Bлaduмиp
Bлaduмиp

3 класс сын, читает учебник окружающего мира, название темы: " История Рюрика" , дальше такие слова - "Славяне, издревле вздорный народ ,не способный жить мирно, пошли они искать себе князя" . После этого я с грустью сказал, понимаешь сынок , тот хороший князь не нашелся , нам нужно самим им быть ....

843
53
11
Ответы
Друг
Друг

Бозе мой. Какие сиськи-пусительные учебника. Прямо что не рассказ, то слеза умиления пробивает. То "Гитлер за что-то там душой болел "(не пишут, правда, чьей) , то вот "ну не могем мы сами собой править , гадкие мы и вздорные. Приди нам начальствовать " Прямо серенаду под балконом пели , наверное, русичи))) Какие душевные учебники истории

13
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Как сказать, может и подождём , а можёт и вытащим самих себя за волосы

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

к стати, Володь, образ барона Мюнхаузена во многом перекликается с Ведами

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Я думал об этом Приветик Олег к сожалению многое намешали , но к счастью Мюнхгаузен сам говорил , что он еще тот бздун и фантазер , что смягчает его повинность ))))))

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

это так, Володь. однако... 😉

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Любил его вранье )))))

1
Ирина
Ирина

образование становится каким то односторонним,откуда то ветер веет вонючий.совсем перестали в детях патриотизм воспитывать,гордость за родину.у нас девчата молоденькие огорчили.спросила-кто такой Чапаев?ответили-поэт какой то

18
0
АЛ
Андрей Лященко

Я этому молодому и обьяснял что медицина у людей и в каменном веке благодаря таким бабушкам была .

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

самое то удивительное , травники всю жизнь травками занимались , знали какая от чего и сильные ведь хвори выхаживали

1
АЛ
Андрей Лященко

Так и передавали знания по наследству . А молодой всё тверлит люди жили 30 - 40 лет .

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

пропаганда ереси страшное дело , судить таких учителей надо

1
АЛ
Андрей Лященко

Согласен .

1
На
Наталья

А у меня всегда вопрос возникла, а что они сами не с усами? Почему из своей среды никого не выбрали, беспомощный, не самостоятельные и не организованный, так что ли выходит

1
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

выходит так !!!!

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Это что за автор написал такую глупость? Гнать таких составителей учебников в шею и никогда не допускать к составлению учебников,да еще для начальной школы.

30
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

В этом возрасте не все еще понятно. Сейчас все воспринимаете по-другому.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

сейчас да уже иначе

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Человек взрослеет и все меняется.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

хотелось бы чтоб не особо менялось всё

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Но быть взрослым и с мышлением ребенка /и такие люди есть/ плохо.Надо соответствовать своему возрасту.

1
СБ
Светлана Бульская

Ужас.И это повсеместно так.Детям внушается,что они потомки недоумков каких-то.Только самим воспитывать своих детей.Одним словом,держать руку на пульсе.

18
0
СБ
Светлана Бульская

Вот-вот.А потом кунять будешь)

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

скоро уж пойду ))))

1
СБ
Светлана Бульская

Да я тоже отчаливаю уже)Смотрю,точнее слушаю "Песни 70-х".Не досмотрю ,Спать охота.Доброй ночи)👋

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Доброй ночи Светланка)))

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Правильная мысль! Когда Иван Грозный психанул и сошел со трона, он за возвращение потребовал половину земель русских в личную собственность

11
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

думаете без варёного вина мы бы не прожили ?)))

