Инна

Сейчас актуальны как никогда путешествия по России. Посоветуйте, куда съездить в октябре?

Ответы
Владимир

Ранняя осень - в Карелию,а вообще в Питер,там всегда хорошо и есть что посмотреть и куда съездить из него(в ту же Карелию).Я лет 30 езжу и всё равно есть места где еще не был..В этом году нашел интересную компанию "Нам светло" путешествия по маякам - в августе съездил с ними по южному берегу Финского залива - здорово,жалко что все наши маяки за военными и не поднимешься,а заграничные их маршруты,где можно пожить на маяке - закрыты...

Инна

Я в Карелии живу)

Владимир

Тогда на юг,когда толпа схлынет куда нибудь на западную сторону Крымского полуострова - на Караинитский залив,например - маленькие городки и поселки,красивое море,тихо...

Инна

Спасибо

Yuri Yakubowski

Это зависит от ваших предпочтений, что вы любите, это может быть море, лес, горы. При чем это всё в двух вариантах, вы любите культурные (заорганизованные места) или предпочитаете дикие, так что не зная ваших предпочтений, вряд ли кто-нибудь сможет дать вам хорошую рекомендацию.

Инна

Почему? Предлагали неплохие варианты

Yuri Yakubowski

Ну, не знаю, я допустим, не люблю море, не могу быть в горах ( сильные головные боли) и что я могу вам посоветовать? Разве что взять удочку и лукошко и в лес, к лесному озерцу.

Инна

Природы мне и здесь хватает.

Yuri Yakubowski

А мне не хватает.

Ke
Keeper

Смотря что Вы предпочитаете: природные красоты, архитектуру, культурную программу? На Волге теплоходная навигация уже закроется. А то ещё есть такие любители-театралы, специально приезжающие на спектакли в Москву, Ленинград или лучшую в стране Свердловскую оперетту...

Инна

Среди природной красоты я живу, к любителям театралам вряд ли могу себя отнести, а вот красоты архитектуры, исторические места - это самое то

Ke
Keeper

Тогда - Золотое кольцо. Ещё будет сравнительно приемлемая погода для такого турне.

Инна

Неплохая идея

Ke
Keeper

Счастливого и успешного отдыха!

Инна

Спасибо

Леонид Музафаров

В это время погода уже не ахти какая будет, если только в другой город, остановиться в гостинице и походить по музеям. А в Карелии я был, единственное что не вошло в программу это музей в Сортавале, жалко...

Инна

Съездите еще

Леонид Музафаров

Обязательно.

Человек Со Щукой

На жопе с горки ещё рано-но кое где по Северу уже выпал снег! Если серьёзно то я человек который предпочитает чистый воздух-интересный лес(Смешаный) и энергию чистой ключевой воды.

Инна

Снег не люблю, чистый воздух, лес и вода меня окружают и здесь)

Человек Со Щукой

Тогда вам просто отпуске надо попутешествовать!

Инна

Это и собираюсь сделать

Василий Сычёв

В октябре ещё можно захватить ещё немного солнца и теплого моря . Абхазия . Это не Россия . Но поехать можно свободно . Я только что от туда . Под впечатлением ..

Инна

У меня брат только оттуда вернулся, тоже под впечатлением

Василий Сычёв

Приятных путешествий и незабываемых впечатлений .

Инна

Спасибо

Виталий Романюк

даже не знаю что вам сказать, скорей всего отвечу так, если у вас тяга к странствиям, то географическая широта роли не играет, а РоссиЯ это или др, это не важно

Инна

Тяга естт, еще какая! Поехала бы за пределы, но...🤷‍♀️

Виталий Романюк

ютуб нам в помощь и хороший телек

Инна

Как вариант

Сергей Богатов

В октябре не скажу,не знаю,а вот летом советую по Сибири поездить.Саяны,Кузнецкий Алатау,Салаирский кряж,Красноярские столбы,Алтай.Катунь,Телецкое озеро.

Инна

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Михаил Тымчук

Проедьте от Питера или Москвы 40-50 км, и у Вас пропадёт желание путешествовать по России. Пьянь и нищета действуют удручающе. Я в своё время насмотрелся...

Инна

Я живу гораздо дальше от Питера и Москвы

Михаил Тымчук

И что, население всё воспитанное и процветает материально?

Инна

Разное население

Михаил Тымчук

То то и оно. Грустно.

Инна

Вы пессимист

Михаил Тымчук

Да нет, я оптимист, но реалист! Вы не хотите слушать правду.

Niemand Против Войны

В Тарусу, мадам. В Бежецк. В Сортавала. В Кемь. Вот Таруса. Ежели желаете, могу и другие фотки скинуть. 🖼

Инна

Сортавала и Кемь отпадают, я в Карелии живу, а про другие города возьму на заметку, спасибо

Niemand Против Войны

И в обоих бывали? Вот Кемь. 🖼

Инна

Да, а вот у нас🖼

Niemand Против Войны

А вот Бежецк. Ещё могу рекомендовать городки Костромской области: Галич, Чухлому, Нерехту, Солигалич, Кологрив. Но осенних фоток нет, только зимние. 🖼

Niemand Против Войны

О-о-о. Это около Петрозаводска?

