Амид
Амид

мой знакомый на работу ездит с человеком у которого машина ну он ему там какцюто копейку даёт на бензин. они живут в разных яастях города. и он всегда приезжал кто тому с кем едит ну так как тот что с машиной соглачился на такие условия. сейчас знакомый требует от того что с машиной чтоб он его заберал прямо от дома а тот отказался сказал что сам теперь на работу езди как хочеш. вопрос кто прав? и при том как знакомому отказали назвал того кто с машиной сволочью🤣🤣🤣🤣

984
82
3
Ответы
Татьяна
Татьяна

мой муж на своей машине всю осень-зиму-весну возил на работу четверых коллег, у которых тоже есть хорошие иномарки. Зачем им тратиться на бензин и расходы на обслуживание своих машин, если есть возможность ездить нахаляву. Эти мужики не заплатили моему мужу ни копейки за провоз на место работы. Теперь мы решили, что стоит на работу ездить на велосипеде: и здоровью полезно и экономия денег на горючем и запчастях

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

А если им договориться встречаться на пол-пути между их домами? И чтоб водитель по-прежнему его возил, ну, может, побольше ему платить за бензин? Я бы на месте хозяина авто не захотела время тратить- заезжать за человеком утром в другую часть города, вставать рано придется. да по пробкам тащиться...

0
0
Наташенька
Наташенька

Прав тот у кого машина. Правильно говорят "сделай один раз человеку "хорошо", он скажет спасибо...сделай 10 раз и он начнёт относиться к этому,как к дОлжному...сделай 100 раз - и ты будешь обязан!")))

0
0
~Восточная Сказка ~
~Восточная Сказка ~

Ну здесь , известная пословица на языке , не делай добра не получишь зла 😁люди никогда не помнят как ты 100 раз им сделал хорошо , но когда ты один раз сделаешь плохо о это они запомнят

0
0
ВД
Всем Добра !!!

Дим, это вот о чём... Зачастую доброту воспринимают как должное... А когда начинаешь отказывать, то сразу становишься неугоден... Чуть ли не враг... Так что прав тот, кто с машиной...

25
2
Амид
Амид

🤣🤣🤣🤣

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

третью неделю ещё и шестичасовые

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

выезды творю...

1
Амид
Амид

у нас 4х дневная рабочая неделя стала ну хоть есть

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

пяти) выезжаю по субботам, 60 км на карданные суставы в виде тренировки... за шесть часов два литра топлива уходит, догорает уже у гаража

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Никто никому не обязан ,а в данном случае никто ни с кем договоров не заключал. К халяве действительно быстро привыкают и начинают считать что им уже обязаны...

0
0
:T
:Thinking:

С какого перепуга чет требует? Такси не судьба? Личный транспорт на то и личный что бы ехать по своим делам или в свое удовольствие а не кого то катать ...

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

О правах в этом случае спрашивать не уместно, это же очевидно. Владелец машины ничем не ОБЯЗАН. Там, где нет обязательств, не бывает и прав.

0
0
Таня !
Таня !

Так обычно и бывает, я никогда никого не подвозила на работу даже жили в одном доме, чтобы не было вот таких притензий, а они бывают всегда

0
0
Татьяна
Татьяна

Правильно, что отказал, он его забирал с другого конца города не слишком шикарно, а не по пути. Пусть общественным добирается и пешком.

0
0
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Владелец машины волен распоряжаться ней по своему усмотрению. А ваш знакомый зажрался. Я бы с таким прекратил общение.

0
0
Angela На Метле
Angela На Метле

это называется не делай добра - не получишь зла. пусть теперь сам добирается на работу как хочет....доброта закончилась

0
0
Лю
Людмила

А что самому добираться не судьба? Платить,чтоб доехать до знакомого,а потом ещё знакомому на бензин.А смысл?

0
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

А это знакомая ситуация . Тому кто без машины не понять того Кто с машиной. Все думают у него жизнь - праздник

1
0
Амид
Амид

ага

1
Наталья
Наталья

Он что, обязан ему? Действительно, пусть сам ездит. Это его проблемы и не надо вешать их на кого то.

0
0
Ника°
Ника°

Вот и сделай людям добро, они воспримут это сначала с благодарностью, а после - как должное)

0
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Пусть промеж собой разбираются. Как говорил мой дедушка, двое дерутся, третий не лезь.

0
0
Cветлана
Cветлана

С мешиной. Бензин бензином, а подвеска, масло фильтра и т.д. тоже изнашивается

0
0
Сабрина
Сабрина

обнаглел слишком ваш знакомый! а раньше его тот человек откуда забирал?

5
0
Амид
Амид

от своего дома

1
Сабрина
Сабрина

то есть ваш знакомый сначала ехал к тому человеку у которого машина а потом они вместе ехали на работу?

1
Амид
Амид

да

1
Сабрина
Сабрина

вы же писали что они далеко живут, не проще было самому на работу ездить?

1
Амид
Амид

нет не проще

1
Наталья
Наталья

Хорошими делами прославиться нельзя. Не надо никому делать одолжений.

0
0
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Наглец ваш знакомый. А его таксист правильно его на место поставил.

1
0
Амид
Амид

я сам быихуже поступил я трэмпы вообще не вожу

1
Татьяна *
Татьяна *

Капец. А почему на руках не поднимать еще на этаж на обратном пути?

3
0
Амид
Амид

такое придложение мне както высказали

1
Амид
Амид

одну попросили повезти, ну мне по пути было. Я сказал ей в 9 быть на трассе заберу. минут через 5 звонит и говорит а ты не мог бы приехать ко мне и помочь спустить все вещи что я с собой хочу взять🤣🤣🤣🤣🤣

1
Татьяна *
Татьяна *

Нельзя делать добро людям. Сядут на голову

1
Апрель
Апрель

Тебе прислать КамАЗ запятых? Ни х не понять 🙈🙈🙈

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну у нас не развита сеть услуг.. так что правы оба.. это накладно..

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Здесь нет виноватых вообще. Просто люди не смогли договориться.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Зачем Консул РФ в Крыму запрещал российским военным смотреть фильм о депортации крымских татар?
как доехать из рубцовска до озера белое в алтайском крае? если можно самый короткий маршрут
пустят ли в поезд ребёнка 12 лет. мои родители не могут поехать со мной к дедушке
Откуда у женщин страсть фотографироваться у дверных косяков с полуобнаженной грудью и задранными коленками?
В США Витаса сразу бы грохнули за угрозу пистолетом. А почему у нас такая беспечность и безнаказанность?
по вчерашнему "поединку" и тутошему "эху" выходит что "борьба" с "коррупцией" это маскировка продвижения прав ЛГБТ, всё?
Уважаеме полиглоты, как будет по украински и на иврите "большое спасибо"?
Может ли моя племянница 14 лет приехать на поезде к нам и привезти моего сынишку 1,8 лет от бабули??
какие цены на бензин во всех странах
Хрюши пришли в магазин а им там гастеры заявили ,ты пьешь , куришь, я знаю ты русский
Сколько будет стоить шенгенская виза на ребенка 4х лет?
а вот в день славянской письменности и культуры нажраться как всегда в пятницу это прокатит?
Увольнение всвязи с уходом на пенсию
есть кто зарабатывает в интернете?
Как вам такое изобретение? Хотели бы себе нечто такое?