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Это была бы более скучная жизнь. Как у древних греков: сухое и то разбавляли

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

может и так )))

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

И боги у них какие-то хилые - без куражу

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

😂😂😂😂

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

-Судя по содержанию школьных учебников, обязательную проверку на наркотики, нужно проводить в Министерстве Образования.....-

11
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

как бы хотелось избежать таких реформ

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Он тебя спрашивать не будет-
Герман Греф: "Если все люди поумнеют, то ими нельзя будет манипулировать."
Цитата из выступления Германа Грефа на телеканале Россия 24:Вы знаете, уважаемые господа, я хочу сказать вам, вы говорите страшные вещи! От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему вы предлагаете передать власть в руки населения?Как только люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда у них есть знания. В иудейской культуре- Кабала, которая давала науку о жизни, 3 тысячи лет была секретным учением. Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить? Как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, не препарируя получать информацию, через обученных правительственных аналитиков, политологов. Огромные машины, спущенные на голову населения - средства массовой информации, как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации заняты сохранением страт. Как в таком обществе жить? И мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря.
Герман Греф регулярно критикует советское образование. Обвиняя его в том, что там давались слишком разносторонние знания. Такой багаж знаний нужен был для того, чтобы создать широкий кругозор, чтобы ребенок был свободен в своих суждениях и понимал, как устроен мир. Цель того образования была воспитание творцов.
Греф и его единомышленники сделали все, чтобы избавиться от советского наследия. Но и современное образование его не радует, похоже и тут многовато знаний.Надо давать не знания, а навыкиГ. Греф. Греф, как и любой капиталист желает, чтобы основная масса населения была глупа, но при этом отлично выполняла свои функции. В идеале нужно создать школьный класс сантехников,

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

спасибо за статью !!! ужас какой , неужели это реальность ? зачем же Греф так открыто и неприкрыто ? Или он думает , что мы уже такие тупые ?

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Мозги от денег затуманились!

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

ужас какой

1
ЛК
Любовь Колесникова

Всем известно Переделали--переврали историю о РУСИЧАХ им наверно тошно что мы НАРОД с богатой историей и великой СЛАВОЙ!

1
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

да всем тошно это точно !!!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто у вас автор? Я что то не припомню таких слов вообще. Наше вера называет сейчас нас рабами вообще-то.

40
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А тебе?)))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

мне нужен )))) как же я твою просьбу исполнять то буду )))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.))) И у меня осталось еще немножечко варенья.)))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

ммммм вкусно ))))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отправляй Карлсона.)))

1
Ел
Елена

Я с детства понимала , что с историей , что-то не то, как то не укладывалась в голову.

33
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Историография Руси очень противоречит многой истории

1
Ел
Елена

Надо посмотреть.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

но там события примерно от 500 до 1400 года

1
Ел
Елена

Хорошо. Так это как раз и интересно.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

очень , но за ближайшие 6 лет у меня мозги не такие резвые стали я это ощущаю и чтобы читать как раньше " широко " нужно больше времени

1
Игорь
Игорь

Был такой вброс в учебниках. Что удивило и учителя ученикам втюхивали тоже самое.

3
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Привет Игорь и этот вброс продолжается

1
Игорь
Игорь

Привет! Вот почему родителям, которым не всё равно, детям должны рассказывать своё понимание истории.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Многое надо поднимать тогда из былого , а это все таки 3 класс и всего полстранички , поганят ложкой дегтя весь мед

1
Оксана
Оксана

Мой во 2 классе Пушкина стихи непонимает как читать рифма не получается

3
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

очень понимаю , сейчас многие учителя гундосят или от усталости или от равнодушия

1
Оксана
Оксана

Да сейчас обучение непонятное, старшие сыновья проще учились

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

намного проще

1
Th
Theodore

Это кто такие дебильные учебники сочиняет? Некто неполноценный?

61
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

неее не судьбв мне тут ночами засыпаю 🤣🤣🤣

1
Th
Theodore

А у меня тут интернет тупой, так что от случая к случаю

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

в общем как показала практика 23 00 для меня уже ооочень взрослое время 🤣🤣🤣🤣

1
Th
Theodore

😁

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

🤣🤣🤣

1
Ба
Балагурушка

А разве нет? Я лично - очень вздорная. Меня в рамки не звпихнешь.)))

34
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

а где она есть ?)))

1
Ба
Балагурушка

Узбеки научились. Из баранов или козлов делают))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

а почему русская ?))

1
Ба
Балагурушка

Она вкуснее мусульманской))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

такую вообще не прлбовал)))

1
Вэ
Вэл

Так и называется, "Учебник окружающего мира"? Прикольно...

