Sonya

Вы верите в любовь, по переписке?

Ответы
Степан Семёнович

Да.
История знает романы в стихах и письмах. Революционный герой Шмидт, еще там кто-то. Один взор, пятиминутная встреча - и переписка на всю жизнь. В письмах любить легче. Мазохизм какой-то, самолюбование своей придуманной любовью к придуманному персонажу. Окучивание, старательное взращивание, лелеяние придуманной любви к придуманному человеку. Так легче, так чище, так идеальнее, так воздушнее, так печальнее и оттого острее. Так надрывнее, вразнос, остро до бритвы.
...Милый друг... Смею ли я... Как я взволнована Вашим прошлым письмом, я сама, как и Вы, много об этом думала...
А если б они вдруг встретились, то что ж, любовь скультивирована - надо автоматически под венец.
Только разлука оттачивает тонкую любовь. Разлука - это письма, чуткие переживания. Совместная жизнь - это быт, стирки, ругань. Опять спит в бигудях. Опять пепел на ковер стряхивает, идиот.. Опять она в драном халате, мымра.
А разлука... Дух взмывает ввысь, вдаль от пресыщения, к звездам, навстречу любимой. И тоскует, тоскует там, облекаясь в эпистолу, утончаясь до платонизма.

Sonya

😍😍😍

Степан Семёнович

Это что?

Sonya

Восхищения от сообщения

Степан Семёнович

Спасибо, я думаю что ответил на Ваш вопрос.

Sonya

Да спасибо

Александр Романов

Небес серебряная проседь, усталость стаи журавлиной, ступает тихо жизни осень… и рядом нет тебя, Любимый. Полыни горькой полон воздух, летят прожилки паутины, найти бы тропочку по звездам… и прибежать к тебе, Любимый. Согреть дыханьем от озноба, укрыть бы пухом лебединым… Бродя по жизненным трущобам, я так соскучилась, Любимый. Слагая буковки в сонаты, в мечтах писала я картины, что с первым лучиком заката, вновь обниму тебя, Любимый. Зажжем мерцающие свечи, присядем на пол у камина, всплакнем от радости за встречу… я так ждала тебя, Любимый. Любовь разлукою не лечат, два наших сердца неделимы, жаль, этот мир бесчеловечен… тобой болею я, Любимый. Листву беззлобно ветер носит, бросая наземь гроздь рябины, дождь то смеется, то голосит, как будто «свет сошелся клином»… Подкралась тихо жизни осень, коснись душой меня, Любимый. Ирина Стефашина

Shlooz Shlooz

Да. Бывает любовь и по переписке. Но решительное ее отличие от любви в реальности в том, что человек любит не другого человека. А любит тот образ, который сложился у него(у нее) в голове. Что мы имеем? Текстовую переписку. Иногда какие то фото или видео. Аудио записи голосов. Все. Остальное недостающее человек "дорисовывает". То есть отсекает то неприятное, что может быть в человеке,оставляя идеальный образ. Потому большая часть встреч после некоторой любовной переписки заканчивается взаимным разочарованием. Разумеется есть счастливые исключения.

Анатолий

А почему бы и не верить? Люди ещё до интернета переписывались, и писали любимым. Причём писем иногда по году ждали. Так что сейчас любовь по переписке, это обыденная реальность. И уже очень много счастливых браков, которые начинались с переписки.

Анатолий

Так в том и смысл, что понимать должен не каждый!)))

Sonya

Нет, каждый должен понимать, что девушку нужно просто любить...

Анатолий

Ну нет... Каждый точно нет. Каждая девушка у кого то вызовет эту мысль, и это именно тот, кто должен это понять.)

Sonya

Мудро

Анатолий

Это скорее прочувствовано.)))В отношениях полов самая древняя мудрость на земле. Эта мудрость началась ещё когда первые рептилит выподзли на землю.)))

