Златка Золотая

Не совсем понимаю, что значит бороться за свою любовь... Понятно, бороться за правду.. Свою... За свое здоровье.. За свободу... А за любовь то как бороться? Саму себя уговаривать, что б она не уходила? Это ведь твое собственное состояние души... Или имеется в виду человек? А что с ним? У него проблемы, с которыми надо бороться, чтобы они его оставили? Жена законная и дети, которых надо подвинуть? Или он упирается, говорит, что не готов быть вместе, а ты его такая любишь и тебе надо, что б он был рядом и ты подключаешь тяжелую артиллерию? Вообщем, что именно подразумевается под борьбой за любовь?

Ответы
Алексей Овчаров

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое

Виктор Шаламов

Когда говорят бороться за любовь имеют в виду другое. например за девушкой ухаживают два парня, или наоборот, на одного парня положили глаз две девушки. Вопрос в том, стоит ли третьему лишнему уйти или продолжить бороться за свою любовь? Те, кто говорит, что надо бороться, имеют в виду что не надо раньше времени уходить, а надо продолжать. Всё может в момент измениться.

Златка Золотая

Вы меня видимо не читаете! Я признаю глупостью борьбу ща любовь хоть свою хоть чужую. Более того, само словосочетание нахожу нелепым!!!!! И считаю, что любовь возникает на ровном месте. Ее нельзя ни заслужить, ни завоевать. Обратить на себя внимание можно ухаживаниями, можно добиться уважения... Но любовь... Это другой уровень.. Это волшебство, которое невозможно обьяснить откуда она берется и в связи с чем. Поэтому хоть ты борись за нее, хоть не борись, если надо, она придет, усядится в башке, в районе сердца, в глазах, в ушах... и ее ничем не выманишь!!!

Виктор Шаламов

А я что, обязан изучать ваше творчество? С какого это перепугу?

Златка Золотая

Какое творчество?? Если мой вопрос, то придется, раз вы решили на него ответить. А другого творчества у меня нет.

Виктор Шаламов

Это ответ на: "Вы меня видимо не читаете!"

Златка Золотая

Ну что уж до глупостей опускаться? Понятно ведь, что не читаете в данном диалоге. Мы с вами переписываемся, если что.

Юр
Юрий

Ну надо же как-то время жизни убивать? Почему бы не побороться за то, чего нет? Или за то, что будто бы есть, но неизвестно, как оно выглядит? Или за то, что совсем не требует никакой борьбы. У нас полно времени, и мы по честному не знаем, куда его деть.

Это Я

Честно и я не понимаю. Есть право на выбор и он принадлежит каждому. А вот помочь в выборе, другой подход. Помочь взвесить все за и против, не каждый сможет, здесь играет самолюбие, принципы и т. д. Уловила мысль?)

Это Я

Вот ты кровожадная)

Златка Золотая

Не обзывайся(

Это Я

Нет конечно

Это Я

Ну и хорошо

Сергей Пастухов

Ой Золотко, ну зачем всё так запутывать?
Вот например горные бараны. Они как разбегутся, как шандарахнут друг друга. Борьба! А горная бараниха в сторонке стоит, любви ждёт.

Ма
Марина

"Бороться" - это термин. Вспомнился старый советский фильм "Отпуск за свой счёт"... или книга "Два капитана " Аверина. Их герои, можно сказать, боролись за свою любовь.

Златка Золотая

Что значит этот термин

Ма
Марина

Я привела примеры. Там и ответы.

Златка Золотая

Вы наверное мой вопрос не поняли. Я в принципе не понимаю как свою любовь можно потерять. Ее можно перестать ощущать, жить в этом состоянии, но не просто так происходит и заставить себя любить нереально. Так за что бороться? За красивое словесное выражение?

Ма
Марина

Ну... мир собственных чувств и их нюансов настолько индивидуален, что их сложно раскладывать и толковать.

