Bлaduмиp

3 класс сын, читает учебник окружающего мира, название темы: " История Рюрика" , дальше такие слова - "Славяне, издревле вздорный народ ,не способный жить мирно, пошли они искать себе князя" . После этого я с грустью сказал, понимаешь сынок , тот хороший князь не нашелся , нам нужно самим им быть ....

Ответы
Друг

Бозе мой. Какие сиськи-пусительные учебника. Прямо что не рассказ, то слеза умиления пробивает. То "Гитлер за что-то там душой болел "(не пишут, правда, чьей) , то вот "ну не могем мы сами собой править , гадкие мы и вздорные. Приди нам начальствовать " Прямо серенаду под балконом пели , наверное, русичи))) Какие душевные учебники истории

Bлaduмиp

Как сказать, может и подождём , а можёт и вытащим самих себя за волосы

Ѻлегъ

к стати, Володь, образ барона Мюнхаузена во многом перекликается с Ведами

Bлaduмиp

Я думал об этом Приветик Олег к сожалению многое намешали , но к счастью Мюнхгаузен сам говорил , что он еще тот бздун и фантазер , что смягчает его повинность ))))))

Ѻлегъ

это так, Володь. однако... 😉

Bлaduмиp

Любил его вранье )))))

Ирина

образование становится каким то односторонним,откуда то ветер веет вонючий.совсем перестали в детях патриотизм воспитывать,гордость за родину.у нас девчата молоденькие огорчили.спросила-кто такой Чапаев?ответили-поэт какой то

Андрей Лященко

Я этому молодому и обьяснял что медицина у людей и в каменном веке благодаря таким бабушкам была .

Bлaduмиp

самое то удивительное , травники всю жизнь травками занимались , знали какая от чего и сильные ведь хвори выхаживали

Андрей Лященко

Так и передавали знания по наследству . А молодой всё тверлит люди жили 30 - 40 лет .

Bлaduмиp

пропаганда ереси страшное дело , судить таких учителей надо

Андрей Лященко

Согласен .

На
Наталья

А у меня всегда вопрос возникла, а что они сами не с усами? Почему из своей среды никого не выбрали, беспомощный, не самостоятельные и не организованный, так что ли выходит

Bлaduмиp

выходит так !!!!

Галина Смирнова

Это что за автор написал такую глупость? Гнать таких составителей учебников в шею и никогда не допускать к составлению учебников,да еще для начальной школы.

Галина Смирнова

В этом возрасте не все еще понятно. Сейчас все воспринимаете по-другому.

Bлaduмиp

сейчас да уже иначе

Галина Смирнова

Человек взрослеет и все меняется.

Bлaduмиp

хотелось бы чтоб не особо менялось всё

Галина Смирнова

Но быть взрослым и с мышлением ребенка /и такие люди есть/ плохо.Надо соответствовать своему возрасту.

Светлана Бульская

Ужас.И это повсеместно так.Детям внушается,что они потомки недоумков каких-то.Только самим воспитывать своих детей.Одним словом,держать руку на пульсе.

Светлана Бульская

Вот-вот.А потом кунять будешь)

Bлaduмиp

скоро уж пойду ))))

Светлана Бульская

Да я тоже отчаливаю уже)Смотрю,точнее слушаю "Песни 70-х".Не досмотрю ,Спать охота.Доброй ночи)👋

Bлaduмиp

Доброй ночи Светланка)))

Владимир Зернов

Правильная мысль! Когда Иван Грозный психанул и сошел со трона, он за возвращение потребовал половину земель русских в личную собственность

Bлaduмиp

думаете без варёного вина мы бы не прожили ?)))

Владимир Зернов

Это была бы более скучная жизнь. Как у древних греков: сухое и то разбавляли

Bлaduмиp

может и так )))

Владимир Зернов

И боги у них какие-то хилые - без куражу

Bлaduмиp

😂😂😂😂

Valentin Garmanov

-Судя по содержанию школьных учебников, обязательную проверку на наркотики, нужно проводить в Министерстве Образования.....-

Bлaduмиp

как бы хотелось избежать таких реформ

Valentin Garmanov

Он тебя спрашивать не будет-
Герман Греф: "Если все люди поумнеют, то ими нельзя будет манипулировать."
Цитата из выступления Германа Грефа на телеканале Россия 24:Вы знаете, уважаемые господа, я хочу сказать вам, вы говорите страшные вещи! От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему вы предлагаете передать власть в руки населения?Как только люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда у них есть знания. В иудейской культуре- Кабала, которая давала науку о жизни, 3 тысячи лет была секретным учением. Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить? Как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, не препарируя получать информацию, через обученных правительственных аналитиков, политологов. Огромные машины, спущенные на голову населения - средства массовой информации, как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации заняты сохранением страт. Как в таком обществе жить? И мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря.
Герман Греф регулярно критикует советское образование. Обвиняя его в том, что там давались слишком разносторонние знания. Такой багаж знаний нужен был для того, чтобы создать широкий кругозор, чтобы ребенок был свободен в своих суждениях и понимал, как устроен мир. Цель того образования была воспитание творцов.
Греф и его единомышленники сделали все, чтобы избавиться от советского наследия. Но и современное образование его не радует, похоже и тут многовато знаний.Надо давать не знания, а навыкиГ. Греф. Греф, как и любой капиталист желает, чтобы основная масса населения была глупа, но при этом отлично выполняла свои функции. В идеале нужно создать школьный класс сантехников,

Bлaduмиp

спасибо за статью !!! ужас какой , неужели это реальность ? зачем же Греф так открыто и неприкрыто ? Или он думает , что мы уже такие тупые ?

