневной Заяц

Читайте вопрос внимательно.

Дневной Заяц

На средства с вычетов НДФЛ содержится бюджетная сфера страны.Армия,медицина,МЧС,МВД,содержатся дет дома и дома престарелых,выплачиваются соц пособия и пенсии инвалидам.Вы уверены,что завтра вам не потребуется помощь этих служб??Вы уверены,что не станете инвалидом??Вы защитите себя в случае войны??Вы потушите самостоятельно пожар в своём жилище??Вы обойдётесь без скорой если подведёт здоровье???

Татьяна Галкина

Вы полагаете, что пенсионеры не работали честно?

Дневной Заяц

Читайте внимательно вопрос.

Чеширский Кот

Жертва вы ! Вас как говориться система сделала !

Дневной Заяц

Вас,похоже,недоделала.

Чеширский Кот

Вот верно сказали недоделало ! Поэтому я в отличии от некоторых помню и понимаю для чего нужно государство и какова его функцыя !

Дневной Заяц

Я за вас очень рад.

Чеширский Кот

Эт есть хорошо !

А. П.

При том, что в стране давно уже капитализм...

Василиса Котлова

Налогов наших достаточно а пенсию украли

Дневной Заяц

Хорошо там,где нас нет.

Василиса Котлова

пришел к выводу)))

Дневной Заяц

Я к тому,что люди всегда недовольны тем,что имеют,думая,что где то живётся лучше...ошибочно думая,что где то живётся лучше.

Василиса Котлова

чего это. я довольна что не в Китае)))

Людмила Свиридова

Так налоги люди платят .А пенсия копейки .

Людмила Свиридова

Ну я бы хотела тысяч 20

Дневной Заяц

Вы приносите государству пользу ежемесячно в объёме названной вами суммы?

Людмила Свиридова

Сейчас я уже на пенсии ,но работаю и продолжаю платить налоги ,но я от этих налогов уже ничего не получу .и 20 лет я проработала на заводе Ростсельмаш слесарем конрольно-измерительных приборов .По врачам никогда не хожу и не ходила .

Дневной Заяц

За свой труд вы получали и получаете зарплату.На средства с налогов содержится бюджетная сфера страны:Больницы,детдома,инфраструктура,менты,пожарно спасательные службы и прочее.

Людмила Свиридова

И что .у меня должна быть такая мизерная пенсия ?

Наталья Савич

У родителей моих сбережения в 90-х годах

Дневной Заяц

Не государство их украло.Государство это мы.Украли бандиты,которые были у власти.

Наталья Савич

А это все вместе

Дневной Заяц

Ошибаетесь.

Наталья Савич

Нет, власть и народ одно государство

Дневной Заяц

Власть но не ОПГ.

Антонина

Всегда рассчитывала только на себя....

Дневной Заяц

Думаю,это наиболее правильное решение.

Антонина

Так воспитали....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Им досадно, что просто так не башляют

Дневной Заяц

Именно..народ слишком любит халяву.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

"а вот в Емиратааах!.."

Lukagray

44 фз например заставляет меня пользоваться иностранными платежными системами это увеличивает комиссию

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бастуем против 44-ФЗ и произвола ижех с ним!!!

Lukagray

хотя с другой стороны я могу понять почему его приняли, но все равно он не работает в должной мере

Юрий Дивеев

Сколько Вам платят зв честный труд?

Дневной Заяц

18000 р

Юрий Дивеев

Офигеть. Это же выше 15000.

Юрий Дивеев

А 5000 вообще не деньги.

Дневной Заяц

У меня свой токарный цех.Помимо основной работы я беру заказы и работаю ночами.Ныть и жаловаться всегда проще,чем делать хоть что то,что бы облегчить себе жизнь.

Павел Степанов

Все что было нажито трудом в 90.

Му
Мусечка

я так не считаю)