Златка Золотая

А мне кажется просто... Просто надо честно подходить и к чувствами к их выражению.

Lady Winter 🇷🇺

Тоже не понимаю надобности борьбы. Подозреваю, что имеются в виду какие нибудь козни против соперниц. Интриги, оговоры, подляны.. вобщем, все запрещённые приемы...

Михаил Черевичный

Объясняться долго, но проблема конечно же межличностная. Выбирая друг друга, мы понимаем, что идеала нет и что конечно кроме "+" есть в каждом из нас и "-".

Златка Золотая

Понимаем?) Уверены?)

Вера Гудкова

Можно,всегда быть интересной партнёру,делать сюрпризы,менять свою внешность,всё это должно и Вам доставлять удовольствие.

Златка Золотая

Это вы к чему?

Акакий Акакиевич

Я не знаю. Любовь - это ощущение. Бороться, чтобы оно сохранялось? Или люди понимают под "любовью" человека? Сложно сказать.

Ел
Елена

Вот и мне не понятен смысл этого выражения..Ладно человек попал в беду или больницу, тогда борешься за здоровье и жизнь

Алла Мельниченко

Решила не отвечать на ваш вопрос. Я не борюсь и не боролась за свою любовь и считаю это глупостью.

Ол
Оля

Только девочки умеют так)))😄

Ол
Оля

🤭

Алла Мельниченко

Конечно, только девочки.😉🌹

Сергей Богатов

Совершенная любовь-это любовь ко всем.Вот за нее и надо бороться.А то-это люблю,это не люблю.

Сергей Павлович

Я тоже не понима! Какая может борьба или вот некоторые говорят будут биться , это как? С кем?

Ва
Валери́

Вопрос тонко-сложный... Сейчас ответит не могу, т.к КУЮ счастье трудового народа!🖼

Та
Татьяна

Людям иногда кажется, что можно заставить любить человека, который их уже давно не любит.

Игорь

Вы правы - бороться за любовь, значит опровергать поговорку - насильно мил не будешь.

Олег (Скиф) Мартиросов

Бороться за любовь если она ушла? Да ну!!! Пустая трата времени, здоровья и финансов.

Жанна Никифорова

Зинаида Кириенко в фильме судьба не боролась с молодой любовницей. Что толку????

Златка Золотая

Не могу ответить... Не помню этот фильм и о чем вы спрашиваете не понимаю соответственно

Жанна Никифорова

Матвеев снял фильм судьба. Там он оставил жену с 6 детьми и ушёл к молодой. На фронте раненый упал и проговорил: все, отлюбил! Имел ввиду молодую жену. Фильм Любовь земная. Играют Кириенко и Остроумова

Жанна Никифорова

Кириенко не боролась за Любовь. И это правильно. Насильно мил не будешь

Златка Золотая

Вы мой вопрос читали?

Алексей Закурдаев

Думаю, это глупо с этим "бороться"..., умерла так умерла.

Златка Золотая

А с чем бороться? С собой?

Алексей Закурдаев

Да не надо "бороться", ведь, понимаю, создавать труднее, но лучше трудиться и достигать, нежели надеяться и ждать.

Ан
Андрей

Будет как будет, ничего не изменишь. Да и не надо😉

Ст
Стефания

не надо вообще бороться,если не твое пусть уходит

Ст
Стефания

конечно,я не имела в виду бороться за коммунизм

Златка Золотая

Скажите, как вы будете бороться за собственное состояние любви? Каким образом?

Ст
Стефания

я буду счастлива.когда у меня такое состояние возникнет

Златка Золотая

Это понятно. И правильно написали, что оно возникнет.. Само возникнет... Невозможно за нено бороться.

Ст
Стефания

конечно

Марина Б

Бороться за свою любовь...красивые слова,не более

Андрей Ботнарь

Понятие растяжимое просто, а так как тебе виднее

Милота))

Сами с собой наверно борются, кто кого переборит