Sonya
Sonya

Вы верите в любовь, по переписке?

2027
559
10
Ответы
Степан Семёнович
Степан Семёнович

Да.
История знает романы в стихах и письмах. Революционный герой Шмидт, еще там кто-то. Один взор, пятиминутная встреча - и переписка на всю жизнь. В письмах любить легче. Мазохизм какой-то, самолюбование своей придуманной любовью к придуманному персонажу. Окучивание, старательное взращивание, лелеяние придуманной любви к придуманному человеку. Так легче, так чище, так идеальнее, так воздушнее, так печальнее и оттого острее. Так надрывнее, вразнос, остро до бритвы.
...Милый друг... Смею ли я... Как я взволнована Вашим прошлым письмом, я сама, как и Вы, много об этом думала...
А если б они вдруг встретились, то что ж, любовь скультивирована - надо автоматически под венец.
Только разлука оттачивает тонкую любовь. Разлука - это письма, чуткие переживания. Совместная жизнь - это быт, стирки, ругань. Опять спит в бигудях. Опять пепел на ковер стряхивает, идиот.. Опять она в драном халате, мымра.
А разлука... Дух взмывает ввысь, вдаль от пресыщения, к звездам, навстречу любимой. И тоскует, тоскует там, облекаясь в эпистолу, утончаясь до платонизма.

5
0
Sonya
Sonya

😍😍😍

1
Степан Семёнович
Степан Семёнович

Это что?

1
Sonya
Sonya

Восхищения от сообщения

1
Степан Семёнович
Степан Семёнович

Спасибо, я думаю что ответил на Ваш вопрос.

1
Sonya
Sonya

Да спасибо

1
АР
Александр Романов

Небес серебряная проседь, усталость стаи журавлиной, ступает тихо жизни осень… и рядом нет тебя, Любимый. Полыни горькой полон воздух, летят прожилки паутины, найти бы тропочку по звездам… и прибежать к тебе, Любимый. Согреть дыханьем от озноба, укрыть бы пухом лебединым… Бродя по жизненным трущобам, я так соскучилась, Любимый. Слагая буковки в сонаты, в мечтах писала я картины, что с первым лучиком заката, вновь обниму тебя, Любимый. Зажжем мерцающие свечи, присядем на пол у камина, всплакнем от радости за встречу… я так ждала тебя, Любимый. Любовь разлукою не лечат, два наших сердца неделимы, жаль, этот мир бесчеловечен… тобой болею я, Любимый. Листву беззлобно ветер носит, бросая наземь гроздь рябины, дождь то смеется, то голосит, как будто «свет сошелся клином»… Подкралась тихо жизни осень, коснись душой меня, Любимый. Ирина Стефашина

0
0
SS
Shlooz Shlooz

Да. Бывает любовь и по переписке. Но решительное ее отличие от любви в реальности в том, что человек любит не другого человека. А любит тот образ, который сложился у него(у нее) в голове. Что мы имеем? Текстовую переписку. Иногда какие то фото или видео. Аудио записи голосов. Все. Остальное недостающее человек "дорисовывает". То есть отсекает то неприятное, что может быть в человеке,оставляя идеальный образ. Потому большая часть встреч после некоторой любовной переписки заканчивается взаимным разочарованием. Разумеется есть счастливые исключения.

0
0
Анатолий
Анатолий

А почему бы и не верить? Люди ещё до интернета переписывались, и писали любимым. Причём писем иногда по году ждали. Так что сейчас любовь по переписке, это обыденная реальность. И уже очень много счастливых браков, которые начинались с переписки.

44
0
Анатолий
Анатолий

Так в том и смысл, что понимать должен не каждый!)))

1
Sonya
Sonya

Нет, каждый должен понимать, что девушку нужно просто любить...

1
Анатолий
Анатолий

Ну нет... Каждый точно нет. Каждая девушка у кого то вызовет эту мысль, и это именно тот, кто должен это понять.)

1
Sonya
Sonya

Мудро

1
Анатолий
Анатолий

Это скорее прочувствовано.)))В отношениях полов самая древняя мудрость на земле. Эта мудрость началась ещё когда первые рептилит выподзли на землю.)))

1
Малина
Малина

По переписке и я королева!!! Так что по переписке можно все что угодно сочинить..и наплести ..и пообещать золотые горы.... Чушь это все собачьяИ сразу песня вспомнилась : "фантазёр,ты меня называлаааа"...

0
0
Иван Ча
Иван Ча

Верю! Сестра так замуж вышла, ну а я 4 года общения (правда затем, будущая жена, залезла в переписку и всё испортила, но об этом я узнал позже ( ) да и с женой развёлся))

6
0
Sonya
Sonya

😱

1
Иван Ча
Иван Ча

Вот такие дела

1
Sonya
Sonya

Печально 🥺

1
Иван Ча
Иван Ча

Ну, благодаря спрашке держимся))

1
Sonya
Sonya

Держитесь ✊

1
Иван Ча
Иван Ча

☺️👏

1
ИЕ
Ирина Еремеева

Конечно. Весть 19 век был построен на этом. Есть такой эпистолярный жанр в литературе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD

0
0
Владимир Фомичев
Владимир Фомичев

Конечно , девушки писали письма Сов . солдатам и выходили замуж , соединялись браком . Раньше были письма , сейчас интернет , всё то же и так же .

