ДЗ
Дневной Заяц

Вопрос людям,считающим,что государство их обворовывает и что оно им что то должно:Скажите,что именно у вас такого было,что украло у вас государство?Приносите вы лично пользу государству,что бы требовать что то взамен?Какую именно пользу,равноценную вашим требованиям,вы приносите государству?(Не являюсь сторонником путина и его правительства,не одобряю его пенсионную реформу и политику,просто ничего не требую от государства и выживаю как умею,зарабатывая на хлеб честным трудом).

563
63
6
Ответы · страница 2
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы пишите о выживании. Государство не должно вести такую политику, чтобы народ выживал

0
0
ЛБ
Людмила Бондаренко

Подождите,в государстве все природные недра должны быть народными,а не частными..

8
0
ЛБ
Людмила Бондаренко

Принадлежало народу!!!не передёргивайте и сравните,что Вы могли себе позволить при социализме и сейчас..

1
ДЗ
Дневной Заяц

Повторю вопрос,не уходите от ответа,раз уж затронули эту тему..ЧТО ИМЕННО ИЗ ПРИРОДНЫХ НЕДР ПРИНАДЛЕЖАЛО ЛИЧНО ВАМ?

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

Оно мне и сейчас принадлежит,участок земельный в 17 соток))

1
ДЗ
Дневной Заяц

Так вот,он принадлежать вам стал после приватизации.В советское время земля и прочее принадлежало государству.

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

А где уверенность,что приватизацию не аннулируют??

1
....Любовь Дама, Дама...

А если ваша пенсия будет 9000...вы будете считать, что она достойна ваших трудов..

2
0
ДЗ
Дневной Заяц

Про пенсии читайте в предыдущих комментариях.

1
....Любовь Дама, Дама...

Спасибо. Нет смысла. У меня пенсия 15,мне хватает, пока.

1
ПМ
Проходил Мимо.

Прежде чем ответить, скажите пожалуйста, что по вашему такое "государство"?

5
0
ДЗ
Дневной Заяц

Это все мы.наш социум.

1
ПМ
Проходил Мимо.

То есть, каждый человек - это часть государства?

1
ДЗ
Дневной Заяц

Да,каждый.Как детали одного единого механизма.Просто одни детали приносят пользу механизму и засчёт этого он функционирует,а другие приносить пользу не хотят и только возмущается по поводу его плохой работы..не осознавая того,что плохо он работает из за них.

1
ПМ
Проходил Мимо.

Работает оно плохо, потому что ВСЕ чиновники, от президента и до пожарного инспектора, почему то решили, что они хозяева страны, забывая о том, что они всего лишь обслуга. У нас по конституции, все богатства станы принадлежат народу, а значит в равной мере КАЖДОМУ гражданину РФ. Это к вопросу, что должно государство. Теперь о том,, что дают люди.Те кто служит в армии, в полиции, росгвардии, фсб и т.д Ничего не производят, от слова совсем, а вот те кто остался, работающие граждане, мало того что делают всю работу, так ещде и отдают минимум треть зарплаты на содержаниетех кто НИЧЕГО не производит, но почему то з/п у них в 10-50 раз больше, чем у работающих. Плюс эти бездельники в открытую воруют все подряд и у них полная безнаказанность. И к

1
ДЗ
Дневной Заяц

Насчёт "всё богатства принадлежат народу"..в России эти богатства не принадлежат народу и никогда народу не принадлежали.Просто раньше природные ресурсы использовались внутри страны и во благо страны,а сейчас их продают зарубеж и наживает на них миллиарды кучка кровососов.В остальном согласен.

1
СП
Случайная Прохожая

У вас какое то расплывчатое понятие государства. Идите работать

5
0
ДЗ
Дневной Заяц

Работаю.В отличие от вас,похоже.

1
СП
Случайная Прохожая

Не заметно))

1
ДЗ
Дневной Заяц

Замечайте за собой.

1
СП
Случайная Прохожая

А нечего тут ходить и доставать глупыми вопросами

1
ДЗ
Дневной Заяц

Иди мимо.

1
...Продукт Системы...

Если почитать социологию, государства - это аппарат насилия...

0
0
АИ
Абдулла Исаев

а что государство делает нам, что хорошее, чем другие страны?

4
0
ДЗ
Дневной Заяц

Вы не ответили на вопросы.

1
АИ
Абдулла Исаев

ответил же, что такое государство без нас. и почему мы что то должны именно нашей стране

1
ДЗ
Дневной Заяц

Если КАЖДЫЙ из граждан страны вносит свой вклад в развитие своей страны,то и страна будет крепнуть и развиваться.Сейчас все только ждут ничего не вкладывая.

