СЛ
Станислава Левицкая

Есть ли среди тех,кто ходит в церкви,действительно верующие люди,или это дань моде??

695
96
1
Ответы
Светлана
Светлана

Ну, вот 70% прихожан в храмах - пожилые и очень пожилые люди. Она им нужна - эта мода?? По-настоящему верующих действительно мало... Это же не только верить нужно (черти тоже верят), но и жить по заповедям... Поэтому и от священника на проповедях получают по полное число не атеисты, а именно верующие люди.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Истинно верующих процентов 10-15 от общего числа прихожан. Остальные - это те кто на ходу переобулся и из рьяного атеиста стал "истинно верующим". Особенно умиляют бывшие партийные работники со свечкой в церкви. Это всё потому, что стало можно и даже модно.

0
0
Галина
Галина

Преклонного возраста которым только и дело ,,одна забота- церковь ,а теперь когда болезнь пришла и не помогает бог ,в растерянности .. уже неминуемая смерть ,многие не сдаются с именем бога и умирают . ,

0
0
Bionic Commando
Bionic Commando

Зачем людям ходить по церквям да храмам ,если изначально они создавались для нечисти чертей и прочих кикимор,чтобы хоть как то их немного освятить, ничего не изменилось всё работает как и прежде

0
0
Александр Кардашов
Александр Кардашов

По настоящему верующих всегда будет оставаться примерно равная единица. Они были при СССР, они есть сейчас и будут всегда. Всё остольное-это поветрие.

0
0
Ам
Амелон

Есть конечно,но и модных, в шортиках выше трусов с накрашенными губами полно) А церкви уже всё равно главное ,что бы жертвовали.

0
0
Аркадий
Аркадий

для веры в Бога мало ходить в церковь,а надо жить по нравственным законом Бога и знать истину для чего тебе эта вера нужна...

2
0
СЛ
Станислава Левицкая

Интересно,много ли людей живут по этим законам?Единицы....

1
Аркадий
Аркадий

вы правы. Живут не единицы но в процентном отношении к населению земли составляют меньше процента.

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Что там духовенство нам втюхивает. Вся власть от бога. Я верю что есть бог, но богу я не верю.

0
0
Евгения
Евгения

Думаю что искренние люди там есть, но скорее всего не могут там утолить свой духовный голод

0
0
КМ
Константин Марченко

я думаю люди все верят только по разному я верю в что то но оно у меня в душе а не в церкве

0
0
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Все же мода прошла,она была когда все разрешили,сейчас прихожан стало намного меньше

0
0
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

Крайне редко, но бываю. Надо бы чаще. Верю, хоть и не соблюдая постов. Грешу, но верю

0
0
Серж)))
Серж)))

Это рабы которые несут копеечку попам, религия это бизнес, причем жестокий.

0
0
BB
Bonza Bonza

Конечно те кто сидят на паперти просят милостыню прося бога больше денег😂

0
0
Бродяга
Бродяга

нет таких людей ---как и священнослужителей ==один разврат и богохульство ...

0
0
AG
Alexej Gusev

Хождение в церковь не определяет веру у человека. Можно верить и не ходить.

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Хожу в Церковь, записки отдать, за упокой, О здравии, Свечи поставить.

0
0
~L
~Eva Lansca~

Есть и верующие истово . И это не обязательно сотрудники храма .

0
0
Владимир ...
Владимир ...

Ну есть...... но я считаю что хожу прежде всего в намоленое место.

0
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

есть конечно....мода на церковь отходит....остются верующие...

0
0
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

церковь-тело господне.А верить нужно, молится можно и дома.

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Я верующая уже много лет и отношусь к этому очень серьёзно.

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Есть, канешна, мадам. 🖼

0
0
DK
Dunkan Kan

Их уже становится очень мало, может в глухих деревнях!!!)))

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Настоящая вера никогда не была модной. За неё умирали.

4
0
СЛ
Станислава Левицкая

Да Бога?Что то я не помню такого в Православии.Католики -да и мусульмане.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

А как же: "За веру, Царя и Отечество!!"

1
СЛ
Станислава Левицкая

Сами не знали ,что кричали..

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Люди перед пулями честны, как никогда!

1
Следующая страница
Другие вопросы
на узи сказали-признаки преждевременного созревания плаценты "3", 32 недели беременности. У кого было такое?
Вопрос к людям, живущим на первом этаже и в частных домах: я псих? Или вас тоже это разозлило бы?
Можно ли укладывать ОСП (OSB) плиту на бетонную стяжку, предварительно застелив стяжку подложкой для ламината? а то везд
где в Казани купить недорогое свадебное платье???
Интересует вот такой вопрос.
Что лучше одеть на свадьбу? (я просто гость) (я просто гость)
как невзначай напомнить мужу про свой день рождения?))
Поделитесь советом, как копить деньги.. . ничего не получается!!!
Что подарить родителям на годовщину, в пределах 600 руб.
На срезе керамического кирпича видно, что внутри (изнутри) он чёрный...
Неужели моя дочь будет такой же как и я? Хорошо если хоть сын в отца будет...
Мамы 2х и 3х детей, которые посещают детсад-с какими цветами вы пойдете на 1 сентября и что подарите воспитателям??
Если вы САМИ ПРИГЛАСИЛИ гостей с ночевкой, то нормально укладывать их на полу, а самим на кровати?
Где в спб купить фату с широким кружевом, цвет-афвори, два уровня, по локоть? Объездила пол города.
Вопрос психологам. Есть вещь, из-за которой я волнуюсь. Переживать или тупо отвлечься, чтоб не притягивать неприятности?