Ms
Ms_Kirienko

Когда будет отмечаться День Победы над несправедливостью?

79
4
0
Ответы
Николаус
Николаус

Долой капитализм! Голосуй за новый социализм на местных выборах в сентябре!

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Никогда.

11
0
Ms
Ms_Kirienko

Во всяком случае я с вами полностью согласна, что для отдельных людей или обществ справедливость имеет разный смысл. Вопрос в другом, кто устанавливает для людей, что является добром, а что злом?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Что есть добро, а что зло? Вы библейскую историю о Моисеевых скрижалях наверняка знаете. 10 заповедей переданных Богом Моисею. Это и была первая установка на добро и зло. А вообще я полагаю что добро и зло люди определили опытным путём. То что позволяет народам выжить - это добро. А то, что способствует вымиранию - это зло. Такого критерия вполне достаточно.

1
Ms
Ms_Kirienko

Да, вы точно заметили. Первая установка на добро и зло была дана Богом, только люди сами выбрали как им жить... Вот и видим результаты. Интересно как об этом записано в Библии: "...Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст глава 8 стих 9).

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Я думаю, что я ответил на вопрос кто устанавливает, что такое хорошо и что такое плохо. Во всяком случае что это можно сделать при желании. А уж как там отдельные люди себя ведут - это на их совести и им же держать ответ. Люди изначально порочны, но многие могут свои пороки ликвидировать, другие не могут.

1
Ms
Ms_Kirienko

Действительно, многие люди стараются свои пороки ликвидировать. Некоторым трудно дается процесс...

1
Леонид Перельмутер
Леонид Перельмутер

никогда

3
0
Ms
Ms_Kirienko

Почему так думаете, неужели все безнадежно?

1
Леонид Перельмутер
Леонид Перельмутер

нет такго праздника

1
Ms
Ms_Kirienko

А хотелось бы, чтобы такой праздник был?

1
Ирина Карташова
Ирина Карташова

Чьей?

0
0
Другие вопросы
Когда появиться молозыво у той терьера у нас уже 7 недель?
помогите люди добрые! посоветуйте как мне быть! он мне изменяет или это подстава? сложная ситуация (внутри)
Девушки вас сильно испугает то, что если парень захочет попробовать одеть вашу одежду?)
можно ли простую собаку научить на милицейскую. как из фильма мухтар. не для службы просто так. и сколько будет стоить
Персидский кот закапывает корм и откапывает воду
Подскажите, название цветов, у которых цветочки распукаются только вечером?
в средней полосе россии если липа отцветет в июне, что будет цвести в июле, в августе?
что можно приготовить йорку в плане еды???
Познакомился на остановке с девушкой..
Что делать с такой любовью в 4:00 утра??? +
Может, ли любя, уйти?
Если женщина готова ради мужчины на всё,значит она его мама?
надо вернуться к девушке Надо заработать кучу денег и вернуться к ней, чтоделать чем заниматься? Мне 26 лет
Философский вопрос о жизни.
Почему такая реакция у любимого человека