1
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

умудряются морочить детей тремя строчками

1
Апрель
Апрель

А фраза серьезно из учебника? А автор кто, Рабинович?

5
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

действительно из учебника ))) автора не запомнил

1
Апрель
Апрель

Хотелось бы узнать, что он курил))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

или пил )))

1
Апрель
Апрель

Или массоны заплатили за очернить славян ))))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

они могут те которые оккультные

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

🖼

26
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

как остро и актуально и через 60 лет

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Да-вот и подтверждение. 🖼

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

да уж

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

уж да.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Так ложь о народности уже так глубоко проникла...

0
0
АБ
Александр Белов

Все верно. Известен хоть один невздорный народ?

13
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

одно время увлекался тоже историей ))

1
АБ
Александр Белов

Во второй половине первого тысячелетия славяне (пра-русские) уже были высокоразвитыми, а не звероподобными, как нам это представляют.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

да я помню этот момент одна древнеславянская буквица-матрица уже чего стоила , но об этом так мало известно

1
АБ
Александр Белов

Надо будет пересмотреть фильмы покойного Михаила Задорнова. Не со всем там можно у него согласиться, но много и того, что наверняка было на самом деле.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

да Задорнов хорошо копал и в шутках выдавал , то что так не скажешь

1
Любовь Ф
Любовь Ф

и что? это реально написано в учебнике???????

2
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Да к сожалению так и написано , но учебники уже сдали автора не запомнил

1
Любовь Ф
Любовь Ф

жесть

1
ИД
Ирина Дубачева

мне нравится мнение Задорного на сей счет

1
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

да он классно это в юмор переводил

1
Yts - 62
Yts - 62

Да...хорошее образование теперь у нас☹️

14
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

странные были междоусобицы иногда дикие , особенно как мстили

1
Yts - 62
Yts - 62

Так, все ещё полуобезьянами были

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

как я понимаю история Руси проблескивает еще с 200 года но писать ее было некому

1
Yts - 62
Yts - 62

Да, где-тотак. То, что было до - сплошные предположения

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

мне понравилась книга Мавро Орбини 1550 года примерно но читать ее тяжеловато в старорусском стиле

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Издревле вздорный народ)))) ржунимагу)))

9
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

ты хоть в отпуске надеюсь ?

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В постоянном!!!

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

ого ???? это чёй то ?

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дык... Муж балует)

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

аааа ))))))

1
АС
Анна Синеокая

Дурацкая книжка. На растопку ее.

1
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

к счастью это только 1 страница такая

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

И ссылка на учебник есть, чувак?

1
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

неа , ссылки нет , но я поищу )))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
интересно показывают выборы абаы! он будет у нас, и куда уходит тогда наш действующий президент, для чего нам их ВЫБОРЫ?
кто снимал "клип" Пусси Райот в храме? стал ли этот человек-организатор объектом внимания правоохранителей?
Почему так много народу поддаётся пропаганде и стереотипам?
"Три богатыря на дальних берегах" - новый классный мультик? Или все такие сурьезные и мульты не смотрим?
Как вы думаете, тяжёлые атомные крейсеры "Адмирал Ушаков" и "Адмирал Лазарев" восстановят? И стоит ли это делать. Может на
Звонят на домашний телефон (Хабаровск) и просят ответить на вопросы. Представляются компания CNS, мол
поговорим о ВОЗРАСТЕ. . что ждать в 20....30..40....50....60...70..80 лет????
Может ли и дурак начальником работать?
Если США развалятся то кто будет править миром?
Цивилизация, прогресс развивается с помощью инженеров и науки.
Проблемы с Microsotft Word. У меня вместо некоторых букв стоит % знак процента.... Что делать? Как исправить?
как выглядят оригинальные beats by dre solo
кто как собирается праздновать 21 декабря? или не будете? простите вопрос глупый (
В школах страны всех детей надо учить одинаково, но вот зарплата в разных регионах разная. Чем одни учителя хуже других?
Explay Informer 701 стоит ли брать?