0
0
VL
Victor Litinskiy

Такая любовь может быть, только она, как всё в этом электронном общении - не естественная, не живая - виртуальная любовь, т.е. просто хрень!🐈

0
0
Олег Сидоров
Олег Сидоров

А Вы сами верите? Я не очень Когда я смотрю на фото и пишу человеку что люблю и прочее Он не видит мое лицо И я также Все чувства скрыты

0
0
Андрей
Андрей

Я думаю что можно влюбиться, если почувствовать что мысли с человеком по переписке совпадают, как будто вы уже родственные души.

0
0
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не верила, но пришлось. В принципе, всё как в реале, только дополнительное испытание такое как расстояние присутствует острее.

0
0
Ольга Обыденнова
Ольга Обыденнова

ну если это переписка , то и любовь тоже такая же. видеть в натуре и по переписке- разные вещи. нет, не верю. и вам не советую.

0
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

любовь? а что это такое? я могу доказать что её нет... а по переписке может быть интерес. даже допускаю некую влюблённость...

4
0
Sonya
Sonya

Опыт

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

опыта достаточно

1
Sonya
Sonya

Спасибо за ответ

1
ОА
Олег Авилычев

недавно была какая то передача показали женщину виртуально влюбленную не знаю правда или нет может постановка

0
0
Наталия
Наталия

Конечно. Недавно женщина с Ангарска несколько лямов отдала такому любимому в помощь по решению его проблем.

10
0
Наталия
Наталия

Зрелая женщина. Наверное, очень глубоко залез к ней в мозг.

1
Sonya
Sonya

Какая бы ни была любовь, мозги должны работать 😉

1
Наталия
Наталия

Согласна. Должны.
Были бы они ещё у всех, тогда бы и случаев таких не было.

1
Sonya
Sonya

Вот именно) за это

1
Sonya
Sonya

Я не переживаю)

1
МТ
Михаил Татаринов

Во что только я не верю в бабу ягу в зеленых человечков в деда мороза может и есть она любовь по переПИСКЕ.

0
0
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну устаёт, я так лет 10 лдщаюсь, фотки шлём. какой секс? ы этом ваопросе она мне не нрвится! ))) Китояночка...

0
0
PP
Pavel Prosto

Возможно !!!! раньше в библиотеках знакомились, в метро ,а сейчас и такое интернет ... можно и поверить .

0
0
Евдоким Сергеев
Евдоким Сергеев

бумага всё стерпит,так кажется выражались наши родители......глаза в глаза...вот там возможно...............

0
0
Николаус
Николаус

Верю, если она началась на яву и продолжается по переписке в связи с жизненными обстоятельствами!

0
0
НБ
Нежно-Снежная Баба

Ага, так эту любовь напишут....меньше доверяйте, больше проверяйте. Тут пикаперам прям море работы

0
0
СС
Случайное Сов_Падение

Почитайте "Лучшее средство от северного ветра" Глаттауэра. Круче ни у кого эта тема не раскрвта.

1
0
Sonya
Sonya

Спасибо. Обязательно почитаю

1
ВШ
Вячеслав Шмелев

В виртуальную да в реальную нет...чтобы была в реале надо её хорошо знать её в реальности ...

0
0
Танѩ
Танѩ

Я всему и всем верю)как и верю в то,что переписка может быть началом любви в последствии.

2
0
Sonya
Sonya

Вот и моя проблема в этом тоже

1
Танѩ
Танѩ

Пенеерсываться-это одно,а вот встреча в реале-другое)

2
Следующая страница
Другие вопросы
Почему в исламе или католицизме нет так много жирных и лоснящихся от ожирения лиц, как среди православных священников?
как оплатить бонусы в beeline internet,еспи там написано,,Внимание! Оплата бонусами возможна только в финансовой блокиро
Что изменится в личной жизни?? ? Фото внутри..
отчего некоторые не просят помощи когда им тяжело? боятся попасть в зависимость? это хорошо или плохо :-)
в каких моментах бессознательное меньше всего мотивирует наши поступки?
купил телевизор, через 5 минут оттуда вылезла старая преподавательница по матану....
А для чего Папа Римский призывает к созданию Мирового правительства и Нового мирового порядка предтечей власти антихрист
как перекинуть видео с компа на фотоаппарат? нужно очень срочно!!!
Добрый день! Скажите пожалуйста, что значит сон...
Почему на зарядке лагает комп?
К чему во сне снится покойная бабушка и говорит со мной.
Что делает разлука с вашими чувствами. Укрепляет их или уменьшает?
Какой лох придумал всякие пацанские понятия кодексы чести и тому подобное?
трико. какие трико теплые? ) что бы по теплее надо запрявлять в носки?
к чему снится оружие