Малина

По переписке и я королева!!! Так что по переписке можно все что угодно сочинить..и наплести ..и пообещать золотые горы.... Чушь это все собачьяИ сразу песня вспомнилась : "фантазёр,ты меня называлаааа"...

Иван Ча

Верю! Сестра так замуж вышла, ну а я 4 года общения (правда затем, будущая жена, залезла в переписку и всё испортила, но об этом я узнал позже ( ) да и с женой развёлся))

Sonya

😱

Иван Ча

Вот такие дела

Sonya

Печально 🥺

Иван Ча

Ну, благодаря спрашке держимся))

Sonya

Держитесь ✊

Иван Ча

☺️👏

Ирина Еремеева

Конечно. Весть 19 век был построен на этом. Есть такой эпистолярный жанр в литературе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Владимир Фомичев

Конечно , девушки писали письма Сов . солдатам и выходили замуж , соединялись браком . Раньше были письма , сейчас интернет , всё то же и так же .

Victor Litinskiy

Такая любовь может быть, только она, как всё в этом электронном общении - не естественная, не живая - виртуальная любовь, т.е. просто хрень!🐈

Олег Сидоров

А Вы сами верите? Я не очень Когда я смотрю на фото и пишу человеку что люблю и прочее Он не видит мое лицо И я также Все чувства скрыты

Андрей

Я думаю что можно влюбиться, если почувствовать что мысли с человеком по переписке совпадают, как будто вы уже родственные души.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не верила, но пришлось. В принципе, всё как в реале, только дополнительное испытание такое как расстояние присутствует острее.

Ольга Обыденнова

ну если это переписка , то и любовь тоже такая же. видеть в натуре и по переписке- разные вещи. нет, не верю. и вам не советую.

Степан Головачевский

любовь? а что это такое? я могу доказать что её нет... а по переписке может быть интерес. даже допускаю некую влюблённость...

Sonya

Опыт

Степан Головачевский

опыта достаточно

Sonya

Спасибо за ответ

Олег Авилычев

недавно была какая то передача показали женщину виртуально влюбленную не знаю правда или нет может постановка

Наталия

Конечно. Недавно женщина с Ангарска несколько лямов отдала такому любимому в помощь по решению его проблем.

Наталия

Зрелая женщина. Наверное, очень глубоко залез к ней в мозг.

Sonya

Какая бы ни была любовь, мозги должны работать 😉

Наталия

Согласна. Должны.
Были бы они ещё у всех, тогда бы и случаев таких не было.

Sonya

Вот именно) за это

Sonya

Я не переживаю)

Михаил Татаринов

Во что только я не верю в бабу ягу в зеленых человечков в деда мороза может и есть она любовь по переПИСКЕ.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну устаёт, я так лет 10 лдщаюсь, фотки шлём. какой секс? ы этом ваопросе она мне не нрвится! ))) Китояночка...

Pavel Prosto

Возможно !!!! раньше в библиотеках знакомились, в метро ,а сейчас и такое интернет ... можно и поверить .

Евдоким Сергеев

бумага всё стерпит,так кажется выражались наши родители......глаза в глаза...вот там возможно...............

Николаус

Верю, если она началась на яву и продолжается по переписке в связи с жизненными обстоятельствами!

Нежно-Снежная Баба

Ага, так эту любовь напишут....меньше доверяйте, больше проверяйте. Тут пикаперам прям море работы

Случайное Сов_Падение

Почитайте "Лучшее средство от северного ветра" Глаттауэра. Круче ни у кого эта тема не раскрвта.

Sonya

Спасибо. Обязательно почитаю

Вячеслав Шмелев

В виртуальную да в реальную нет...чтобы была в реале надо её хорошо знать её в реальности ...

Танѩ

Я всему и всем верю)как и верю в то,что переписка может быть началом любви в последствии.

Sonya

Вот и моя проблема в этом тоже

Танѩ

Пенеерсываться-это одно,а вот встреча в реале-другое)