1
АИ
Абдулла Исаев

Смотря что иметь ввиду под своей страной, вы вкладываете а другие этим пользуются за бугром

1
Леди Мила
Леди Мила

я выработала стаж 36 лет, и получаю пенсию на грани выживания.

1
0
ДЗ
Дневной Заяц

Про пенсии читайте в вопросе.

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

интересно ......а если честный труд честно не оплачивается ?????

2
0
ДЗ
Дневной Заяц

Почему же "если"??Честный труд честно не оплачивался никогда.

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

у нас особенно ....

1
Ал
Александр

Если оно мне ничего не должно, то почему я ему должен все?

3
0
ДЗ
Дневной Заяц

Не давай ему ничего,но и не расчитывай на то,что когда загорится твоё жильё,приедут пожарные и потушат пожар,не взяв с тебя ни копейки,не расчитывай на помощ спасателей,если ни дай бог попадёшь в беду,не вызывай скорую помощь,когда станет плохо,не расчитывай на защиту армии,если вдруг наступит война.

1
Ал
Александр

Свой долг в ВС, я отдал сполна, исправно плачу налоги, которые идут и на содержание армии, спасателей, пожарных, депутатов, губернаторов и прочих, так почему я ещё должен платить за грибы, ягоды, воду из моего колодца с пенсии в 8 тыс

1
ДЗ
Дневной Заяц

Про пенсии читайте в вопросе.Я знаю,что многих людей обделили с размером пенсии,выплачивая минималка и тому,кто ишачил без продыха всю жизнь и тому,кто отвалялся на нарах..это политика правительства и с ней я не согласен..читайте вопрос внимательно.

1
Мо
Морлок

Обидно, что налоги и поборы идут в карман слугам народа.

2
0
ДЗ
Дневной Заяц

Налоги идут на содержание армии,МЧС,МВД,медицины,образования,детских домов,домов престарелых,на социальные выплаты(мат.капитал,детские пособия,пенсии инвалидам и прочие.)Это огромные суммы денег,просто большинству это не видно..они не хотят платить налоги,уклоняются от них,но хотят только получать от государства.

1
Мо
Морлок

Пенсии такие, что через неделю кончаются. Если так, то нехер играться в танчики и подводные лодочки с гиперзвуковыми ракеточками.

1
Миронов Николай
Миронов Николай

А что такое государство, отдельное от вас образование?

0
0
Сварожич
Сварожич

Хочу уточнить, а что в вашем понятии государство?

15
0
ДЗ
Дневной Заяц

Народ преднамеренно был разбит на классы,была создана росгвардия,состоящая из продажных шакалов не имеющих ничего святого.основная масса людей в нищите и безоружна.ОПГ в кремле настолько поверила в свою безнаказанность,что дальше некуда..идеи нет,лидера тоже.

1
Сварожич
Сварожич

Так и я о том же.

1
ДЗ
Дневной Заяц

Сибирь жалко..надеюсь,что с этим вирусом остановится вырубка тайги.

1
Сварожич
Сварожич

Кто знает...

1
ДЗ
Дневной Заяц

Поживём увидим.

1
Ольга
Ольга

Зачем тогда 13% от зарплаты каждый месяц вычитали?

2
0
ДЗ
Дневной Заяц

Читайте вопрос внимательно.

1
ДЗ
Дневной Заяц

На средства с вычетов НДФЛ содержится бюджетная сфера страны.Армия,медицина,МЧС,МВД,содержатся дет дома и дома престарелых,выплачиваются соц пособия и пенсии инвалидам.Вы уверены,что завтра вам не потребуется помощь этих служб??Вы уверены,что не станете инвалидом??Вы защитите себя в случае войны??Вы потушите самостоятельно пожар в своём жилище??Вы обойдётесь без скорой если подведёт здоровье???

1
Татьяна Галкина
Татьяна Галкина

Вы полагаете, что пенсионеры не работали честно?

1
0
ДЗ
Дневной Заяц

Читайте внимательно вопрос.

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Жертва вы ! Вас как говориться система сделала !

4
0
ДЗ
Дневной Заяц

Вас,похоже,недоделала.

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Вот верно сказали недоделало ! Поэтому я в отличии от некоторых помню и понимаю для чего нужно государство и какова его функцыя !

1
ДЗ
Дневной Заяц

Я за вас очень рад.

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Эт есть хорошо !

1
АП
А. П.