Инна

Классное фото, спасибо

Гаврилов Александр

Всё зависит от вашего желания , от того , как далеко вы хотите поехать и от бюджета . Я ездил в Новгород Великий . Не пожалел ни разу)))

Инна

Я там была год назад

Гаврилов Александр

Горный Алтай

Инна

Очень хочу

Гаврилов Александр

Я мечтаю о сплаве по Горному Алтаю

Инна

Он так далекооо

Гаврилов Александр

это даааа

Михаил Румянцев

Езжайте туда, где не были ни разу. К нам в Казань. Город интересный, приветливый, а национальная кухня - объедение! 🖼

Инна

Красотища

Михаил Румянцев

Любимый город красив всегда.

Александр Kãlis

...великий Новгород ,Казань ,Велико татарская слобода,,Камчатка ,,ДА Море мест в России ....хотя я не из России ...Алтай, Бурятия

Инна

И Вы везде бывали?

Александр Kãlis

Нет в основе по Европе ездим там свои прелести в России свои У вас есть где отдохнуть и посмотреть

Инна

В Европе тоде много интересного

Фд Зуекщм Alexandr

Карелией вас, как я понимаю, не соблазнишь?
Попробуйте Казань. И город красивый, и климат неплох.
А то, приезжайте в гости

Фд Зуекщм Alexandr

Так и будет. Я узнавал

Инна

Здорово👍😊

Фд Зуекщм Alexandr

Доедете до Питера, можно поснимать чего вместе

Инна

Спасибо за предложение

Фд Зуекщм Alexandr

Не за что. От души

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас все регионы занимаются развитием туризма. Ну съездите например в Янгантау в Башкирии. И полечитесь и отдохнете.

Инна

Это гора?

Остановите Вите Надо Выйти

Уральские горы. Думаю в межсезонье самое то!

Инна

Спасибо

Сергей Субботний

октябрь? только на юга. можно на термальные источники и грязевые вулканы краснодарского края. здесь же Абрау-Дюрсо.

Инна

Почему только на юга?

Сергей Субботний

не, ну можно и в карелию. там уже мороз. просто октябрь - погода неустойчивая, можно ошибиться и всё. отпуск испорчен.

Инна

Я в Карелии живу))

Сергей Субботний

ААААА!!!классно я попал. тогда - точно на юга. погреть старые кости в горячих грязях. это здорово!

Инна

Старые??? Я так плохо выгляжу?🤦‍♀️

Сергей Субботний

я написАл "старые"? простите. речевой штамп. только сейчас глянул - петрозаводск. а я был в вашем городе проездом. в мурманск. а выглядите хорошо. так держать!🌷

Инна

Спасибо)

Ир
Ирина

Я просто села в машину и поехала,еще и попутчиков взяла))Тверь,Смоленск,Питер и домой,две недели прошли шикарно!!))

Инна

Классно

Ир
Ирина

Действует Инна!)

Инна

Спасибо

Freeman

Есть бабки... причём здесь мнения... Села и едешь.. Вобще свою голову перестали люди иметь все бы чужую отепать

Инна

А грубить то зачем?

Freeman

Нисколько.. Просто одинаковые неинтересны

Эвелина Я

Даже и не знаю))) мой знакомый отправил свою жену с ребёнком в Крым заплатил 100 000. Дешевле было бы в Турцию)))

Инна

Не обязательно ведь на курорт

Эвелина Я

Лучше на курорт)))

Инна

Почему лучше?

Эвелина Я

Солёный воздух, е сли туда где тепло то и жопку можно помочить в солёной воде. Это здоровье

Инна

Спасибо, но я выберу другой вариант

Эвелина Я

Как вам будет угодно))) можно ещё в горы. Тоже классная вещь

Инна

Вот это уже лучше

Александр Петрович Кудрявцев

чуть раньше пригласил бы к нам на Алтай. Ну а сейчас еще в Сочи можно остатки бархатного сезона захватить

Инна

На Алтай было бы круто! А в Сочи не хочу, была я там не раз

Александр Петрович Кудрявцев

приезжайте на Алтай

Инна

Спасибо

Суфия Каримова

всегда хотелось посмотреть города Сибири-это же исконно русские города с большой и интересной историей!

Larisa Prokopieva

На Чудское озеро. В Кабылье городище (место легендарного ледникового побоища)Между Гдовом и Псковом.

Инна

Я там была

Larisa Prokopieva

Ну тогда к нам в Ораниенбаум. парк -;Меньшиковский дворец место Дворцовых интриг Можно ещё в Холмогоры (Ломоносово) Родина Михайло Ломоносова Архангельская обл. . там есть музей и косторезная фабрика.

Инна

Спасибо

Алексей Клюнтин

Посетите Псков и остановитесь в Спасо-Елизаровском монастыре , не пожалеете о потраченном времени !

Инна

Я там уже была

Алексей Клюнтин

Тогда посетите Тихвинский Свято-Успенский монастырь . Найдите среди братии о.Павла и побеседуйте с Ним , надеюсь получите пользу .

Bonza Bonza

Советую ко мне на участок срочно почистить заодно полное единение с природой гарантирую сеновал😂

Инна

Ха ха ха

Николай Вогарь

В Крым! Посмотреть золотую осень. Можно и покупаться, если не боитесь. Я купался в Алуште в октябре.

Инна

Спасибо

Николай Вогарь

Желаю Вам удачной поездки!