Valentin Garmanov

Мозги от денег затуманились!

Bлaduмиp

ужас какой

Любовь Колесникова

Всем известно Переделали--переврали историю о РУСИЧАХ им наверно тошно что мы НАРОД с богатой историей и великой СЛАВОЙ!

Bлaduмиp

да всем тошно это точно !!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто у вас автор? Я что то не припомню таких слов вообще. Наше вера называет сейчас нас рабами вообще-то.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А тебе?)))

Bлaduмиp

мне нужен )))) как же я твою просьбу исполнять то буду )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.))) И у меня осталось еще немножечко варенья.)))

Bлaduмиp

ммммм вкусно ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отправляй Карлсона.)))

Ел
Елена

Я с детства понимала , что с историей , что-то не то, как то не укладывалась в голову.

Bлaduмиp

Историография Руси очень противоречит многой истории

Ел
Елена

Надо посмотреть.

Bлaduмиp

но там события примерно от 500 до 1400 года

Ел
Елена

Хорошо. Так это как раз и интересно.

Bлaduмиp

очень , но за ближайшие 6 лет у меня мозги не такие резвые стали я это ощущаю и чтобы читать как раньше " широко " нужно больше времени

Игорь

Был такой вброс в учебниках. Что удивило и учителя ученикам втюхивали тоже самое.

Bлaduмиp

Привет Игорь и этот вброс продолжается

Игорь

Привет! Вот почему родителям, которым не всё равно, детям должны рассказывать своё понимание истории.

Bлaduмиp

Многое надо поднимать тогда из былого , а это все таки 3 класс и всего полстранички , поганят ложкой дегтя весь мед

Оксана

Мой во 2 классе Пушкина стихи непонимает как читать рифма не получается

Bлaduмиp

очень понимаю , сейчас многие учителя гундосят или от усталости или от равнодушия

Оксана

Да сейчас обучение непонятное, старшие сыновья проще учились

Bлaduмиp

намного проще

Th
Theodore

Это кто такие дебильные учебники сочиняет? Некто неполноценный?

Bлaduмиp

неее не судьбв мне тут ночами засыпаю 🤣🤣🤣

Th
Theodore

А у меня тут интернет тупой, так что от случая к случаю

Bлaduмиp

в общем как показала практика 23 00 для меня уже ооочень взрослое время 🤣🤣🤣🤣

Th
Theodore

😁

Bлaduмиp

🤣🤣🤣

Ба
Балагурушка

А разве нет? Я лично - очень вздорная. Меня в рамки не звпихнешь.)))

Bлaduмиp

а где она есть ?)))

Ба
Балагурушка

Узбеки научились. Из баранов или козлов делают))

Bлaduмиp

а почему русская ?))

Ба
Балагурушка

Она вкуснее мусульманской))

Bлaduмиp

такую вообще не прлбовал)))

Вэ
Вэл

Так и называется, "Учебник окружающего мира"? Прикольно...

Bлaduмиp

умудряются морочить детей тремя строчками

Апрель

А фраза серьезно из учебника? А автор кто, Рабинович?

Bлaduмиp

действительно из учебника ))) автора не запомнил

Апрель

Хотелось бы узнать, что он курил))

Bлaduмиp

или пил )))

Апрель

Или массоны заплатили за очернить славян ))))

Bлaduмиp

они могут те которые оккультные

Михаил Цветаев

🖼

Bлaduмиp

как остро и актуально и через 60 лет

Михаил Цветаев

Да-вот и подтверждение. 🖼

Bлaduмиp

да уж

Михаил Цветаев

уж да.

Андрей Науменко

Так ложь о народности уже так глубоко проникла...

Александр Белов

Все верно. Известен хоть один невздорный народ?

Bлaduмиp

одно время увлекался тоже историей ))

Александр Белов

Во второй половине первого тысячелетия славяне (пра-русские) уже были высокоразвитыми, а не звероподобными, как нам это представляют.

Bлaduмиp

да я помню этот момент одна древнеславянская буквица-матрица уже чего стоила , но об этом так мало известно

Александр Белов

Надо будет пересмотреть фильмы покойного Михаила Задорнова. Не со всем там можно у него согласиться, но много и того, что наверняка было на самом деле.

Bлaduмиp

да Задорнов хорошо копал и в шутках выдавал , то что так не скажешь

Любовь Ф

и что? это реально написано в учебнике???????

Bлaduмиp

Да к сожалению так и написано , но учебники уже сдали автора не запомнил

Любовь Ф

жесть

Ирина Дубачева

мне нравится мнение Задорного на сей счет

Bлaduмиp

да он классно это в юмор переводил

Yts - 62

Да...хорошее образование теперь у нас☹️

Bлaduмиp

странные были междоусобицы иногда дикие , особенно как мстили

Yts - 62

Так, все ещё полуобезьянами были

Bлaduмиp

как я понимаю история Руси проблескивает еще с 200 года но писать ее было некому

Yts - 62

Да, где-тотак. То, что было до - сплошные предположения

Bлaduмиp

мне понравилась книга Мавро Орбини 1550 года примерно но читать ее тяжеловато в старорусском стиле

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Издревле вздорный народ)))) ржунимагу)))

Bлaduмиp

ты хоть в отпуске надеюсь ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В постоянном!!!

Bлaduмиp

ого ???? это чёй то ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дык... Муж балует)

Bлaduмиp

аааа ))))))

Анна Синеокая

Дурацкая книжка. На растопку ее.

Bлaduмиp

к счастью это только 1 страница такая

Niemand Против Войны

И ссылка на учебник есть, чувак?

Bлaduмиp

неа , ссылки нет , но я поищу )))))