При том, что в стране давно уже капитализм...

0
0
ВК
Василиса Котлова

Налогов наших достаточно а пенсию украли

12
0
ДЗ
Дневной Заяц

Хорошо там,где нас нет.

1
ВК
Василиса Котлова

пришел к выводу)))

1
ДЗ
Дневной Заяц

Я к тому,что люди всегда недовольны тем,что имеют,думая,что где то живётся лучше...ошибочно думая,что где то живётся лучше.

1
ВК
Василиса Котлова

чего это. я довольна что не в Китае)))

1
Людмила Свиридова
Людмила Свиридова

Так налоги люди платят .А пенсия копейки .

8
0
Людмила Свиридова
Людмила Свиридова

Ну я бы хотела тысяч 20

1
ДЗ
Дневной Заяц

Вы приносите государству пользу ежемесячно в объёме названной вами суммы?

1
Людмила Свиридова
Людмила Свиридова

Сейчас я уже на пенсии ,но работаю и продолжаю платить налоги ,но я от этих налогов уже ничего не получу .и 20 лет я проработала на заводе Ростсельмаш слесарем конрольно-измерительных приборов .По врачам никогда не хожу и не ходила .

1
ДЗ
Дневной Заяц

За свой труд вы получали и получаете зарплату.На средства с налогов содержится бюджетная сфера страны:Больницы,детдома,инфраструктура,менты,пожарно спасательные службы и прочее.

1
Людмила Свиридова
Людмила Свиридова

И что .у меня должна быть такая мизерная пенсия ?

1
НС
Наталья Савич

У родителей моих сбережения в 90-х годах

5
0
ДЗ
Дневной Заяц

Не государство их украло.Государство это мы.Украли бандиты,которые были у власти.

1
НС
Наталья Савич

А это все вместе

1
ДЗ
Дневной Заяц

Ошибаетесь.

1
НС
Наталья Савич

Нет, власть и народ одно государство

1
ДЗ
Дневной Заяц

Власть но не ОПГ.

1
Антонина
Антонина

Всегда рассчитывала только на себя....

2
0
ДЗ
Дневной Заяц

Думаю,это наиболее правильное решение.

1
Антонина
Антонина

Так воспитали....

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Им досадно, что просто так не башляют

5
0
ДЗ
Дневной Заяц

Именно..народ слишком любит халяву.

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

"а вот в Емиратааах!.."

1
Lukagray
Lukagray

44 фз например заставляет меня пользоваться иностранными платежными системами это увеличивает комиссию

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бастуем против 44-ФЗ и произвола ижех с ним!!!

1
Lukagray
Lukagray

хотя с другой стороны я могу понять почему его приняли, но все равно он не работает в должной мере

1
ЮД
Юрий Дивеев

Сколько Вам платят зв честный труд?

4
0
ДЗ
Дневной Заяц

18000 р

1
ЮД
Юрий Дивеев

Офигеть. Это же выше 15000.

1
ЮД
Юрий Дивеев

А 5000 вообще не деньги.

1
ДЗ
Дневной Заяц

У меня свой токарный цех.Помимо основной работы я беру заказы и работаю ночами.Ныть и жаловаться всегда проще,чем делать хоть что то,что бы облегчить себе жизнь.

1
ПС
Павел Степанов

Все что было нажито трудом в 90.

0
0
Му
Мусечка

я так не считаю)

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мужчины! А вас когда нить женщина учила как расстегивать эту гребаную застежку на ее бюстгалтере?
Нужно ли дарить подарок другу если прошло 8 месяцев с его дня рождения я тогда не пришел и не поздравил были проблемы
как это понимать? парень с которым знакомы только в сети, пишет: " я не хороший но надежный"
Помогите найти телевизионную программу.
Откоментируйте ситуэйшен
Предстоит навязанное свидание в девушкой. Как бы так вежливо "не понравится" ей, чтобы потом сама отказалась?
Любимые восточные сладости?:)
Сколько будет стоить такая татуировка
Когда делать прививку собаке, если последняя (бешенство) была в 3 месяца, сейчас ей 8 месяцев?
Нужно ли дарить подарок другу если прошло 8 месяцев с его дня рождения??
купила проросшие флоксы, как сохранить до посадки
Можно ли давать морским свинкам кожурки от бананов
Как называется растение у которого устрица располагается на верхней части листа? ..
Образ Сергея Зверева - это норма или ему в дурку обратиться надо?
Возник вопрос. Если девушка смотрит передачу с Задорновым и смеется всю передачу, значит ли это, что она хочет с